ПП-шница• Изменено 01 августа 2023

Англія або Шотландія, як офіційно залишитись після війни і отримати пмж?

Дівчата, які виїхали до Англії або Шотландії, розкажіть будь ласка, як офіційно залишитись у цих країнах і отримати пмж? Я знаю що найлегше, це вийти заміж там, але мені такий варіант не підходить. Наскільки я знаю, це лише дві країни в Европі, де офіційна мова- англійська. Нову мову вчити не хочу, тому розглядаю переїзд саме у ці країни.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Отличия только в том, что могут работать. Беженцы этой роскоши не имеют как и права самостоятельно выбрать место жительства. На этом все. Вы не понимаете главное - они решают на сколько продлят ваши документы. Будет задача отправить домой - отправят сразу
Мое мнение - кто хочет реально остаться в любой стране, уже давно ищет возможности, работу, жилье, учит язык.
А кто сидит и просто ждёт - ну это же их проблемы. Значит не очень хочется, или не определились.

Банка з медом• 01 августа 2023
Югославских беженцев оправляли после войны из Германии
Моторошні троянди• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Знаю несколько семей, что вернулись. Даже с адвокатами не смогли добиться остаться в США. Так что фантазируйте дальше
вернулись, но не выдворили. чувствуете разницу? если нет, то не фантазируйте с такой уверенностью говоря бред.
в сша легко остаться нелегалом и никто тебя не выпрет. в Европе сложно, часто проверяют и депортируют.
Невгамовна• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
в сша, например, не депортируют особенно в демократических штатах даже если попался на воровстве или других делах.
беженцев из мусульманских стран в европе тоже ещё ни разу не депортировали даже за изнасилование и убийство. живут уже не один десяток лет. поэтому тут вы полностью неправы (без обид)
Нащо ви таке придумуєте?) США депортують усіх хто впіймався, так все єиття було, хоч і намагаєтеся довести якусь нісенітницю.
База_птеродактилей• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
чем, если не секрет? особенно Лондон ужас. куча беженцев, криминала, постоянно ужасная серая мрачная погода, медицина в разы хуже. чем она вам больше нравится даже интересно
З погодою все ок, біженці та кримінал залежить від району. Медицина - ліпше не хворіти, але лікарям голови поморочити не вийде як у нас.
База_птеродактилей• 01 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Тролік, ти спочатку виїдь туди.
А що там виїхати? Чи й не проблема
Моторошні троянди• 01 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
вы фильмов пересмотрели, милочка.

приедьте сюда и увидете)
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Архітектура, погода, все таке ж як і у США але не такі великі відстані. Медицина не знаю яка, не доводилось звертатись туди в Англії. Але в США вона дуже дорога, навіть із страховкою. В Англії медицина безкоштовна, знаю що черги, але д і почекати можна. В мене у 2008 році була медстраховка від роботодавця в Англії , але я не зверталась у медзаклади тому нічого не скажу. В Лондоні я була проїздом , але інші міста мені сподобались.
О медицине в Британии и Шотландии.
Температура 10 дней высокая, кашель, ухо болит - на прием не записали, сказали по телефону купить в аптеке аналог синупрета. Это по страховке. Начали глаза гноиться к ушам и кашлю - тоже по телефону капли назначили.
В итоге летели в Польшу, сдали анализы в платной - там капец. Записались там к семейному частному и ооочень просили антибиотик. Только после него стало лучше. В Британии так к врачу и не попали.

Та же история у других - кашель перешёл в пневмонию, так и не назначили ничего кроме Парацетамола. Хотя к врачу таки попали. У нас лечили - специально для этого в Украину ехали, лежали в сиационаре с двухсторонней пневмонией.
миссАрфография• 01 августа 2023
Відповідь завжди буде очевидна-мати кваліфікацію і знання мови, підходящу для пристойної роботи там.

