ЖивунаБагамах• 02 августа 2023

Есть тут кто работает или живет сейчас в Израиле?

Какая ЗП в этой стране считается хорошей? Сколько нужно в месяц на расходы?
Та прям багіня• 02 августа 2023
Зарплата врача или адвоката, министр тоже неплохо. Любой бизнес

Крайня невістка• 02 августа 2023
Комната приблезительно1500 шекелей в месяц , питание у меня получаеться 1500 - 2000 шекелей , + мелкие росходи , тел , одежда , прожиточный минимум на одного человека , жилье, питание , мелкие росходы 1000$ и выше
західний_діалект• 02 августа 2023
в разных городах разные цены, ну даете).
Если в центре, то аренда очень дорогая, на севере, на юге ниже цены, но сложнее с работой.
Сколько комнат вам нужно для съема, сколько работающих в семье?
автор ЖивунаБагамах • 02 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
я приблизительно прикинула около 10 тыс шек нужно, если на 3 чел, это конечно в среднем, город скорее всего юг, но лучше понимать в среднем сумму
Крайня невістка• 02 августа 2023
Если вы репатриантка(еврейские корни) то да , можете ехать , для вас тут все условия , а если туристом что бы подзароботать то тут много ньюансов , надо все узнавать и думать!
ПушАпница• 02 августа 2023
Сложный менталитет. не всякому будет комфортно.
Качка в тапцях• 02 августа 2023
Все живут по разному, и питаются тоже. У кого то 3 тыс уходит на семью 2 чел, у кого то 20.
Почему юг?
Качка в тапцях• 02 августа 2023
Вы как навсегда или на время? Сейчас не лучшее время езать, не понятно что тут будет.
Ну и юг постоянно под обстелами.
Светка-пипетка• 02 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Живём на севере. Оплата труда ниже, чем в центре, но и аренда жилья невысокая. Аренда плюс комуналка выходит около 3200- 3500. Связь и интернет на семью из 3х человек около 300. Есть ещё оплата за детский сад ( если сад частный, то около 2500), в школу тоже необходимо внести один раз в год платёж. Кружки, спортивные секции для ребёнка от 150 до 500 шек в месяц. Проездной на автобус - 100 для взрослого, 50 для ребёнка. Я это пишу именно про север страны. Цены на продукты ниже, чем в центре. Стрижка, покраска от 250, маникюр от 120, педикюр от 150. Мужская стрижка от 50. И 10 тыс хватает. Даже на содержание бу машины хватает, расстояния в стране маленькие. А вот обязательная страховка машины высокая , более 3500 в год . Если вы имеете право на репатриацию, то вам будет положена корзина. Если хотите приехать туристами и остаться жить, то будут проблемы с арендой жилья, с разрешением на работу.

Тектологиня 80lv• 03 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Ну и юг постоянно под обстелами.
А что будет?
Качка в тапцях• 09 августа 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
А что будет?
Не понятно еще)