Вельшановна• Изменено 02 августа 2023
Кот собака ящерица или гусь
В общем ребенок хочет животное, приоритеты меняются, но его интересы крутятся вокруг этой стайки.
Кстати ящерица это для всех, он хочет эублефара. Знает как ухаживать и чем кормить.
Еще гуся постоянно хочет, но я вообще не представляю как его можно дома держать.
Кота или собаку это уже мы предлагаем, он вроде соглашается, но не слишком активно. Просто для нас хоть понятно шо с ними делать если шо.
Кто шо держал и какие подводные камни могут быть?
Гуся не предлагать зажарить, если будет питомцем у меня точно на него рука не поднимется.
Результат:
вже голосів:
18 (41.86%)
Кот
12 (27.91%)
Эублефар
9 (20.93%)
Собака
4 (9.3%)
Гусь
В моїй хаті моя правда• 02 августа 2023
Утку. Весело вам будет, она только ест и дрыщет. Будет чем заняться вам короче
Помеха справа• 02 августа 2023
Я за тех, кто не срет по углам и не портит мебель, поэтому - эублефар
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляRocka Rolla
Гуся?👀 серйозно?
Вполне, даже показывает ролики где держат его дома, но реально я только за кроликов слышала, из детства помню шо срут везде где ходят, потому и стремно.
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так и я о том же)
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляА шо сталося?
никого
Скучно ребенку, я думала может собаку, чтобы постоянно с ней гулял на улице, а то все свободное время пытается в телефоне провести и злится если его отвлекаем.
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2023
подбирайте животное под себя, потому что ребенок хочет котика/собачку заканчивается на 3й день и потом вся забота на родителях. Лично я за кота.
Сіґеле-міґеле• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Так и собака не спасет ситуацию. Он так же будет хотеть сидеть в телефоне, если собака - это не его мечта.
Я бы согласилась на ящерицу.
Я уже была в такой ситуации и мы собирались брать черепаху, потому что дети очень хотели. Но обстоятельства не сложились...
Я бы согласилась на ящерицу.
Миллениалка• 02 августа 2023
С собакой будет гулять. Точно не скучно будет. Она, как человек. И заботы требует много.
Сіґеле-міґеле• 02 августа 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ребенок вообще кота не особо хочет. Ясное дело - это будет животное автора.
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Для себя я тоже кота хочу.
Но очень тоскую по нашей кошке, она и сына обожала, защищала всегда его, и нас любила. Но после нее уже 3 года не могу решиться на животное.
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Отож, а хочется ему все таки тоже.
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Для себя я тоже кота хочу.
решайтесь, собака - классно конечно, но в плане заботы намного хлопотнее кота. А всякая экзотика типа ящериц ну такое, на любителя, оно шо есть шо нет в доме.
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляМиллениалка
А есть кого посоветовать для активного ребенка?
А то у знакомых собаки хилые, он их заигрывает и они лежат потом или прячутся)))
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С гусем сомневаюсь что его можно будет не заметить🤣
Просто интересно как их вообще умудряются дома держать?
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
та ну это бред если б еще частный дом, а так издевательство над животным
Вилами по воде• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Тогда лучше козу.
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Тогда лучше козу.
Слава богу у него нет такого варианта)))
Вилами по воде• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Гусь против козы... Вы уверены, что слава богу?
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Уверенна, я в селе у бабушки бывала и всех видела и кто сколько срет знаю🤣🤣🤣
Поэтому и видосиками про приличных гусей меня не пронять))
Вилами по воде• 02 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
попугай, хомяк -такі варіанти не розглядаєте?
Точно, попугай, как разновидность гуся
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Попугая он не особо хочет, разве что экзотические и дорогие варианты( видел в Одессе в аптеке говорящего красавца) но ему страшновато.
А хомяки были, не впечатляют, хотя ухаживал сам, и кормил и клетку мыл.
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Главное шоб не вместе да еще в квартире🤣🤣🤣
Файна пані• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
гусь краще з яблуками, беріть котика😁
А шо сталося?• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
собака не игрушка, животных надо очень любить.
это вы будете выводить по утрам гулять цуцыка в мороз и дождь,кормить,вытирать лужи и рыгачки, ещё и лечить по конским ценам, как человека.
а так собака это море любви и удовольствия, но не нянька для детей.
с котом практически так же.
Вельшановна
• 02 августа 2023
Ответ дляА шо сталося?
с котом практически так же.
К чему вот это все не поняла вообще.
Животные у нас постоянно, и с любовью все ок, и с ответственностью, и кстати если ребенок хочет животное то он с ним и будет возиться, варианта переложить ответственность на другого в нашей семье нет.
А шо сталося?• 02 августа 2023
Ответ дляВельшановна
К чему вот это все не поняла вообще.
очень сомневаюсь.
вы или ребенок (так и не поняла) хотите животное не потому что испытываете потребность ’хочунимагу’ и именно собаку, и такой-то породы, а шоб було...(((