ФрекенБок• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
подскажите был ли опыт что выгоняли беженцев из любых стран? может кто то знает
Да . Был . Беженцев с балкан попёрли обратно и очень быстро, особенно Германия
Обнимашкина• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
официально и те и те беженцы. в Европе я не слышала что бы беженцев выдворяли после окончания войны. все может быть конечно, но пока что такого не было. да и война неизвестно когда закончится.
Ну да..а югославские беженцы?все дружно поехали на Родину
Усміхайлик• 01 августа 2023
Подруга полька, работала и училась в Англии, в итоге вернулась назад в польшу и выдохнула. Говорит никогда там жить не буду
Моторошні троянди• 01 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
югославию бомбардировали в конечном итоге нато и Америка, тоесть она как бы недружественная страна для западного мира. а мы дружественная. я не знаю как будет с Европой. никто не знает. может только предполагать. да и война у нас неизвестно когда закончится. но пока есть возможность, почему не попытаться? тем более если на учёбу там остаться детям, но вполне легально независимо от статуса. а вдруг будет как с кучей мусульманских беженцев - разрешат. а может и нет. время покажет
Моторошні троянди• 01 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
я её знаю как может нравиться Англия. тем более центральные города. ладно ещё пригороды и тоооо
Усміхайлик• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Очень жилье ее добивало. Снять нереально, дорого.. Это нашим дают бесплатно, а за деньги трудно найти, там целый конкурс на жильцов устраивают
Неваляшкина• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Мальта -англійська
Одна із найскладніших країн для еміграції. Я там ВО отримувала. Маленькі острови. Вони взагалі всіми силами роблять все, щоб іноземні до них не емігрували. Гляньте для початку ціни на нерухомість. Місця всім тупо не вистачає
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
В смысле вернулись но не выдворили? Им не продолжили визу и да вернулись
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Ну не все готовы жить нелегалами, особенно люди с нормальными профессиями
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляНеваляшкина
Дочка подруги там теж навчалась ще до війни
Там і заміж вже вийшла
Але ж то молода дівчина

Моторошні троянди• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
людям с нормальными профессиям можно подтвердить диплом и остаться. например, врачам. есть тут куча нелегалов которые умудряются работать и жить неплохо. поднакопят денег и купят гражданство путем женитьбы. даже знаю расценки) и тех кто так делал) был бы ум. остальное получится
НеКонец-Света• 01 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Ірландія також підходить.
Ірландія вже заявила,що дасть можливість українців,які отримали статус в цій країні,отримати внж після війни і воз´єднатися з родинами https://www.rbc.ua/ukr/travel/skilki-ukrayintsiv-i...
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Дурень думкою багатіє. Просто не продляют документы и есть выбор остаться нелегально или депортируют. У меня знакомую семью утром в трусах полиция отвезла в аеропорт. Германия
Прям в трусах ?
Точно точно ? ????
Моторошні троянди• 01 августа 2023
Ответ дляНеКонец-Света
уверена, Европа не выгонит наших. если мусульман не выгнала, то и наших не выгонит. но а там хто зна
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Прям в трусах ?
Точно точно ? ????
Точно, я лично знаю эту семью.
НеКонец-Света• 01 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Знакомая моя в Англии. Я спрашивала какие перспективы остаться там после войны. Она сказала что никаких. Я бы сама хотела вывезти дочь в англоязычную страну, но не нашла возможности.
Перспективы всегда есть:
1.можно найти работу с длительным контрактом и перейти на рабочую визу
2.можно поступить в учебное учреждение и получить студенческую визу
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Автор, а кто Вы по специальности и на каком уровне Ваш английский? Выход один - найти работодателя, который в Вас заинтересован и согласен открыть Вам рабочую визу, а потом её продлить. Чтобы работать в Англии официально, нужно получить там сертификат, что Ваш уровень английского не ниже В2. После 5-ти лет официального пребывания в стране, можно подаваться на ПМЖ (у них это постоянный ВНЖ называется).
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
О медицине в Британии и Шотландии.

Жесть 😳
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
В смысле не выгнала, выганяют аж бегом. Как только война закончится поедут дружно назад. Или как в Франции - жизнь в гетто без перспектив вообще в жизни
НеКонец-Света• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вы были в Лондоне или это новости ру рассказали?
Моторошні троянди• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
зачем так утверждать?) никто не знает. вот в Ирландии заикаются о анж, в сша о гринке. так что неизвестно