ПрипоРошенная• 02 августа 2023
Кто-то удалял сразу 4 зуба мудрости?
Кто-то удалял 4 зуба мудрости сразу? Вы выжили? Или лучше сначала 2 и потом 2 еще?
Перекус беру завжди• 02 августа 2023
Лучше 2 по 2 - с одной стороны - иначе вы не сможете кушать
Пирожкиня• 02 августа 2023
А зачем все сразу?
Я жалею даже что согласилась удалить здоровый второй с первым.
Новорічна пальма• 02 августа 2023
Видаляла по 1
Жах, але було потрібно
Але в мене кончені вони були, заважали всім іншим. Ще й з дуже довгим корінням
Я б не винесла всі за раз
Жах, але було потрібно
Я б не винесла всі за раз
КараПузовна• 02 августа 2023
Та хоч з одного боку вирвіть спершу, можна буде пару днів жувати другим боком. Потім з другого боку, коли можна буде жувати першим боком.
Чорт і Шо• 02 августа 2023
Зазвичай це довгий процес, вони завжди ростуть куди прийдеться, тому дуже важко вирвати. Я б видаляла тільки проблемні
тяжкаялюдина• 02 августа 2023
По одному, 2 из трёх с лицом алкоголика на неделю и невозможностью кушать. Надо удалить 4 й никак не решусь.
Запароленое одеяло• 02 августа 2023
Я один удалила. Остальные нет, потому что проблемный был один из них, он рассыпался. Остальные буду удалять только при возникновении проблем с ними.
Галя із Дарниці• 02 августа 2023
Сам процесс удаления может и ок, но как вы будете неделю питаться? Если сразу все 4 удалить. Там нельзя, чтоб пища попадала, в некоторых случаях швы накладывают. Вы и рот не откроете, если сразу все 4. Я удаляла по одному. Следующий после полного заживления удалённого предыдущего.
Пэрисхилтонша• 02 августа 2023
У меня только верхние были, так что удалила сразу с двух сторон получается. Но они не проблемные, в том плане что росли ровно, укол сделали, минуту на удаление. Пережила нормально, только чуть как в тумане была после уколов.
4 это много за раз, особенно нижние, я бы хоть на два похода разделила.
Жерица ночи• 02 августа 2023
это очень тяжелые зубы. к ним лезть нужно только по необходимости. конечно, по одному.
Колупалочка• 02 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
Лучше по одному
Мой доктор так и говорил по одному. Раз в неделю
Одні думки• 02 августа 2023
Был случай, когда женщина умерла после удаления 4 х зубов. В новостях писали. Лучше по одному или максимум два за раз.
Ласкове телятко• 02 августа 2023
Удаляла по 2,сначала слева,потом справа,но честно говоря,лучше бы все 4 сразу. У меня никаких осложнений не было,припухлостей,синяков,такого,но болели по 2 дня и швы мешают, конечно
Флюорография гуся• 02 августа 2023
Видалалятодночасно 5 зубів, 4 з них мудрості. Вижила, норм, голова не боліла, все добре
Партизанка• 02 августа 2023
Я спочатку 1 для проби) а потім відразу 3. Ну на знеболюючому і антибіотиках сиділа ...
Все зависит от из размещения восьмерок и соответственно сложности удаления. Удаляли дочке неделю назад 2 с одной стороны. Перед этим делали КТ и доктор смотрел и принимал решения, советуясь с нами. Реабилитация была сложнее, чем удаление. Пройдя это и зная сложность реабилитации, я бы удаляла по одному. Дочка сказала, что не жалеет о решении удалять за один раз 2 зуба.
Научительница• 02 августа 2023
Я видаляла спочатку 1, а потім 3 одразу. Так от, легше видалити всі одразу під садацією і 1 раз пережити заживання, ніж розтягувати задоволення і ходити по одному виривати під місцевою анестезією і весь час чекати заживання. На другий день вже зможете нормально їсти.
Бентливуман• 02 августа 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
4 только под наркозом.
Так все сразу вам не удалят
Удаляют, не придумывайте. Знакомому удаляли лет 5 назад, в Германии. Потом был на жёстких обезболивающих с неделю, и пару дней отекшее лицо. Но не жаловался, все ок.