ПП-шница• Изменено 01 августа 2023
Англія або Шотландія, як офіційно залишитись після війни і отримати пмж?
Дівчата, які виїхали до Англії або Шотландії, розкажіть будь ласка, як офіційно залишитись у цих країнах і отримати пмж? Я знаю що найлегше, це вийти заміж там, але мені такий варіант не підходить. Наскільки я знаю, це лише дві країни в Европі, де офіційна мова- англійська. Нову мову вчити не хочу, тому розглядаю переїзд саме у ці країни.
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляПарасюха
ви б ще десь щось знайшли. таких писульок повно...шо за сайт..таке і я напишу
А Вы с этим не согласны? Это Мирослав Гай, активист - он до полномасштабного вторжения, принимал активное участие во многих протестных акциях в Киеве... И разве в этой ’писульке’ хоть слово неправды есть?((
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляДомашка
Я возле Балтийского моря жила год в Польше,вот где ужас погода,греюсь теперь в Лондоне
Что мне не нравится,так это количество мусора везде.
У детей правда не Лондон, но особого мусора я не замечала - сплошные мусорные баки вдоль улицы стоят.)
Домашка• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это всего одна улица одного района) заходишь за угол и хоть стой,хоть падай))
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляДомашка
Ну не знаю, не знаю))
Обнимашкина• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
югославию бомбардировали в конечном итоге нато и Америка, тоесть она как бы недружественная страна для западного мира. а мы дружественная. я не знаю как будет с Европой. никто не знает. может только предполагать. да и война у нас неизвестно когда закончится. но пока есть возможность, почему не попытаться? тем более если на учёбу там остаться детям, но вполне легально независимо от статуса. а вдруг будет как с кучей мусульманских беженцев - разрешат. а может и нет. время покажет
При чем здесь кто бомбардировал. При чем здесь нато..🙈
Есть закон. Вам нравится Германия, но не нравится эти законы изучать и соблюдать. Тогда вам нужно назад в Украину.
После балканской войны всех отправили домой.
Обнимашкина• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
уверена, Европа не выгонит наших. если мусульман не выгнала, то и наших не выгонит. но а там хто зна
Украинцев в Германии уже в два раза больше, чем сирийцев.
Домашка• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну не знаю, не знаю))
Ну,буду гулять,нафоткаю вам,я на второй линии живу,это считай центр) Ещё вчера в кустах на газоне выпотрошенная сумка валялась, ,чувство безопасности отсутствует по сравнению с Польшей)
Столічна штучка• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
в сша, например, не депортируют особенно в демократических штатах даже если попался на воровстве или других делах.
беженцев из мусульманских стран в европе тоже ещё ни разу не депортировали даже за изнасилование и убийство. живут уже не один десяток лет. поэтому тут вы полностью неправы (без обид)
Ого, в школе моей племянницьі депортировали девочек,рожденную уже в Германии гражданами Непала. Прям с уроков. Дети писали обращение в поддержку -нифига
Мати тріля• 01 августа 2023
Я в Шотландии, и я её просто ненавижу. Хотя поводов нет. Школа ок, уровень жизни , люди как Марии Терезы, все помогают, семейный день в день принимает, анализы, обследования. Но я не знаю почему она меня так бесит. Тут все угрюмо , мрачно, грязно и обветшало. Мне в Польше было хорошо морально. Европа и Грейт Британ это как два разных мира.
Библиотекарь• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Да там куча условий, да что там условия, какая семья с ходу может себе позволить сразу оплатить 15000£ за визы? В Англии итак были самые дорогие визы в мире, а с осени поднимают цены почти в два раза. Студентам запретили привозить свои семьи, запрещают оставаться еще на два года после обучения чтобы найти работу, а украинцев прям оставят еще и за бесплатно😂
Ну это на человека тысяч 5000?
Так это всего 2 зарплаты кассира в супермаркете. Я думаю многие заплатят. Мамы многие заплатят, а дети кто взрослые к примеру в ВУЗе по студенческой будут. Хотя про ВУЗ я не уверена, вроде как в Англии очень дорого.
Столічна штучка• 01 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
То есть подход англичан к лечению правильный
Только они выписывают парацетамол тем кто привык к конским дозам антибиотиков, и неконтролируемому их применению
Ну извините, это уже проблемы тех, кто привык сидеть на аб
У моих родственников от отита умер двухлетний ребенок. Педиатр посчитал отит вирусньім и не назначил антибиотик.Родители не настояти, тоже боялись резистентності, наверное
Анонім Перший• 01 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Знакомая моя в Англии. Я спрашивала какие перспективы остаться там после войны. Она сказала что никаких. Я бы сама хотела вывезти дочь в англоязычную страну, но не нашла возможности.
Дочь большая ? Я сына вывезла. Поступил в универ. У него шансы как раз будут остаться
Анонім Перший• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
подскажите был ли опыт что выгоняли беженцев из любых стран? может кто то знает
Косово. Англия всех попросила обратно
Наивная Хо• 01 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну это на человека тысяч 5000?
