Пишу вірші, дорого• 01 августа 2023

Когда мы увидем праздничные салюты в Украине?

Я всегда обожала праздничные салюты в Украине. На день города в Днепре, Киеве они были суперские. Понятно что сейчас война и люди бояться взрывов, какие салюты
Я и сама думала что не могу их воспринимать, так как сейчас слышу сирены и "бахи" войны. Но недавно была в Европе на шоу салютов и неожиданно кайфонула и поняла как же я скучаю за мирными салютами. Ассоциаций нехороших нет, когда знаешь что мирное небо - то просто любуешся, страха у меня нет.
Из-за этого и возник вопрос, как думаете после окончания войны будут у нас салюты или уже все?
После 2й мировой салюты насколько помню из рассказов бабушек/дедушек были почти сразу.
И кстати, в Киеве в новогоднюю ночь 2022 (перед войной) почти не было салютов, как знак(
_Астрея_• 01 августа 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Победа - это до границ 91?
Да.

Багиня• 01 августа 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Мені вистачає салютів які нам русня влаштовує періодично, навіть грому останні дві грози боялась.
По темі, як ви думаєте, хлопці ті що на передовій зараз,які отримали контузії і не одну, люди з прифронтових міст будуть нормально сприймати салюти за вікном? Це я про те що це тригер, який з частиною населення залишиться назавжди (
Ага, тут простой мопед услышишь из окна, падлу, во время тревоги - на жопоньку падаешь , а в нашем закрытом небе изредка свои пролетят - за сердце хватаешься , салюты им , праздник , мля ((((. Только сейчас понимаешь, почему воины АТО против них были ((.
Ждун с Нибиру• 01 августа 2023
идиотизм эти салюты. пуканье денег в небо, вред природе, животным , птицам, собакам. триггер для всех украинцев эти звуки.
задавайтесь вопросом, когда мы увидим украинцев во власти, мирное небо и страну без коррупции
Багиня• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Нет. Война застала в Киеве. На ЗУ выехала в начале марта - Киев уже был пустой. Пол года каталась Киев-ЗУ, затем выехали с ребенком. Слышали и сирены и бахи, и в коридоре/подвале спали в Киеве. Первые месяцы заграницей плохо воспринимали громкие звуки, сейчас норм - живем в большом городе, постоянно гоняют с сиренами и мигалками машины, шум везде. Но что касается салюта - то все ок с самого начала (приехали в декабре, салют новогодний смотрели с удовольствием)
Муж хоть в Киеве остался? Повестку получил, уже служит ? РОдных-близких-знакомых на войне нет? Отстегните броню и войдите в положение, наконец , салютчица...
Мама фіфті цента• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Сори, что мое восприятие не совпадает с Вашим) уже б давно закрыла тему. Могу написать, что я не ’уникальна’ - в Европе оооочень много украинцев ходят смотреть на салюты. А тут прям ’ужас, автор неадекватный’)
Так вот почему в Европе такое количестао реаб.центров и волонтеров-это помощь увидеть салюты? Вы реально волшебная?
МеняАЖтрусит• 01 августа 2023
Как вспомню этот ужас в новогоднюю ночь..салюты, бл..
Нафиг.
ЛюблюДевчонок• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ви притомна?
Чи ви не розумієте різніцю, між ’бабах’ в спокійній Європі і в Украіні?
Я впевнена, що ще багато років навіть після перемоги буду не хотіти ніякіх салютів.
Поросенка• 01 августа 2023
Какие бл@дь салюты??? Авторша, вы чуднАя или на приколе? Я б лично пускающему те питарды в жопу засунула!!
Женщина за сорок• 01 августа 2023
Вчера в Херсоне прогремел такой вот орковский ’салют’, погиб мужчина из коммунальной службы, которые пытаются наводить порядок, сегодня ’салютнуло’ так, что молодой доктор погиб в больнице!, был интерном и вышел людей лечить в свою первую самостоятельную смену, медсестра и ещё несколько медработников получили ранения😢. Ну ка, убедите херсонцев и жителей других городов и районов, где постоянно идут боевые действия, как прекрасны и радостны салюты