Оченьценная• 12 февраля 2014

Чем снижаете высокую температуру у деток?

Нам полтора года. Температура, наверно, на зубы. Высокая температура до 39, практически ничем не сбивается. Давала Нурофен, и ставила свечку эффералган. Температура держится. Что делать? Или вызвать скорую? Сейчас ребенок спит
Alena_Kunica_• 12 февраля 2014
скорую. ребенок маленький... а ножки ручки не холодные?

Чучело-Мяучело• 12 февраля 2014
как давно дали нурофен ?
Бандитка Сью• 12 февраля 2014
скорую
Зоя Жорівна• 12 февраля 2014
нурофен. нам помогал
Аноним_542• 12 февраля 2014
у нас тоже 2-а дня была такая температура(нам тоже полтора года). давала нурофен и эфералган(в свечках).
Бандитка Сью• 12 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
а что значит когда холодные?
Идууу--уууу блин• 12 февраля 2014
даю эфералган
Аноним_648• 12 февраля 2014
нурофен чередую с панадолом-помогает
как то ничего не помогало,я обтерла водой комн.температуры вставила Нурофен,и температура пошла на спад
Разведка Маша• 12 февраля 2014
Температура наверно от красного горла или вируса ,конечно доктора если сбить не можете.

Шиворот Навыворот• 12 февраля 2014
Если ножки ручки холодные дайте но-шпу, если теплые и не сбивается темпа вызывайте скорую!
Alena_Kunica_• 12 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
а что значит когда холодные?
спазм сосудов,чтоб сбить т-ру нужно убрать спазм (1/4 таблетки но-шпы),пока есть спазм ни один нурофен не поможет.
автор Оченьценная • 12 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Не холодные
Alena_Kunica_• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Не холодные
и сейчас 39?
автор Оченьценная • 12 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
и сейчас 39?
Да
автор Оченьценная • 12 февраля 2014
Минут 15 назад еще уксусом с водичкой обтерла
Alena_Kunica_• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Да
вызывайте скорую,впереди ночь. Напоить ребенка (обильно) есть возможность? Пока не начнет пить - не начнет потеть,пока не начнет потеть - не будет падать т-ра,нужно напоить хорошо чтоб было ’чем потеть’
Alena_Kunica_• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
не нужно,ну не нужно этого делать,никогда...
Кидстаффовка• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
скорая
Каравай-каравай• 12 февраля 2014
Не нужно уксусом просто водичкой, я в крайнем случае даю нимесил но не знаю дозировку для малышка такого. Но может все таки скорую вызвать???

ЭкстрасенсиХаЯ• 12 февраля 2014
Панадол чередуем с Нурофеном. Зависит от болячки, конечно, но панадол сбивает у нас на 0,5 градуса, нурофен - на 1 градус обычно, так что сильно ощутимого снижения еще не было. Я думаю, что хватает сбить к 38 - все-таки температура должна быть, иначе как организму бороться?
Гордая_птичка• 12 февраля 2014
РЕКТОДЕЛЬ 100 У нас только он сбил температуру, участковая посоветовала. Не во всех аптеках есть, цена за 2 свечи 90 грн.
Гордая_птичка• 12 февраля 2014
Нам 1год и 11м
Басина• 12 февраля 2014
Снимите с ребёнка лишнюю одежду, в комнате не должно быть жарко. Если спит, поите со шприца без иглы - ребёнка повернуть на бочок и за щёчку по чуть-чуть водичку пускайте. Контролируйте Т. Будет ползти выше 39 - вызывайте скорую. Если есть возможность - пошлите кого-то в аптеку за анальдимом (свечи).
Настя05• 12 февраля 2014
Свечи анальдим , анальгин с димидролом, сбивает надолго температуру
Organic• 12 февраля 2014
Нам хорошо помогал анальдим свечи.
автор Оченьценная • 12 февраля 2014
Ответ дляБасина
О! они у меня есть. Сейчас буду ставить
Гордая_птичка• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
О! они у меня есть. Сейчас буду ставить
Вы же только дали два препарата
1r1n@• 12 февраля 2014
У меня дочке когда было 11 месяцев тоже была высокая температура и не сбивалась. Наш врач сказала дать одну норму, к примеру, нурофена + пол нормы панадола (ефералгана), или наоборот. Если не сбивается есть такие свечи Анальдин, но это в крайнем случаи.
Гордая_птичка• 12 февраля 2014
Автор, подождите час после приема, может температура падает
Поумничка• 12 февраля 2014
Ответ дляГордая_птичка
правильно ректодельт,что блин у вас за участковый что он назначает гормональные свечи,которые используют при ларингоспазме или обструкции,для сбивания температуры????бегите от него побыстрее.это очень серьезный препарат и его нельзя применять более 2-х дней причем получая достаточно большую дозу гормонов,даже для более старших деток.А Вы его еще и советуете!!!
Показания к применению:
Ректодельт применяется в комплексной интенсивной терапии ложного крупа (острой формы стенозирующего ларинготрахеита), истинного крупа (дифтерийного) и бронхообструкции у детей.