Аноним• 11 ноября 2012
Сколько сейчас дарят на свадьбу?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
подругу детства замуж выдаю, свадьба в Питере.
Ого.. долларов 400 с человека как для Питера. А там смотрите по возможностям
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
она с Украины) жених питерский
Аноним• 11 ноября 2012
А причём здеь где будет свадьба?А если свадьба в Питере,а автор темы в провинции,где зарплаты не больше 1000гр,так что кредит брать,чтобы на свадьбу съездить?Я считаю,смотреть нужно по своим доходам,а не по доходам жениха с невестой.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну так написали же, что смотреть по возможностям
Аноним
• 11 ноября 2012
в общем с двоих тысячу думаю хватит? тем более дорога тоже как бы недешево обходится...
Аноним• 11 ноября 2012
Прикиньте сколько стоит банкет на двоих (можно узнать примерно на сайте ресторана) + чуть больше. Молодые должны хоть немного откупить затраты.
Kasha Kasha• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, прежде всего, от подарка должно быть комфортно Вам. Если 1000 грн для Вашей семьи - ОК, то дарите.
Аноним• 11 ноября 2012
а я думаю що тисячі гривень буде мало. я в таких випадках щось купую. цінника ви ж знімаете, а так не з пустими руками. крім того що у нас ви купете за 1000 грн. то в Пітері буде 2000-3000.
Аноним• 11 ноября 2012
если у вас есть возможность можно 1000%долларов подарить
мы недавно ходили на свадьбу к племяннице 100%дарили
Kasha Kasha• 11 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
Я здесь не совсем согласна. У меня одна подруга выходила замуж и закатила шикарнейшую свадьбу. Точнее, её папа. Я знала, что мой подарок не покроет даже ресторан, не говоря уже об известном ведущем, салюте, супер фотографе, большом автобусе и т.д. Но ведь она меня не спросила, хочу ли я такую шикарную свадьбу. Праздник они делали для себя. Я подарила столько, сколько могла на тот момент.
oksana-iva• 11 ноября 2012
Недавно в киеве на свадьбу к близкой подруге ходили, на двоих я и муж подарили 1000 грн и дорогое шампанское.
Ответ дляKasha Kasha
Согласна!
Аноним
• 11 ноября 2012
ох девочки)) разница в суммах что вы предлагаете конечно ощутимая. у нас свадьба была в 2008, дарили по 100-200 грн с человека. прикинула что сейчас 500 в самый раз
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляребенок
Нормально + шикарный букет.Приятной дороги Вам
.
большое спасибо
Аноним• 11 ноября 2012
я думаю, что один приезд с Украины в Питер - уже подарком выйдет) дорога туда и обратно выходит ого-го!!! + можно им по чупику купить и хватит)
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 11 ноября 2012
родному брату мужа дарили в этом году 200 долларов от нашей семьи( я, муж + 2 детей) так как зарплата у мужа 3500грн и плюс мои дикретные.
Я подруге на заказ купила куклу - ручная работа - Принцесса и шкатулку деревянную красивую сама сделала в технике декупаж...туда положили денежку (по своим возможностям)
... Теперь у нее память, она вообще в восторге была, что хенд-мейд. Так что дело не в деньгах, а в отношении к людям. Я еще думала подносик с сердечками подарить, но сама бы не успела. Думала как вариант: фото наше общее или если дружите давно, то думаю есть какое особенное для неё воспоминание :) Еще моя подружка так себе готовит (только в начале пути
и я думала о хорошей кулинарной книге - Высоцкая, Даша Малахова, Оливер, А. Скрипкина :))) со своей особенной подписью ... плюс деньги. Так что вариантов масса