Пишу вірші, дорого• 01 августа 2023
Когда мы увидем праздничные салюты в Украине?
Я всегда обожала праздничные салюты в Украине. На день города в Днепре, Киеве они были суперские. Понятно что сейчас война и люди бояться взрывов, какие салюты
Я и сама думала что не могу их воспринимать, так как сейчас слышу сирены и "бахи" войны. Но недавно была в Европе на шоу салютов и неожиданно кайфонула и поняла как же я скучаю за мирными салютами. Ассоциаций нехороших нет, когда знаешь что мирное небо - то просто любуешся, страха у меня нет.
Из-за этого и возник вопрос, как думаете после окончания войны будут у нас салюты или уже все?
После 2й мировой салюты насколько помню из рассказов бабушек/дедушек были почти сразу.
И кстати, в Киеве в новогоднюю ночь 2022 (перед войной) почти не было салютов, как знак(
Разгуляшка• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
У Вас - видимо птрс, вот и пишите так. А люди заграницей салюты любят, в Европе вообще распространены музыкальные шоу под салюты. В Украине до войны аналогично)
Ну то кайфуйте в своей Европе. Была бы там война как у нас, фиг бы кто салюты устраивал. Кайфуйте, пока Украина русню сдерживает, ценой своих жизней, чтобы в Европе на салюты любовались.
Пишу вірші, дорого
• 01 августа 2023
Ответ дляАкуна_Матата
мірний і хароший бабах...
боже яке....
Мирный салют
Разгуляшка• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мой дед воевал 4 года во вторую мировую, салюты норм воспринимал. Это я из воспоминаний детства: вышли на улицу смотреть салют, я сижу у него на плечах, смеюсь и смотрю в небо
Дедывоевали
Сколько вам сейчас ? Под полтос?
Маю натхнення• 01 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
На 2023 були, от де зашквар. Хто ті люди?
То була автор, походу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Как же тогда салюты после 2й мировой войны. И не через десятилетия, а почти сразу? Моё мнение: если это мирное время (как в Польше, Германии) сейчас, то и воспринимаешь звуки салютов совсем по другому. Салюта в воюющей Украине я бы на сегодня тоже боялась. После войны - нет.
Автор, в данный момент, я так понимаю, вы не в воюющей Украине. Вы не с нами. Причем, не только телом (физически) не с нами, но и душой вы не с украинцами.
Поэтому и не понимаете тех, кто вам пишет, что сейчас не до салютов. И не поймете.
Внимательно следите в Европе за расписанием салютов, чтобы не пропустить, так как в Украине пока люди хотят не праздников с салютами, а просто тишины. Просто скорейшего мира. Пусть будет мир, а салюты...
А вы не понимаете этого, поэтому и не унимаетесь со своими комментариями. Как будто издеваетесь над людьми.
Пишу вірші, дорого
• 01 августа 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если надо объяснять - то не надо объяснять. Ваши ответы - рекордсмены по количеству ’рука-лицо’
Да, я осталась непонятой( люди не воспринимают пока ’после войны’ - живут сегодня в моменте
Разгуляшка• 01 августа 2023
Ответ дляМаю натхнення
То була автор, походу
Автор, по ходу, 25.02.22 уже в Европах была.
Пишу вірші, дорого
• 01 августа 2023
Ответ дляOksana L
Люди в Україні, які доживуть до перемоги, салютів не захочуть..
У більшості буде травмована психіка. Захочеться насолоджуватись миром і спокоєм. Грім та гул літаків ще довго буде нагадувати про війну.
Насолоджуйтесь салютами в Європі, ви вчасно виїхали, і у вас все ок з ментальним здоров´ям
Я уже так и поняла. С ребенком с удовольствием смотрели салют
Пишу вірші, дорого
• 01 августа 2023
Ответ дляРазгуляшка
Дедывоевали
Сколько вам сейчас ? Под полтос?
36 лет, дедушка умер когда мне было 15, я его хорошо помню
Маю натхнення• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Сейчас да, но ПТСР ведь лечится, не навсегда
Вы знаете, как он лечится?
Салюты могут стать триггером и долгое сложное лечение придется проходить заново. А у некоторых - не лечится вообще
Обращеница• 01 августа 2023
Ми поїхали відпочивати закордон і в мого сина сталась істерика, коли метрів 50 від нашого будинку почались салюти. Та хулі, я сама трохи присіла.
Я більше не люблю салюти. Не хочу їх.
Дую на вітер• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мирный салют
от поясніть нам, завжди було цікаво: що такого класного в салютах?
Разгуляшка• 01 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так и есть. Сидит на социале и воображает, как после победы вернется в Украину салюты смотреть.
Дама с заначкой• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
І скільки років після війни тоді минуло?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, я смотрю, вы себя уже не идентифицируете с Украиной и украинцами.
Я бы вас просто забанила.
Оставайтесь в своей родной Европе и смотрите там салюты.
Я бы вас просто забанила.
Дама с заначкой• 01 августа 2023
Ответ дляАкуна_Матата
щось мені ваш стиль про ’дєда і пабєду’ нагадує підручники балалайні, чи не з тамбова ви нам вєщаєте?
Тамбов скоро теж буде салютів боятися😈
Обращеница• 01 августа 2023
В мене чоловік військовий зараз, купа друзів теж. Всі з птср, які, блін, салюти. Щоб спровокувати ще більше стресу?
Шалена невинність• 01 августа 2023
Ответ дляЛасунка
Автор, неизвестно когда война закончится, а вы уже про салюты. Думаю возобновят салюты после войны, если деньги на них будут
Дело не в деньгах, а восприятии звуков, особенно военными
Пишу вірші, дорого
• 01 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я бы вас просто забанила.
Я - украинка) просто в меньшинстве, т.к. люблю и всегда любила салюты. У меня они ассоциируются с детством, радостью и миром
Булку Дай• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Наверное, 24 февраля вы не подскочили с кровати от взрывов в 5 утра. Кто это пережил, тому такая дурь в голову не приходит.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну ПТСР может быть и лечится. А врожденная неадекватность - навсегда.
Маю натхнення• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А у Вас дедушки не было
? Про победу во 2 мировой войне ничего не известно Вам?
У меня дедушка после войны спился и повесился. Ибо война и все, что о ней напоминает - это нифига не весело, как Вам кажется.
Дама с заначкой• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
От ви капець непробивна
Тану на сонці• 01 августа 2023
Никогда не называла никого здесь матрёхой, но эта автора точно матрёха.
Иначе как можно быть таким идиотом, тем более, в 36лет
Папина дочка• 01 августа 2023
виїзджала ось на неділю з країни, як почула там салют то аж ноги затрусилися.сподіваюсь їх заборонять назавжди.
Дама с заначкой• 01 августа 2023
Ответ дляМаю натхнення
З т.з. авторки, просто на салют його треба було зводити, щоб відчув мир і щастя
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, приезжайте на недельку в Украину. Я уверена, что после трех дней в Украине вы будете жить не просто ’в моменте’. Вы будете радоваться, что вообще живете.