Вот Она Я• 02 августа 2023
У ребёнка аутизм. Задумываюсь о переезде в другую страну. Возможно кто-то
Переехал уже с таким ребёнком? Поделитесь опытом пожалуйста. Как Вам? Где Вы? Буду благодарна за ответы.
Коленная ложечка• 02 августа 2023
Франция, здесь много детей с аутизмом наших, созданы все условия, дополнительный помощник, медицина, доступ везде, и социальная поддержка, для таких семей здесь рай.
Бараболька• 02 августа 2023
Знакомая в Испании, но ей там помогает религиозная организация в которой она состоит. Все равно пишет что ей тяжело, несколько раз к ней на улице подходила полиция, были проблемы когда ребенок себя не так вел, как обычные дети.
ОбережнаЯ• 02 августа 2023
Я подписана на блогера у которой ребенок с аутизмом. Они в США переехали, а до этого были в Польше.
В целом в США очень сильно развита терапия для деток с аутизмом.
Подписана на девочку с нашего города, недавно переехали с мужем в Канаду с ребенком аутистом, подпишитесь,может будет полезно чем-то
Знакомые тоже в Канаду переехали всей семьёй с аутистом( у них никого здесь нет, боялись если что-то с ними произойдет особенно в условиях войны, то ребенку светит только дом инвалидов, а какие условия там все знают), ребенок там просто на своем месте, и школу нашли и бесплатные реабилитационные центры. У нас в стране нет условий для таких деток.
Вот Она Я
• 02 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо! Вы так всё красиво описали. У Вас кто-то там из знакомых с таким ребёнком?
Сусановна• 02 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Керри кет?
Коленная ложечка• 02 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Общаюсь с нашими.
Ну и у нас было направление на обследование, то нам объяснили, что если подтвердится что нас ждёт.
Вплоть до такси в школу и обратно за счет государства.
Вот Она Я
• 02 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Подскажите как я могу найти этого блогера? Интересно было бы посмотреть
Бараболька• 02 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
У меня туда знакомые уехали еще задолго до войны, что бы у ребенка была социализация. Продали большой бизнес, сейчас там работают на заводе, но не жалеют, у ребенка есть будущее, но у ребенка была не тяжелая форма аутизма.
Вот Она Я
• 02 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Спасибо большое! Обязательно посмотрю
Зроблено у 80-х• 02 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Чому?
Бо тут нема лікування. Черга на комісію, щоб довести, що у дитини є діагноз. Черга до лікаря. Знаю людей, що переїхали в Європу через це.
Якщо форма слабка (не знаю, як називається), то норм, дитина буде ходити в школу, за нею будуть приглядати, допомагати, соціалізувати, без додаткових занять якщо.
Вам телефонограмма• 02 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
КаринЭ?!
Тот случай, когда созданы все условия, но нужен еще ум родителей смочь ими воспользоваться
ОбережнаЯ• 02 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
КаринЭ?!
По ребенку мне кажется они делают все.
У ребенка разные терапии, все возможные анализы и она реально старается разбираться во всем
Вот Она Я
• 02 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Общаюсь с нашими.
Спасибо за ответ! Пусть у Вас с ребёнком сложится всё наилучшим образом!
Вот Она Я
• 02 августа 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Чула що там гарна підтримка для дорослих аутистів
Сусановна• 02 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
По ребенку мне кажется они делают все.
Ну у них деньги есть, не забывайте.
Добра, коли сита!• 02 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В Германии помогают таким детям
Да ладно?!
Khmelnichanka• 02 августа 2023
Німеччина.
Суто суб´єктивний досвід.
Навіть в межах однієї країни він може бути різним, ви ж розумієте? ;)
В нас так.
Соціальна підтримка дуже гарна.
Є спецшколи, дітей щожня возить таксі в інше місто.
І щодня повертає назад :).
Ставлення соціуму дуже толеранте.
Медицина.
Тут все складніше.
Ліки ха необхвдності випишуть безкоштовно.
А ось терміну до психіатра, стаціонарного лікувпння при необхідності, реабілітаціїї, конскльтацій щодо обстеження і оіормлення інвалідності - треба чекати ДУЖЕ довго.
Від декільеох місяців і до несквнченності )))))).
Але.
Для тривожних дітей ( а трипожність - частий супутник аутизму) тут дуже добре в плані стабвльності, тиші вечорами :), і головне - спокою і відсутності небезпеки.
Якось так.
Суто суб´єктивний досвід.
В нас так.
Соціальна підтримка дуже гарна.
І щодня повертає назад :).
Ставлення соціуму дуже толеранте.
Медицина.
Тут все складніше.
Але.
Якось так.
Вот Она Я
• 02 августа 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Наоборот вернулась из-за этого
Почему?
Вот Она Я
• 02 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Німеччина.
Суто суб´єктивний досвід.
В нас так.
Соціальна підтримка дуже гарна.
І щодня повертає назад :).
Ставлення соціуму дуже толеранте.
Медицина.
Тут все складніше.
Але.
Якось так.
Суто суб´єктивний досвід.
В нас так.
Соціальна підтримка дуже гарна.
І щодня повертає назад :).
Ставлення соціуму дуже толеранте.
Медицина.
Тут все складніше.
Але.
Якось так.
Дякую Вам велике, що так детально все описали!
Мотористка• 02 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Моя подруга в Германии с сыном 9 лет, приняли решение оставаться здесь жить.
У него тяжёлая форма, он не говорит ни слова, хаотичные движения и поступки, не знаю как объяснить, за ним уход надо и контроль.
Он ходит в специализированную школу, но пару часов пока в день, если больше то нужно помощник и город дает не сразу. Автобус его забирает с дому и приводит обратно.
Это все бесплатно. Дальше бесплатно бассейн ему, музеи и прочие мероприятия, так как он особенный.
Платят на него 250 евро киндергельт и плюс еще по инвалидности, в зависимости от степени, которую подтвердят соцработник , от 200-400 евро в мес.
Получается евро 500 только на ребенка, и эту сумм будут платить до совершеннолетия, не зависимо работаешь ты тут или на социале сидишь.
Добра, коли сита!• 02 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Почему?
Я не знаю сколько вашему ребёнку. Вот моей например нужны занятия с специалистами,а как она будет заниматься без знания языка?! Чтоб попасть к врачу,можно прождать пол года.