ПП-шница• Изменено 01 августа 2023

Англія або Шотландія, як офіційно залишитись після війни і отримати пмж?

Дівчата, які виїхали до Англії або Шотландії, розкажіть будь ласка, як офіційно залишитись у цих країнах і отримати пмж? Я знаю що найлегше, це вийти заміж там, але мені такий варіант не підходить. Наскільки я знаю, це лише дві країни в Европі, де офіційна мова- англійська. Нову мову вчити не хочу, тому розглядаю переїзд саме у ці країни.
Королева спама• 01 августа 2023
Нам все в Англии нравится. Жили в Сюррей, сейчас уже год в Лондоне. Минусов для себя не вижу, сейчас переходим на скилд воркер визу, после нее планируем брать жилье в ипотеку.
Все дорого и сложно, но того стоит. Тяжело тем кто продолжает искать на острове Украину, тут все по другому и это нужно понять и принять

ФФФФристайла• 01 августа 2023
Ответ дляПарасюха
ви б ще десь щось знайшли. таких писульок повно...шо за сайт..таке і я напишу
Чмут теж нещодавно писав в цілому про те саме
а Гай давно багато про що попереджав, що згодом збулося
ФФФФристайла• 01 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Украинцев в Германии уже в два раза больше, чем сирийцев.
и что? украинцы по-вашему чем-то хуже сирийцев?
ФФФФристайла• 01 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
У нас другой тип. И главное условие украинского правительства не давать визу , ведущую к гражданству, чтобы люди потом вернулись
Был официальный ответ от правительства Великобритании
ну поедут люди в другие страны, значит
ФФФФристайла• 01 августа 2023
Ответ дляПарасюха
Саме так. І наші ті прививки з часів совдепії нічого не дадуть
то вже були спалахи мавп’ячої віспи минулого року
в деяких країнах навіть почали вакцинацію
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не очень понимаю о чем вы. Речь была о том, что хотеть, чтобы война затягивалась для того, чтобы подольше закрепиться в Европе - это не то что ненормально, это надо быть просто быть мразью. Извините, но других слов для таких людей я не нахожу. Вы, наверное, за границей и поэтому вам не нравится такое решение в отношении офлайн обучения, ведь это будет очень неудобно для вас, на двух стульях не усидишь? А вы не думали о том, что детки, которые в Украине и их родители, могут хотеть офлайн образования?
Я в Киеве, и младший внук мой в Киеве, типа закончил первый класс. А по факту, 3 четверти из 4-х, просто сидели в подвале...(( Поверьте, от хотения выехааших ничего не зависит, война затянется в любом случае...((
sur_sur• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Прям в трусах ?
Точно точно ? ????
Думаєте, без?))
Сиамская сороконожка• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а кто? чем они от беженцев Афганистана, Сирии отличаются
Ну это наверное первое ’колбасное’ беженство.
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляsur_sur
Думаєте, без?))
Це іронія
Ви ж розумієте, що навіть вбивцям одягнуть штани
Депортації в трусах, наші як понаписують
😂
І в тій історії хеппі енд, якщо що

Обнимашкина• 01 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
Ну я не знаю как вы себя оцениваете😂
Критерий лучше-кто дольше просидит на соц.помощи?
Так сирийцы даже щколу на родине не закончили в большинстве своем. Украинки приехали с пятью дипломамами. Так что ж..арбайтен.
Латвийские_Номера• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Brp на 3 года, но его будут продлевать, пока война не закончится...
Оо это что то новенькое. Кто вам это сказал?))
sur_sur• 01 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Особисто для мене короновірус показав - треба ой як крепко стояти на ногах в чужій країні, щоб не виявитись в ловушці, якщо знову прийде епідемія. А 80%, що вона прийде в 2025 році.
Чому саме у 25р? Яка епідемія?
Svitlo_• 01 августа 2023
Ответ дляsur_sur
Чому саме у 25р? Яка епідемія?
Ну кажуть про короновірус Біл Гейтс говорив наперед, тепер він говорить про нову ще страшнішу епідемію в 25 році. Поживем побачимю
ФФФФристайла• 01 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Ну я не знаю как вы себя оцениваете😂
я не беженка и не ВПО, соцпомощь не получала и не получаю 😉
и мне два шага до гражданства
хотя часто бываю в Украине
были дела и налоги в бюджет до полномасштабной
возвращайте, если получится
на веревке притащите?
КондуктЕр тролейбуса• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, ничего не зависит. Но хотеть такого, преследуя свои интересы-это быть еще хуже орков....
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Якщо навіть ! буде епідемія
Кордони будуть закриті
Тобто, ті що були не в Україні , там і залишаться
Чому такі переляки, незрозуміло
Навіть, при втраті роботи, в розвинених країнах ( туризм, розваги, ресторанний бізнес) платили виплати по безробіттю
Голодні люди зомбі по вулицях ще не ходили
Жена миллионера• 01 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
як раз під час епідемії ковіду жила в одній з країн ЄС
ніякої ловушки
жодних обмежень у транспорті, на роботі, в магазинах, окрім масок
подскажите, это где так было? у меня один из личных критериев выбора страны на который посматриваю - реакция на ковид, я из тех, кто верит в вероятность следующей пандемии и хотела бы чувствовать себя более-менее адекватно, если такое произойдет
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А разве может быть как-то иначе? Англия будет возвращать беженцев воюющую стану или как? Ни одна страна такого делать не станет, это влажные мечты нашей власти...
Домашка• 01 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Я не ищу на острове Украину,но,не понимаю пока что именно того стоит,как вы сказали)) Травой везде воняет,дома выглядят ужасно,транспорт тоже так себе, на машине можно ехать вечность по пробкам, у нас икея в 15 мин пешком от дома,но на машине можем ехать и час через тоннель. Минусов очень много,прям очень. На улицах грязно,местами прям свалки мусора, за городом ужасные дороги с ямами и латками. Я ожидала чего-то получше,если честно)

