ПП-шница• Изменено 01 августа 2023

Англія або Шотландія, як офіційно залишитись після війни і отримати пмж?

Дівчата, які виїхали до Англії або Шотландії, розкажіть будь ласка, як офіційно залишитись у цих країнах і отримати пмж? Я знаю що найлегше, це вийти заміж там, але мені такий варіант не підходить. Наскільки я знаю, це лише дві країни в Европі, де офіційна мова- англійська. Нову мову вчити не хочу, тому розглядаю переїзд саме у ці країни.
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляЗ родзинкою
У нас война на десятилетия,
Конца ей не видно даже оптимистам, темпы конрнаступу такие, что 60 лет освобождать.

Поэтому смело можно обустраиваться, никто не попрет
Вот с этим согласна, к сожалению...((( А сколько лет понадобится, чтобы разминировать ’освобождённые территории’ - это вообще отдельный вопрос...(((
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляЛеди Г
На Балканах война была гражданского типа всё-таки, не было столько ракет и таких разрушений. Это как раз были локальные конфликты, а не полномасштабная война одной страны на другую.
Плюс центр югославский был против НАТО и они их потом бомбардировали. Тоже факт.
Я бы не сравнивала наши войны, тем более, сколько времени прошло.
Т.е. не утверждаю,что всех оставят) но конфликты у нас разного характера. Я бы не сравнивала.
Ага, совсем не было. Фотки оттуда гляньте
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Наскільки памʼятаю, в 2016
Сімʼя з Донецька, виїхали в Німеччину
Але ж в них не було тоді ніяких статусів і дійсно їх чекав депорт
В 2018 жінка виграла суд і повернулась в Німеччину
Довела, що в 2016 вона пішла на навчання, трирічне навчання за спеціальністю: догляд за хворими і людьми похилого віку.
Разом з нею повернулася і родина
То одна була історія ще до 2022 на тому все
У меня история про другую семью с Армении.
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Країни думають, про своє майбутнє. Їм по фіг скільки повернеться відбудовувати в Україну. Подивляться, на скільки вдалося омолодити власне населення розумними, працьовитими і білими!! людьми, а тоді організують політику так, щоб саме такі і НЕ повернулись
100%
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Никто депортировать не будет, просто люди останутся нелегалами без права на работу, на медицину, на бенефиты, посидят да и поедут домой или в другие страны.
Ну если известен адрес проживания местным властям - то очень будут. У меня тут одна еще история они из Туниса - жена работает, а мужу не дают разрешение на работу и уже раз депортировали, но он каким то макаром вернулся нелегально. Полицейские постоянно наведываются к ней домой и это вопрос времени, когда его поймают.
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
конечно, депортаций очень много. В Австрии семьи депортировали рано утром, давали собрать вещи, которые помещались в сумки и вывозили. Великобритания уже давала официальный ответ о том, что 3 года и все-отстраивать страну возвращайтесь. Останутся только те, кто с рабочими визами, нужно смотреть требования на такие визы.
Через 3 года война явно не закончится, поэтому так и будут визы продлевать - ещё на 3 года, потом ещё на 3......
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Думаю, что насильно никто возвращать не будет. Закончатся документы и придется людям уезжать самим либо оставаться вне правового поля.
Насильно тоже будут вывозить. Во всяком случае в Германии вывозят.
Balmann• 01 августа 2023
Будет обидно если человек заехал со временной защитой, потом оформил ВНЖ со всеми условиями счетами в банке и т/д/ и после войны государство даст разрешение остаться и получить бесплатно и без всяких условий ВНЖ))
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Так, їх депортували німці і не хотіли їх зовсім
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Насильно вывозят/депортируют только преступников, как я понимаю... Вот что такого нужно было сделать в Германии, чтобы насильно депортировали сейчас в Украину?
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Якщо злочин, то посадять в тюрьму
ОбережнаЯ• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
подскажите был ли опыт что выгоняли беженцев из любых стран? может кто то знает
Так наші ж не біженцями там. Це абсолютно інша програма
Пенек Возмездия• 01 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Наши не беженцы, поэтому такого опыта в мире не было.
Наши тоже имеют право получить статус беженца. Знаю что Франция даёт этот статус нашим, как минимум на 4 года, статус субсидиарной защиты.
Также есть отдельно статус временной защиты.
Неваляшкина• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Дочка подруги там теж навчалась ще до війни
Там і заміж вже вийшла
Але ж то молода дівчина
Так, можна лише якщо заміж, але мені куди чоловіка діти?))
Наивная Хо• 01 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
В Англии тоже можно получить, но там совсем другая процедура, можно ждать годами и не факт, что получите
Фиктивная• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
Так не плутайте біженців і тимчасовий прихисток.
Пенек Возмездия• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Статус беженца, так и есть, ждут около 2х лет. Так ао Франции. Субсидиарную защиту ждут пол года украинцы. Защиту дают сращу, если есть адрес проживания официальный.
Фиктивная• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а кто? чем они от беженцев Афганистана, Сирии отличаются
Статусом.
Пенек Возмездия• 01 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Ми зараз в Шотландії. Українці-не біженці. І різниця в цьому велика. Ми не маємо права залишатись, як закінчиться війна, точніше після закінчення ВРР. Крім одружитись і перейти на робочу візу ( що вкрай важко). Поки що 2 варіанта. Біженець не має права працювати і не має права покидати країну -це для мене головні і страшні речі.
Беженцы имеют право работать! Этого права нет, пока из статус беженца на рассмотрении. А это от полу года до 2х лет. Но украинцы и в этот период имеют право работать, тк могут быть в статусе временной защиты и параллельно подать запрос на беженство.
Так ао Франции. Наверняка аналогия и в других странах работает.
slivka59788• 01 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нам хочется думать, что отличаются, хотя бы цивильностью. Но в глазах маминых - одно и то же.
Для таких людей как Вы (кто путает Австрию и Австралию), хочется постить следующее:
Что значит слово цивильный?
ЦИВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Устар. Гражданский, штатский.Что значит слово цивилизованный?
Приобщенный к цивилизации (во 2 знач.); культурный, развитой.

