Язвочка• 11 ноября 2012

Температура у дочки. Чем сбить?

Девочки,у дочери температура 39,5.Простуда.Нам 3 года.Свечку ставили немного сбила и опять.Помогите пожалуйста!Что можно ещё дать?
Аноним• 11 ноября 2012
свечи анальдим(анальгин+димедрол) нам хорошо помогают и нурофен

Alex_22• 11 ноября 2012
у нас тоже всегда высокая температура спасаемся свечкой анальдим и нурофеном,сразу одновременно ставлю свечку и даю нурофен.сбивает даже при ангине у нас
soi1985• 11 ноября 2012
срорую срочно вызывайте, они укол сделают. Это не шутки
ТАЗератти• 11 ноября 2012
по скорой когда приезжали к малому - 1.5 ему , сказали давать нурофен с ношпой растолченной (1 таблетка ношпы на 1 дозу нурофена)
Innusik_K• 11 ноября 2012
Мы нурофеном сбивали.
автор Язвочка • 11 ноября 2012
а что от горла и может что-то от простуди?(как для нас колдрекс например)
Avrora.net• 11 ноября 2012
дайте панадол а потом через минут 30 нужно помазать горло изнутри препаратом ТАНТУМ ВЕРДЕ-мы когда в больнице лежали и температуру под 40 только так сбивали и этот препарат не позволяет ей в скором времени опять подняться....нас это очень спасало.
стоит он 60 грн но он того стоит....

ТАЗератти• 11 ноября 2012
помимо этого если ребенку старше 2х лет - протереть всего спиртом разведенным с водой 1 к 2м
ТАЗератти• 11 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
стоит он 60 грн но он того стоит....
100%
Аноним• 11 ноября 2012
эфералган свечи, ношпа+анальгин+аспирин (дозировку не скажу так сразу) на крайний случай, нурофен.
лечите ’усиленно причину температуры’ у Вас я так понимаю что горло. и лучше вызвать скорую...
Аноним• 11 ноября 2012
мы тоже Тантумам пользуемся,а сбиваю я несбиваемую температуру совдеповским методом: укол анальгин,папаверин,димедрол.Бывает это ооочень редко(раз в год,в два)и всегда выручает
Аноним• 11 ноября 2012
горло сейчас Ангин-хеель по 1/2 таблетки каждые 15минут, и я бы давала анаферон.
Avrora.net• 11 ноября 2012
и посетите больницу с такой температурой.у нас такая простуда закончилась бронхитом.2 недели кололи внутривенно антибиотики ребенку 1.2мес............не шутите самолечением....
автор Язвочка • 11 ноября 2012
свечку поставили.А горло?Может спрей или намазать чем-то?Посоветуйте что-то хорошее.Очень болит.У нас скорая едит больше 2часов(надежды на неё нет)
Аноним• 11 ноября 2012
я Вам выше писала, спрей хлорфилипт если нет алергии и ангин-хеель 1/2т. через каждые 15 мин. 2 часа.
vlada0070• 11 ноября 2012
Ответ дляЯзвочка
есть Антифлу Кидс - с 2 до 12 лет. Порошок разводить в гарячей воде и пить как чай.
verona-84• 11 ноября 2012
Ответ дляЯзвочка
орасепт, ангилекс
Аноним• 11 ноября 2012
и можно помазать, я когда то со старшим делала (у нас все ангины с температурой под 40) не помню соотношение стоматидин и масло подсолнечное.. может кто подстажет делал своим деткам...
vlada0070• 11 ноября 2012
Ответ дляЯзвочка
у нас если ангина -то мы только выполаскиваем - пол ложки чайной Ротокана на пол стакана теплой кипяченной воды - каждые пол часа.