sur_sur• 01 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Я в Шотландии, и я её просто ненавижу. Хотя поводов нет. Школа ок, уровень жизни , люди как Марии Терезы, все помогают, семейный день в день принимает, анализы, обследования. Но я не знаю почему она меня так бесит. Тут все угрюмо , мрачно, грязно и обветшало. Мне в Польше было хорошо морально. Европа и Грейт Британ это как два разных мира.
Чому не повертаєтеся в Польщу?
Марічка• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
подскажите был ли опыт что выгоняли беженцев из любых стран? может кто то знает
Украинцы не в статусе беженцев.
aljonyshka• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
В Югославии был ’недемократический’ режим, который амеры с натовцами благополучно победили ковровыми бомбардировками и разделом страны, поэтому отправили всех беженцев домой.
В Сирии и Афгане есть вопросы, поэтому их беженцы сидят в Европе.

По логике, когда нас, с легкой руки амеров и еуропы замирят с труснявыми, то наших тоже отправят домой. Но профильтруют, чтоб не подорвать свою и без того депрессивную экономику из-за того, что выедет критическая часть рабочих рук. Посчитают, что им выгодно - погнать домой, чтоб государственный долг отрабатывали или оставить у себя, чтоб свою экономику поднимать и образно производить сухарики и фонарики, которые будут Украине в качестве гуманитарки отправлять, все глубже закапывая живой труп нашей экономики.

Если это будет до местных государственных выборов - одно! Если после, то просто лоббисты померяются пиписками и после камень/ножницы/бумага примут решение
Так и будет, не знаю, кому то к счастью, кому то к сожалению...
aljonyshka• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
На момент принятия решения сведут дебет с кредитом и от этого плясать будут. Если будет необходимость, то статьи напишут новые)))) приправив их гуманистическими нарративными и заботой об экономическом благополучии коренного населения
Именно))))) в любом случае, будут смотреть на личную выгоду)
aljonyshka• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Уж что что, а считать деньги и рационально их использовать тут умеют поколениями)
автор ПП-шница • 01 августа 2023
Ответ дляВсе возможно
Расскажите свой опыт закрепления в Штатах
Мой опыт начался в далеком 2008 году, когда я первый раз попала в Штаты по программе обмена студентами. Там встретила мужа.
ФФФФристайла• 01 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
смотрите страны Восточной Европы
и как бы это странно не звучало, Швейцарию
не Швецию, именно Швейцарию
sur_sur• 02 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
и мне два шага до гражданства
хотя часто бываю в Украине
возвращайте, если получится
на веревке притащите?
Ні, вас Україна точно не чекає))
sur_sur• 02 августа 2023
Ответ дляДомашка
Тікайте!)
ФФФФристайла• 02 августа 2023
Ответ дляsur_sur
Ні, вас Україна точно не чекає))
дякую, і не поспішала
особливо до деяких співвітчизників, що в інших бачать виключно безправний ресурс, якому можна тільки вказувати, що робити, де і як жити
автор ПП-шница • 02 августа 2023
Ответ дляsur_sur
Ні, вас Україна точно не чекає))
Чему не чекає? У мене там близькі люди живуть і я за ними дуже сумую