ЧорноброваЯ• 01 августа 2023

Чому деякі віддають вживаний одяг та взуття в брудному стані?

Що це - пофігізм на тих, хто потребуватиме того одягу, чи звичайне засранство?
Була серед волонтерів, які сортують одяг та взуття. Яке тільки не віддають! Після когось, вибачте за прямоту, навіть нижня білизна з виділеннями. Або на взутті по сантиметру болота. Одна жінка якось принесла цілком пристойне взуття, але воно все було мокре та пахло цвіллю (від тривалого зберігання вологому середовищі навіть устілки повідклеювались).
Скажіть, чи є совість в таких людей? Беруть вживані речі не заможні верстви населення. Так ще й мокають їх у бруд в прямому сенсі цього слова
Булку Дай• 01 августа 2023
Вони ж не продають, а віддають, в чому проблема?

#Пойду_кгадалке• 01 августа 2023
Піф, нам знайомі сину віддали пакет одягу… дірки, плями, катишки. Що вже казать про чужих
Царевна_несушка• 01 августа 2023
Ответ дляБулку Дай
В таких як ви. Які не можуть викинути на смітник, і тепер вважають себе благодійниками
автор ЧорноброваЯ • 01 августа 2023
Ответ дляБулку Дай
То що можна, пардон, зі шматком лайна віддати? Це ж безкоштовно
Асталависта бэйби• 01 августа 2023
Им лень морочиться, типа и так сойдет. Непорядочно, конечно, но имеет место быть
Просериарила молодость• 01 августа 2023
отдают то, что не жалко. логика такая.
Бесконечность-не предел• 01 августа 2023
Ответ дляБулку Дай
В том что нуждаюшиеся люди, потерявшие всё, не могут надевать на себя чьи-то грязные трусы, драные кофты и обувь в говне.
автор ЧорноброваЯ • 01 августа 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Так, краще викинути
Свекруня• 01 августа 2023
Дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится - не берите. А кому досталось бесплатно, могут и сами постирать, помыть.
Если что, я никому ничего не отдаю, выношу на мусорку. Отчасти из-за таких постов. Захочешь доброе дело сделать, отдать бесплатно, так тебя потом еще и под микроскопом рассмотрят.

автор ЧорноброваЯ • 01 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мені здається, що для таких людей це типу норми.
Я не заможна людина, у мене немає брендів, але якщо я хочу щось віддати - я віддам це у чистому вигляді. Вкинути в пральну машину після себе ж або після своїх дітей - секунда справи
Просериарила молодость• 01 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
те, кто берет такие вещи, тоже могут вкинуть в стиралку эти вещи. или корона не позволит?
Відкушу все що стирчить• 01 августа 2023
Здесь тоже часто отдают в неподобающем виде, считая и так хорошее дело делают. Но для меня это характеризует человека
Булку Дай• 01 августа 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Я думаю, що роблю набагато більше ніж ви, але цим не хизуюсь і нікому нічого не пред´являю. Якщо щось не подобається, то візьміть і віднесіть на смітник самі, або просто не волонтерте, якщо вас все так напрягає
Алина-1240• 01 августа 2023
Так вам изначально никто ничего не обязан,его и отдали потому,что самим не нужно.в чем претензия?за новым и красивым в магазин
черная мамба• 01 августа 2023
Речі всерівно потрібно прати. Поки вони дійдуть до споживача,то їх ті волонтери і по підлозі, і по полицях і т.д.
Деякі речі так нікому і не підійдуть, значить на смітник.
Можливо тому і не морочать собі голову
Свекруня• 01 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Пусть постирают! Руки у них тоже потерялись или на кусок мыла нет денег? Или нахаляву им еще духами французскими прыснуть вещи?
Просериарила молодость• 01 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
если реально нуждаются и без ничего остались, то могут. а если у них не все так плохо, то постирают и зашьют.
БальзаковскийВозраст• 01 августа 2023
Віддають—значить є совість. Скажіть дякую, що віддають, а постірати самі зможете
#Пойду_кгадалке• 01 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Так, ці знайомі засранці самі по собі. Не здивована, але неприємно. Таке враження, що вони просто згребли весь непотріб щоб звільнити вдома місце(

Дуже багато речей віддавала раніше, мішками цілими. Завжди прала і передивлялась щоб не було дірок і плям

автор ЧорноброваЯ • 01 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А якщо це люди-переселенці. Їм можливо немає де випрати, а потрібно перевдягатись або вдягнути дітей одразу по приїзду у волонтерський пункт.
Ну теперь хотя бы понятно, кто тащит тонны грязной затасканной рванины в пункты приема помощи.
Срочнокпсихологу• 01 августа 2023
Ответ дляБулку Дай
Тобто? Це як потрібно не по вважати людей, а взагалі -то себе. На 100% впевнена, що ця людина і по життю засранка!
Бува і таке• 01 августа 2023
Вы в каком городе волонтерили? Я помогала 1 раз, попросили рассортировать по группам, так как вещей очень много. Я даже представить себе не могла, что такое отдают как помощь людям, которые потеряли все. 90% хлам и старье. Обувь не то что грязная, а половина с дырявой и отклеенной подошвой. Вещи грязные, не стираные и вообще фигня всякая. И это присылали также НП с других областей за счет БФ.
Просериарила молодость• 01 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
кто, те, кто комменты в поддержку пишет? нет, мы просто ничего не носим
БальзаковскийВозраст• 01 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Согласна, но такие люди и не будут называть бессовестными тех, кто отдал им вещи
Сизоока бестія• 01 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
А это проблема отдающих? Пусть государство о них позаботится. Почему Вы не предъявляете ему претензии?
Свекруня• 01 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Волонтеры все равно сто рпз перебирают эти вещи, они валяются в кучах, как можно надеть чужую вещь непостираной??? 🤯
#Пойду_кгадалке• 01 августа 2023
Бачите автор, скільки тут тих хто вважає це нормою. Ось Вам і відповідь.
Царевна_несушка• 01 августа 2023
Ответ дляБува і таке
Ну вот видите, а половине темы должны все быть благодарны, что госпожи отдали свой хлам нестираный. Мрак
Чумачечая Весна• 01 августа 2023
Подписана на одного блогера.. она продает свои вещи, при чем не дешево, все грязное, обувь вообще мрак, как можно в коробку поставить немытую обувь? А еще цены шок, продает за 3600 поношенее грязные ботинки томми хилфигер, я понимаю что она их купила в Украине за 7-8 тыс без скидок, но мать моя женщина, она стоят новые на официальном сайте со скидкой 2000 грн