Не благодарите.
Люблю_смаколики• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
югославию бомбардировали в конечном итоге нато и Америка, тоесть она как бы недружественная страна для западного мира. а мы дружественная. я не знаю как будет с Европой. никто не знает. может только предполагать. да и война у нас неизвестно когда закончится. но пока есть возможность, почему не попытаться? тем более если на учёбу там остаться детям, но вполне легально независимо от статуса. а вдруг будет как с кучей мусульманских беженцев - разрешат. а может и нет. время покажет
В Югославии был ’недемократический’ режим, который амеры с натовцами благополучно победили ковровыми бомбардировками и разделом страны, поэтому отправили всех беженцев домой.
В Сирии и Афгане есть вопросы, поэтому их беженцы сидят в Европе.

По логике, когда нас, с легкой руки амеров и еуропы замирят с труснявыми, то наших тоже отправят домой. Но профильтруют, чтоб не подорвать свою и без того депрессивную экономику из-за того, что выедет критическая часть рабочих рук. Посчитают, что им выгодно - погнать домой, чтоб государственный долг отрабатывали или оставить у себя, чтоб свою экономику поднимать и образно производить сухарики и фонарики, которые будут Украине в качестве гуманитарки отправлять, все глубже закапывая живой труп нашей экономики.

Если это будет до местных государственных выборов - одно! Если после, то просто лоббисты померяются пиписками и после камень/ножницы/бумага примут решение
КондуктЕр тролейбуса• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мечта наших переселенцев, да?
Люблю_смаколики• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тех кто нашёл в Англии работу и официально трудоустроился - не отправят. Была статья, что это около 52% приехавших. И ключевое здесь -
’після закінчення війни’...((( И в каких странах будут приняты законы ’по домовленості з владою України’ - интересно просто?))
На момент принятия решения сведут дебет с кредитом и от этого плясать будут. Если будет необходимость, то статьи напишут новые)))) приправив их гуманистическими нарративными и заботой об экономическом благополучии коренного населения
Леди Г• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Мне не надо фотки, мой муж отсюда) и я здесь живу.
Vitamina1407• 01 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Знакомая моя в Англии. Я спрашивала какие перспективы остаться там после войны. Она сказала что никаких. Я бы сама хотела вывезти дочь в англоязычную страну, но не нашла возможности.
Может она так ответила чтоб вы к ней не приехали «гостить»
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Якщо злочин, то посадять в тюрьму
Это смотря какой... Например за разжигание расизма, дискриминации по национальному или языковому вопросу - вполне депортировать могут...
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мечта наших переселенцев, да?
Не знаю, но предпологаю, что многие хотели бы остаться в Европе навсегда...
Фиктивная• 01 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Афганцы беженцы. Это как бы навсегда. А нашиих ’прихистили’ на время войны.
Ну почитайте разницу.
Да она 100 страниц будет доказывать, что никуда ее не отправят и будут всю жизнь социал платить.
marisopilka• 01 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Моя сестра у Франції. Тим хто приїхав після 24.02.22 дають тільки тимчасовий захист на пів року і потім потрібно продовжувати на наступні пів року. Субсидіарний захист дають тим, хто приїхав до 24.02.22.
Несу пургу• 01 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Ірландія також підходить.
https://www.rbc.ua/rus/travel/irlandiya-platit-80-...
дерзайте если подходит зажопье, лишь бы не Украина