Аноним• 11 ноября 2012

Мальчика путают с девочкой

Сегодня на детской площадке сначала одна, а потом и вторая мамочка назвали моего брутального мужчину (1 год и 3 мес.) девочкой!
Это капец. Вроди ничего такого, но с нами это постоянно...
Были сегодня в бордовой (100% мальчуковской) куртке и такой же шапке + бежевые штанишки.
Девченки сказали, что это из-за одежды и срочно надо покупать голубую шапку...
Хотя даже летом, в джинсах, короссовках и поло например, моего парня девочкой чужие обзывали))))))))
В общем, и смех и грех...

А как Вы относитесь к таким вот путаницам?
Неужели удел мальчика - сине-голубые шмотки?
Результат:
вже голосів: 226
135 (59.73%) Нормально реагирую, смеюсь
57 (25.22%) Нас НЕ путают
34 (15.04%) Обижаюсь, неприятно это
tania_filatova• 11 ноября 2012
У меня пока детей нет, но меня в детстве лет до 3-х мальчиком называли. Но это потому что меня воспитывали папа и дедушка, следовательно, одевали по своему вкусу

Аноним• 11 ноября 2012
Может у вашего мальчика шикарные кудри выглядывали из-под шапки ?
Я когда-то с малой шла - малая с косами , в бриджах и розовой футболке - тоже мальчиком обозвали
Аноним• 11 ноября 2012
Нас раза 4 роддоме мальчиком называли! Уже на второй раз я не реагировала когда врачи пока до памперса добирались говорили: какой красивый мальчик’, а когда снимали говорили: Ой так это девочка!?’ П.С. вся в розовом была
ГЛЮкоза• 11 ноября 2012
У нас была такая проблема....
Только мы наоборот ’девочка, а нас называли мальчиком’
Даже когда серёжки в ушах были всё равно!!!
Мне это жутко как не нравилось!
Это продолжалось пока мы ооочень длинные волосы не отростили....
vishnevskaya• 11 ноября 2012
Нас тоже путали, была мальчуковая курточка красного цвета с машинкой и желтая шапочка, люблю чтоб ребенок был одет ярко, личико миленькое было, вот и путали)) не заморачивайтесь, одевайте так как вам нравится!!!
Аноним• 11 ноября 2012
Ой!!! А мне название темки нравиться Кто вашего мальчика девочкой путает...и кто эта девочка
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним

Кудрей нет, но говорят черты лица вроде нежные...
Хотя весь в царапинах и синяках (активные мы... )

Аноним• 11 ноября 2012
Нас тоже 1.6года, в розовой шапке, розовых штанах и зеленой куртке с надписью Барби мальчиком называли, я не обижаюсь, даже сейчас иногда если цвета унисекс могут назвать мальчиком. В основном пожилые люди называют, они привыкли, что при совке мальчикам черно-синее, девочкам красно-розовое.
Muruchka• 11 ноября 2012
Моя ходит в штанах, пусть даже розовые и с рюшами, всё равно говорят ’ваш мальчик’. Иногда бесит, но чаще не обращаю внимания.
Апрель Ивановна• 11 ноября 2012
У нас,наверное,было по круче всех. На даче малую мою,которая сидела в коляске полностью голая!!! назвали ’ути,какой хорошенький мальчик!’
northcarolina• 11 ноября 2012
На днях иду с сыном (1,9 года) в синей куртке, синей шапке,
и тут два молодых человека: ’Девушка, а у вас мальчик или девочка?’,
я хихикнула, говорю ’Мальчик’,
после моего хихи они пожелали нам здоровья и пошли дальше)
Вот думаю, наверное, со мной познакомиться хотели, но своим хихи я их смутила
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
И моего девочкой называют, я просто поправляю и всё.
Алена Золотарская• 11 ноября 2012
Не обращайте внимания, люди разные бывают: я как-то гуляла с розовой коляской, малая вся в рюшах (образно) спит, встречаю одноклассника, он спрашивает ’Кого родила?’Говорю ’Угадай! Розовая коляска:)’ Он спрашивает’Это что-то значит???’ А муж подруги говорит, как определяет пол ребенка: Если красивый ребенок -девочка, а не очень - мальчик’...
Аноним• 11 ноября 2012
моя младшего постоянно девочкой называют, ничего, смеёмся дружно - люди сразу понимают что ошиблись... но прошлым летом был случай - мы отдыхали на море, когда малого переодевала после морских ванн, только сняла мокрые плавочки, не успела одеть сухие - он вырвался и побежал по песочку, одна женщина (он бежал ей навстречу) таким блаженным голоском ’Боже, какая милая девочка’.... ржал весь пляж
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Ага. ’Это у Вас красивый мальчик или страшненькая девочка?’
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, это уже полный аут!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
А других вариантов нету...допустим оч красивый мальчик?! Или Ваш знакомый по себе судит?
annutius• 11 ноября 2012
я через раз то шучу то злюсь) один раз был весь в голубом! шапка, комбез и синие боты, но нет, тетка говорит что девочка, потому что соска красная!!! а одежда наверное кто-то в наследство отдал... я ей и сказала...а у вас сумка синяя спортивная, так вы наверное мужик? а косметикой пользуетесь чтоб не портилась простаивая без дела??))

а у подпружки малую соседка всегда мальчиком звала)))) и самая ржака - подойдет, отведет в сторонку и говорит: ’ ты что с ума сошла, мальчику бантики нацепила???’))) и в том духе) подружка злилась жутко. а со стороны смешно))

автор Аноним • 11 ноября 2012
Стою на улице, малой в рюкзаке спереди. Проходит мимо какой-то грузин или армянин, мужик лет 40. Говорит: ’Она на мэня так смотрыт’. Я говорю: ’Это не она, а он’.
А грузин такой: ’Ну да-да, она так смотрыыыыт’
Кatami• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас такое постоянно на море было,потом видели ’достоинство’ и все открывали ротики
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляannutius

Блин, спасибо, девченки, что я хоть поняла что не одни мы такие!
Аноним• 11 ноября 2012
А у меня, мальчик и девочка.Так вот,мальчика, примерно тоже в возрасте 1-1,5 называли часто девочкой.Наверное,потому что большие глаза и шикарные ресницы.Меня это раздражало.Начала топать девочка-называли мальчиком.Ну,что тут скажешь.НО,я уже не злилась.
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляКatami
Мужыыык!
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так девочкам (когда волосы не выросли длинные или остриженные) хоть повязку с цветком напялить можно, а пацана как обозначить?
Аноним• 11 ноября 2012
Сына до двух-трех лет тоже путали с девочкой, черты лица у него нежные были, хотя ходили в бежевых и голубых шапках. Никаких не реагировала, я то свое знаю))
Tanya_Iva• 11 ноября 2012
Моего до сих пор путают (3,9 ему) и голубые шапка/куртка не спасают)). Я вначале обижалась, но потом поняла, что он просто очень красивый поэтому и путают)))

А вот меня в детстве постоянно с мальчиком путали))
annutius• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
татуировками и ирокезом наверное))) тогда точно не скажут что девчонка))
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Та чего Вы паритесь? Разве Ваш парень меньше мужиком вырастет? Ну если повылазило у людей? Я иногда вообще не понимаю зачем посторонним вообще нужно мальчик у меня или девочка?
ГЛЮкоза• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не поняла?
Кто тут, что против имеет моей девочки ( которую путали с мальчиком)?????
фото 7 летней давности.
Как можно её перепутать с мальчиком?????