Аноним• 11 ноября 2012
Очень хорошо и безвредно обтереть раствором уксус+вода, к тому же сразу облегчение наступает. Скорую вызывайте обязательно. Высокую температуру обычно ангина дает.
vlada0070• 11 ноября 2012
и еще отпаивайте - чай с малиной, липа с медом.
Avrora.net• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
не только ангина...у нас такое было при остром бронхите.а в нашей больнице местной сказали обычная простуда,пока температура 39.6 не подскочила.вызвала скорую.если бы вы знали как на меня кричали в областной больнице что зачем тянули не видели что у ребенка уже воспаление идет....а нам то сказали обычная простуда.ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ И В БОЛЬНИЦУ!!!
elena-gu• 11 ноября 2012
Уксусом - ни в коем случае!И даже просто прохладные компрессы не ставьте - может быть спазм сосудов - кожа станет холодной, а температурат внутри ещё больше повысится. Самый безвредный и эффективный Нурофен. Но всё же вызывайте скорую.
aramat_kyiv• 11 ноября 2012
Как делаем мы(буквально в тут субботу была 39,3).Даете Нурофен.Если ножки холодные обязательно но-шпу,потому что нурофен не подействует.Если ребенку не холодно - открываем,оставляем в одной футболке.Пока начинает действовать нурофен - беру летнюю воду и мокрым платочком начиная с голови протираю (иногда добавляю буквально немножко,чтобы только запах был уксуса - немножко!).Темп,как правило сразу падает немного от воды,а потом действует нурофен.Если Нурофен не действует в течении полтора-2 часа(было один раз) - даю Парацетамол.Нурофен интервал 6-8 часов,Парацетамол 4-6.
Так,конечно до утра.Вызываю врача,чтобы глянул горло и т.д. В этот раз был вирус какой-то - на горле небольшие нарывы,но не ангина.3 дня до 39 с копейками.В прошлый раз (2 года назад) был у всех грипп - спасались все так же.
Это если ребенок себя хорошо чувствует при высоких темп.Если на вид очень плох - лучше скорую,а там уже по обстоятельствам.
И обязательно много пить!!!! Муж давал каждых пол часа чай с малиной,калиной,лимоном.
Открыть все окна и сбросить темп и открывать по чаще.
byrlakat• 11 ноября 2012
Температура не шуточно высокая. Чтобы быстро сбить - выпить можно нурофен. Когда-то были в безвыходном состоянии и сбивали укутыванием. Вот часть статьи, которой пользуемся(писала доктор-педиатр):