Супермаркеты не делают рабочие визы)))
Анонім Перший• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
в афгане война закончилась. и что? кого то выдворили? нет. ещё ни одного беженца не выгнали обратно. при умелом миграционной адвокате все возможно. хотя думаю он не понадобится.
У нас другой тип. И главное условие украинского правительства не давать визу , ведущую к гражданству, чтобы люди потом вернулись
Был официальный ответ от правительства Великобритании
Наивная Хо• 01 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну это на человека тысяч 5000?
Профессия кассир не входит в список хоум офиса для открытия рабочей визы, вузы дорогие и уже убрали два года после окончания вуза на поиск работы, ужесточают постоянно условия чтоб сократить количество мигрантов, а украинцы все мечтают что их оставят просто так
Наивная Хо• 01 августа 2023
Кстати кто маляр штукатур, ищите работодателя с лицензией, там еще много добавили строительных профессий недавно
Мааарковная• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Так в трусах. Прийшли зранку 6 поліцейських, не дозволи навіть взяти речі. Погрузили як були в машину і привели під конвоєм в літак. Сім´я батько, мати, двоє діток. Нюрнберг.
Непоняла? А причина ? И самолет куда? В Украину они не летают
Щебетушка• 01 августа 2023
Ответ дляVitamina1407
Может она так ответила чтоб вы к ней не приехали «гостить»
К ней не куда ехать гостить. Она на шее у спонсоров сидит
Мааарковная• 01 августа 2023
Ответ дляПарасюха
вона прийде раніше.Вже на весну 2024 року.вірус,який буде спотворювати шкіру. і не сховаєшся ніде.
Оспа?
ПП-шница
• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
так вы не беженец значит. в сша полностью бесплатная медицина тем, у кого низкая зарплата или кто беженец. еще и помощи куча в виде различных выплат, пособий, фудбанков, фудстемпов и тд
Ну как сказать, выехала я по причине войны, но мне эти плюшки от государства не положены потому что я не в статусе беженца.
Парасюха• 01 августа 2023
Ответ дляМааарковная
Оспа?
Саме так. І наші ті прививки з часів совдепії нічого не дадуть
ПП-шница
• 01 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и что дальше? нарожаете там много наших украинчиков?
Нет, а нарожала уже давно маленьких американцев, и они уже подросли.
Ромашкинная• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
В смысле выгонять ?
У вас просто закончится виза и вам нужно будет уезжать . ВСЕ
Ромашкинная• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Они шли по совсем другой процедуре !
Беженство и визы ,что у нас это совсем другое .
Вы этого вот правда-правда не понимаетет ?
Ромашкинная• 01 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну это на человека тысяч 5000?
2500 зарплата в месяц в супермаркете ? Really ?
Это сколкьо часов нужно работать
Там минималка выше 2000 после таксов точно не получить .
И это не ’ две зарплаты ’ ,а нужно отложить 5000 ! Как с такого дохода вы отложите, если половина только уйдет на жилье и билы ?
И я уже не говорю,что работодателя нужно найти с сертификатом на такие визы
Это сколкьо часов нужно работать
Лара Крофт• 01 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Это сколкьо часов нужно работать
1700 в магазин будет выходить после вычетов налогов, 40 чосов рабочих+5 перерыва как правило не оплачивают
Но это все херня, кто пишет про рабочие визы - Вообще не в курсе статистики. Украинцам не выдавали никогда больше 1тыс виз в год, были года где выдавали по 500 штук только и это туда входили члены семей и т д. Короче самым-самым
Знакомый ехал с рабочей визой, так он АйТи и сразу зп была у него 60 тыс в год. Вообще другой уровень.
Ромашкинная• 01 августа 2023
Ответ дляЛара Крофт
Ну, мне повезло . Мой работодатель мне сразу предложил визу рабочую
Но мне не нужно, я тут дальше оставаться не хочу .
Рабочую,при соблюдении всех условий (Оплата виз ,работодатель ,зарплата и тд ) дадут думаю без проблем
Все возможно• 01 августа 2023
Ответ дляПП-шница
В США я уже закріпилась, розглядаю Европу. Мені в Англії більше подобається чим в США.
КондуктЕр тролейбуса• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Те кто в Европе, в перую очередь думают о своих детях. И да - боятся, чтобы им не пришлось сюда вернуться, чтобы их детям не пришлось воевать... Разве это не нормально? Я писала раньше в аналогичных темах, что мне очень не нравится решение нашей власти, вернуть во всех школах, колледжах и вышах оффлайн обучение, ибо понятно, что их сейчас волнует не качество образования школьников и студентов...
не очень понимаю о чем вы. Речь была о том, что хотеть, чтобы война затягивалась для того, чтобы подольше закрепиться в Европе - это не то что ненормально, это надо быть просто быть мразью. Извините, но других слов для таких людей я не нахожу. Вы, наверное, за границей и поэтому вам не нравится такое решение в отношении офлайн обучения, ведь это будет очень неудобно для вас, на двух стульях не усидишь? А вы не думали о том, что детки, которые в Украине и их родители, могут хотеть офлайн образования?