Пишу вірші, дорого• 01 августа 2023

Когда мы увидем праздничные салюты в Украине?

Я всегда обожала праздничные салюты в Украине. На день города в Днепре, Киеве они были суперские. Понятно что сейчас война и люди бояться взрывов, какие салюты
Я и сама думала что не могу их воспринимать, так как сейчас слышу сирены и "бахи" войны. Но недавно была в Европе на шоу салютов и неожиданно кайфонула и поняла как же я скучаю за мирными салютами. Ассоциаций нехороших нет, когда знаешь что мирное небо - то просто любуешся, страха у меня нет.
Из-за этого и возник вопрос, как думаете после окончания войны будут у нас салюты или уже все?
После 2й мировой салюты насколько помню из рассказов бабушек/дедушек были почти сразу.
И кстати, в Киеве в новогоднюю ночь 2022 (перед войной) почти не было салютов, как знак(
Акуна_Матата• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так это потому что война и не знаешь то взрыв или гром. Я пишу за мирное время
ви як з паралельної реальності.Які салюти? Напуркуа вони?
Мені в минулому році на все життя вистачило вибухів, коли ми три тижні чекали на зелений коридор і майже не виходили з підвалів, тряслося все, вилитіли вікна від вибуху поруч....я зараз боюсь навіть грому, не хочу ніяких салютів. І таких людей - вся Україна. І навіть в мирний час не хочу, бо військовим ці звуки не будуть приносити задоволення, а нагадувати війну...

Я Головна• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Нет, какой парад, столько жертв и разрушений( салют для меня это совснм другое
ну так Вы же сравниваете мероприятия советской власти и сейчас) тогда и салюты было норм, кто там думал о психике людей...
Дую на вітер• 01 августа 2023
я б і комендантську годину залишила, щоб під вікнами не бухали ночами з криками
Попа как у Кардашьян• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Как же тогда салюты после 2й мировой войны. И не через десятилетия, а почти сразу? Моё мнение: если это мирное время (как в Польше, Германии) сейчас, то и воспринимаешь звуки салютов совсем по другому. Салюта в воюющей Украине я бы на сегодня тоже боялась. После войны - нет.
После 2 мировой войны у людей не было столько развлечений и удовольствий, которые доступны людям сейчас. Какого лешего после войны тригерить пережившее войну мирное население и вернувшихся с войны ребят, чтоб один процент волшебных ’кайфонул’?
Маю натхнення• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мы за Вас рады. А нам салюты не нужны. У нас достаточно народу с ПТСР.
Дама с заначкой• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мені і в мирній країні під салюти не радісно було. Хоча я вибухів у порівнянні з багатьма не дуже й чула. Потішило, що дитина норм салюти сприймає, бо ми усі капець які травмовані
Кашка-маняшка• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А нічого, що війна була трохи іншою?
Що війска проходити й шли далі.
А ми живемо вже 1.5 року під постійними обстрілами🧟
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2023
Я собачник,потому ненавижу салюты это стресс для животных
автор Пишу вірші, дорого • 01 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Это диагноз.
У Вас - видимо птрс, вот и пишите так. А люди заграницей салюты любят, в Европе вообще распространены музыкальные шоу под салюты. В Украине до войны аналогично)

Дама с заначкой• 01 августа 2023
Ответ дляМаю натхнення
В новогоднюю ночь 2021 были очень массовые салюты в Киеве. До 3 утра не останавливались
На 2023 були, от де зашквар. Хто ті люди?
Нематрьошка• 01 августа 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Эти волшебные в Европах пережидают, им многим на своих соотечественников, как автору, насрать
Невгамовна Бу• 01 августа 2023
Я і до війни салюти не розуміла. Шкода екології, гучно, діти бояться
Булку Дай• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вы закупили партию салютов и зондируете почву? Или на складах лежат?
Только так могу объяснить ваше желание услышать эти звуки.
Ответ дляЯ Головна
Мой дед воевал 4 года во вторую мировую, салюты норм воспринимал. Это я из воспоминаний детства: вышли на улицу смотреть салют, я сижу у него на плечах, смеюсь и смотрю в небо
Акуна_Матата• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
насолоджуйтесь в Європі всім чим завгодно, в Україні це не потрібно ні військовим, ні травмованим психологічно цивільним, ні тваринам. Так що -не стримуйте себе там
Акуна_Матата• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
щось мені ваш стиль про ’дєда і пабєду’ нагадує підручники балалайні, чи не з тамбова ви нам вєщаєте?
Подмигашка• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Бо за кордоном немає війни
Хочете салюти, сидіть там
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А Вы не думаете, что это булет не ’тригерить пережившие’, а перезагрузка и возвращение к мирной жизни. Перекрытие воспоминаний бахов войны салютами. Чтоб мозг воспринял ’бахи’ как что-то мирное и хорошее
Працівниця року• 01 августа 2023
Ми настільки травмовані війною, що салюти, мабуть, ще дуже довго викликатимуть негативні відчуття.
Хочу нашої перемоги, мені буде достатньо тихого повідомлення : ’Війна скінчилась, Україна перемогла’

Ответ дляМаю натхнення
Сейчас да, но ПТСР ведь лечится, не навсегда
Акуна_Матата• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
мірний і хароший бабах... боже яке....
Повелитель бітка• 01 августа 2023
К огда ваш муж пойдёт на фронт и мы победим
Подмигашка• 01 августа 2023
Які там салюти, літаки ще довго будуть лякати.
Я на 3 дні їздила в Краків, як почула як сідає літак, трохи прилягла на землю
Аль де Барановна• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Просто поделилась рассуждениями, неужели я одна любила салюты до войны? Интересно мнение таких же людей. Кто не любил ДО войны, тот естественно после не полюбит
Ходила в минулому році подивитися салют на день взяття Бастилію-скучно і не цікаво. Думала буле страшно, але ні, було нудно, мені хвилини вистачило і я пішла. А народу там була тьма.
Попа как у Кардашьян• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Если надо объяснять - то не надо объяснять. Ваши ответы - рекордсмены по количеству ’рука-лицо’
Королева краси• 01 августа 2023
Других признаков мирной жизни вы не нашли? Прикиньте, салюты и фейерверки и без войны не всем нравились.
Аль де Барановна• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Тоді вибору не було, партія сказала, партія зробила. Хтось тоді людьми взагалі цікавився? І потім, тоді окрім салюту більше ніякої радості, а зараз людям є чим себе розважити навіть не дивлячись на війну.
Oksana L• 01 августа 2023
Люди в Україні, які доживуть до перемоги, салютів не захочуть..
У більшості буде травмована психіка. Захочеться насолоджуватись миром і спокоєм. Грім та гул літаків ще довго буде нагадувати про війну.

Насолоджуйтесь салютами в Європі, ви вчасно виїхали, і у вас все ок з ментальним здоров´ям
Ответ дляАкуна_Матата
А у Вас дедушки не было ? Про победу во 2 мировой войне ничего не известно Вам?
Аль де Барановна• 01 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
+100000000000