Хачапууури• 01 августа 2023
Лицо опухшее после сна
Воды много не пью, наоборот, меньше 1,5л. Перед сном тоже не пью. Алкоголь не пью, не курю, жирное/жареное/соленое могу, но это обычно часов в 18:00 и не каждый день. Спать ложусь в 00:00-01:00. Есть шейный остеохондроз, сплю на животе или на боку. Еще заметила, что вместе с отечностью у меня появились морщины в уголках рта и впечатление, что щеки вниз опускаются. Мне 35, вес 47 кг при росте 170 см.
Что нужно проверить? Как избавиться от отечности.
Хачапууури
• 01 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Купите аппарат домашних микротоков, используйте ежедневно
Можете посоветовать какой ТМ хороший?
Панна Кота• 01 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Вы не стареете?)
Може застой лімфи? Це лимфодренажний масаж вам допоможе, почитайте. Я роблю щіткою масаж зранку на тілі і сто стрибків, як через скакалку))) Набряк проходить навіть сильний, мені 40. Обличчя щіткою не трогаю)) Просто руками легенький масаж по лініям.
Хачапууури
• 01 августа 2023
Ответ дляMaruskin
Щитовидка може таке давати.
Масаж шиї робіть також.
Ще в мене таке буває алергічного характеру або якщо з носоглоткою проблеми - є запалення.
Масаж шиї робіть також.
Щитовидну перевіряла пару тижнів назад (узд та аналізи), там все нормально. А про масаж почитаю, дякую.
Петриківна• 01 августа 2023
Когда человек пьет меньше,чем ему нужно,организм задерживает воду.
Так же причиной отеков могут быть проблемы с почками и сердцем.
Остеохондроз -тоже причина отеков.
Нужно определить ,что именно у вас, мешки быть и сочетания нескольких причин, и тогда будет понятно что делать
Остеохондроз -тоже причина отеков.
Пишущаяся• 01 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Можете посоветовать какой ТМ хороший?
Nuface, Foreo bear
Мама девчонок• 01 августа 2023
Автор, перевірте нирки. Набряки на обличчі саме після сну - це характерна ознака.
Але це за умови, що обличчя дійсно набрякле, а не просто підпухші очі.
Хачапууури
• 01 августа 2023
Ответ дляПетриківна
Остеохондроз -тоже причина отеков.
Я пытаюсь найти причину, терапевт мой этим заниматься не будет, потому и создала тему. Почитаю, что напишут и буду методом ’исключений’ пробовать)
сама себе прекрасная• 01 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Вы не стареете?)
Десь дивилась, що якщо зранку набряки зверху то це нирки, якщо знизу, то серце.
Хачапууури
• 01 августа 2023
Ответ дляYasya95
Просто особливість організму, в мене теж постійно набрякле обличчя після сну, але зі здоров‘ям все норм. А чисту воду навпаки потрібно багато пити, не перед сном звичайно
Та ні, це останні 2 роки таке, раніше ніколи не було, тільки якщо багато солоного з´їсти.
Хачапууури
• 01 августа 2023
Ответ дляМама девчонок
Підпухає все, лице в об´ємі більше стає
Мама девчонок• 01 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Підпухає все, лице в об´ємі більше стає
Тоді перевіряйте нирки. Сама собі аналізи не призначайте. Шукайте нормального терапевта, якщо Ваша сімейний лікар не хоче займатись проблемою.
Летала_НаМетле• 01 августа 2023
Це рано дуже
Бо в мене така проблема в 41 рік. Ходжу на масаж, стало краще
Ms. Искренность• 01 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Це рано дуже
Автор в мене теж набряки з ранку.
Перевірила все зі здоров´ям все добре а набряки є. Але я багато води вживаю.
Сьогоднішнього дня попробую не пити воду і чай після 18:00
Ответ дляMaruskin
А як боретесь?
Если проблема с утра, то патчи с холодильника. Они холодные и немного помогают. А вообще либо мочегонное попробовать, если никуда не надо уходить из дому, либо оставить как есть. Ну я про себя говорю. Само проходит до обеда. Если таблетку от головы выпью утром, то тоже потом с головной болью проходит. Но долго, часа 4 опухшая хожу. А вообще ’постоянная’ отечность у меня на веках несколько лет и не проходит никак. Утром патчи холодные снимают только мегаотек.
Хачапууури
• 04 августа 2023
Ответ дляPol.olga
У меня опухает не под глазами, а нижняя часть в основном..