Обтирание водой с уксусом
Но спирт очень сушит кожу, поэтому в домашних условиях лучше делать обтирание водой с уксусом: на один литр холодной воды - одна столовая ложка уксуса (именно уксуса, а не уксусной эссенции!). Можно в такой же пропорции заменить обычный уксус яблочным. Обтирать следует вначале грудь и спину, затем ручки, нижнюю половину тела. На лоб кладется тряпочка, смоченная холодной водой с уксусом. Обтирание можно повторять каждые 1,5-2 часа. Если ребенок потеет, необходимо каждый раз менять белье. Надо также следить, чтобы ребенок не был перекутан.
Вы обтираете ребенка, а температура не снижается или через какое-то время вновь поднимается? Это очень вероятно, так как организм продолжает бороться с болезнью. И тогда вы наливаете в ванну теплой, приятной воды и кладете туда ребенка. Такая ванночка прекрасно действует и на кишечник, снимает спазмы - и ребенок успокаивается.
Обертывание
Еще лучше сделать обертывание. Это старинный метод не только снижения температуры тела, но и очищения организма. Наша кожа - это вторые легкие. Она так же дышит и выделяет с потом вредные вещества, которые накапливаются в организме во время болезни. Особенно хорошо работает кожа как орган очищения у ребенка. При острых заболеваниях маленьким детям делают полное обертывание. Для этого берется хлопчатобумажное полотно и замачивается в воде или в водном настое тысячелистника (заваривается обычно 1-2 столовые ложки тысячелистника согласно следующему рецепту: тысячелистник залить водой комнатной температуры в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде, затем эту посуду поместить в кипящую водяную баню и нагревать при частом помешивании 15 минут, после чего охладить и отфильтровать через ткань или марлю. Водяную баню можно заменить горячей печкой, но нужно следить за тем, чтобы лекарство не кипело. Настой можно готовить на 1-2 дня употребления. Хранить в темном прохладном месте, не допуская прямого попадания солнечных лучей). Температура воды или настоя тысячелистника должна быть обратно пропорциональна температуре тела больного. Если у малыша температура около 40 градусов, то вода должна быть холодной (из-под крана), а если у него температура 37-37,5, то вода должна быть нагрета до 40-45 градусов.
О важности личного опыта.
Каждый человек, а тем более ребенок, очень индивидуально реагирует на различные процедуры, особенно связанные с холодной водой. Сама мать иногда лучше врача подберет тот вариант, который будет наиболее приемлем для ее ребенка. И если вы почувствуете, что вашему ребенку что-то помогает, но делать приходится не совсем так, как я говорила, доверьтесь собственной интуиции.
Итак, хорошо намоченное полотно вынимается и быстро обертывается вокруг тела ребенка так, чтобы ручки оставались сверху свободными, а ножки, наоборот, были завернуты внутри со всех сторон. Остаются незавернутыми только стопы. После этого очень быстро ребенка следует завернуть в простыню, затем в байковое одеяло и наконец в шерстяное одеяло (одеяла должны быть приготовлены заранее). Свободными в результате остаются только личико и стопы. Когда ребенок полностью завернут, надо надеть на ступни смоченные водой такой же температуры хлопчатобумажные носочки, поверх - шерстяные носочки, а затем подвернуть простыню и одеяла так, чтобы полностью закрыть ступни. Если вы чувствуете, что малышу становится холодно, укройте его еще чем-нибудь и положите к ногам теплую грелку. Так он должен лежать 50 минут - 1 час. Старшим детям рекомендуется в это время давать потогонные травы, мед, малину - если на них нет аллергии. Чем сильнее потоотделение, тем эффективнее процедура. Нередко потоотделение начинается не после первой или второй процедуры, а позже. Но не стоит делать обертывание дважды в день, лучше повторить эту процедуру во время нового подъема температуры на следующий день.
К моменту окончания процедуры надо приготовить теплую ванну, чтобы очистить кожу от пота, затем после ванны, не вытирая ребенка, завернуть его в простынку, одеяло и снова положить на 10-15 минут в кроватку, а потом одеть в чистое белье. Если малыш не хочет ложиться в ванну, обмойте его с помощью душа. А если вновь через 2-3 часа температура начнет подниматься, можно снова сделать такую же ванну, но без предварительного обертывания, или теплый душ, или вновь обтереть ребенка уксусным раствором.
Обертывания применяются не только при острых заболеваниях, но и при аллергических поражениях системы дыхания и кожи, а также при хронических заболеваниях различных органов. Можно делать обертывание всего тела, можно верхней половины тела или только живота - при болезнях пищеварительной системы.
vlada0070• 11 ноября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Парацетамол - вы эффералган даете или в какой другой форме?
У нас сейчас температура, со вчера даю эффералган, сейчас на ночь - нурофен, т.к. эффералган в 17.00 сбил с 39 до ок. 38 и все.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляЯзвочка
Капайте в нос (сода солью и 1-2 капли йода с водой) каждый час, єто будет и горло промывать, спрей хлорофилипт, вокара капли можно для горла. Можно еще что-то притивовирусное. И много много пить. Если сама не пьет, давайте со дозатора того что для нурофена.Мы так делаем.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsoi1985
прям таки срочно....врачи кроме укола и арстирания уксусом ничего дать и посоветовать не смогу.никогда ещё не вызывала именно из-за температуры.,потому что знаю толку нет от них. нам хорошо очень помогает нурофен-моментально сбивает..пока только им пользуюсь,но на крайняк лежат свечи парацетамол и анальдим. а ещё оч помогла нам малинка-водичкой розбавляю и тёпленькую пьём.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы не нормальная какой спирт ребёнку,неадекватные люди...это позапрошлый век блин..честное слово заколебали со своим уксусом водкой и спиртом-заняться вам больше не чем...есть безопасные лекарства,котореы помогают
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
бронхит разве лечится антибиотиками...господи да кашлять ребёнок может и месяц в этом нет ничего страшного и колоть антибиотики не надо.бред.посмотрите комаровского-что он говорит по этому поводу.