УраганнаЯ• Изменено 03 августа 2023

"По акции", "это собачке". Мама чудит(

70 лет, очень активная, работает, живет временно с нами из-за войны. Но:
- собирает ВСЕ кусочки недоеденного сырочка, хлеба, три ложки супа, всё это лежит в нашем холодильнике. Когда выбрасываю - скандал и слезы ’это собачке!’ (Живет во дворе дворняжка, я ей корм покупаю).
- Захожу в комнату к ней - на меня голубь летит с балкона. Она их там прикормила... Прошу - выйди покорми их во дворе, не надо на балконе. Опять слезы и обиды, что я хочу сделать ее бессердечной.
- В магазине ничего не покупает без акции. -50%, -70% - берем, это то что надо, даже если оно нафиг не надо. Но если нет к примеру яиц по акции - брать не будет и фыркает, если я при ней беру. В деньгах мы не стеснены настолько, чтоб яйца не купить.

Что-то я не понимаю, как этого взрослого ребенка воспитывать((
Там-тарарам• 03 августа 2023
Автор, сочувствую. Дальше только хуже ( но это Ваша мама. Свою также пытаюсь также утихомирить, но моей уже 80. Терплю
Області пітьми• 03 августа 2023
У нас даче была соседская собака. Так эта паскуда выкапывала морковку, повыжирала капусту с грядок, а закопать мясо под дерево, а через неделю выкопать и сожрать-так этот легко. И запить водой из лужи. Еще могла у детей шоколадки отобрать
Носки на подтяжках• 03 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Ну моя собака саме на такому харчуванні. Сира телятина, сире яйце, сирі овочі, фрукти, ягоди, кисломолочні продукти.
Але краще корм ніж ’мамин супчик’ з плавлених сирків.
ну до чого тут Ваша собака? мова про безпритульних тварин, яким в любому випадку краще хоя якась їжа ніж взагалі бути голодною
палка-копалка• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
В прошлый раз были слезы. Куда выбрасывать, это собачке. Муж рявкнул ’какой в сраку собачке!!!’. Она расплакалась, чего вы кричите на меня, я вам обуза, и так далее по тексту
ну поплачет и перестанет,она в детстве тоже вам что-то запрещала и вы ревели
ТебеОноНадось• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Съехать от мамы и дать ей пожить в свое удовольствие.
Вы ее достали уже до истерики.
Моя любит с друзьями гулять, пить и на помойках всякий храм собирать, домой тащить.
Я ей ничего не говорю, потому что это ее жизнь и пусть живет ее как ей хочется
автор УраганнаЯ • 03 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Ну так выбросьте, а маме скажите что сами сьели или покормили собачку. Вы странная, было бы из за чего тему подымать. Есть такая же родственница которая любит высосать скандал из пальца. Вам не стыдно мать обсуждать?
Еще раз. Она обижается и скандалит, если я вот это выбрасываю. Она реально эти огрызки помнит, где что стояло, сколько его там было
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
пусть не ест,а если ест,значит ей подходит,бродячие собаки,к сожалению в мусорках роются
а вы никогда не думали, почему? или это слишком сложно, думать?
бродячие - ГОЛОДНЫЕ - животные. и в черте города проще всего найти еду в помойке. ну, можно еще на детей охотиться, конечно, но у вас же истерика будет и призывы всех убить.
подходит...
в концлагерях или в плену - баланда тоже так подходит, что здоровые мужики теряют % веса за два месяца, а потом, если выживают, лечатся полжизни.
подходит...
вы средний срок жизни бродячих животных знаете, или тоже слишком сложно и вообще вам не нужно?
автор УраганнаЯ • 03 августа 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Вы ее достали уже до истерики.
Куда сьехать? Она у нас живет в жилье. И папа с нами живет. И их кот. Нам с мужем выйти, или что?
ТебеОноНадось• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Найти им другое жилье
Люблю_смаколики• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Акции это хорошо, но если мне нужны в холодильник яйца или творог и на них нет акции - это не должно быть поводом их не купить
Купуйте в іншому татарину без мами, а потім кажіть, що то було не по акції, але ціна як акційна
автор УраганнаЯ • 03 августа 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Найти им другое жилье
А кто его оплачивать должен?
Колупалочка• 03 августа 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Найти им другое жилье
+1 автор, если нет возможности купить маме квартиру, то не жалуйтесь на неё
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
Это им чаще чем раз в неделю давать нельзя
это им в принципе, давать нельзя. оливки, дыню, шоколад.
зелень и овощи - да, можно, и чаще, если животное на натуралке.
если на корме, тогда в качестве вкусняшек, - да не чаще, чем пару раз в неделю.
автор УраганнаЯ • 03 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
Купить квартиру в воюющей стране? Спасибо, откажусь
Колупалочка• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ну так чего вы жалуетесь? Чем помогут на советчице?
Барабан для дорослих• 03 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
Ого Блин не знала, у меня коты просто, знаю что им такое есть вредно, думала собакам также, тем более не видела собаку, грызущую морковь, для меня это странно...
Сиру картоплю собакам не можна!
КротоТо• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
нельзя. на одном мясе далеко не уедешь.
как собачник с ’давних времен’ необходимо вроде знать

совершенно шаблонное высказываение.
сто лет уже как доказано, что хорошие полнорационные корма - отличный вариант.
натуралка должна быть сбалансирована, плюс витамины и минералы - а это те, еще танцы с бубном, а не просто ’сырое мясо разное’, тем более разное!!! свинину сырую ни котам, ни собакам НЕЛЬЗЯ. котам и приготовленную свинину нельзя.
но вы ж ’ собачник с давних времен’, чего мне вам лекции читать.
На сыром мясе, плюс костный остаток, овчарка прожила 14 лет, сейчас боксеру 11 лет, ни разу не болели. Гуглите видотипическое питание плотоядных, есть статьи, есть группы фб. Лень спорить.
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Найти им другое жилье
отличный совет. денег автору отсыплете? на другое жилье?
палка-копалка• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
подходит...
А вы никогда не думали,что это риторический вопрос и думать не о чем,ответ на поверхности? Еще скажите вы всех бродячих собак вокруг себя кормите элитным кормом. Они и так и так голодают, пусть хоть иногда им принесут обьедки,чем им самим их искать.
Держите вашу агрессию при себе и не провоцируйте.
Полтавська галушка• 03 августа 2023
Раньше никакого корма не было и кормили собак тем, что сами ели и ничего, не болели особо.
В танке• 03 августа 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
у моей мамы прошлый пес за морковь и виноград душу готов был продать))) и сырую картошку тоже, если хотелось начистить на улице - он лез на голову, пищал, скакал, бодался лишь бы выпросить хоть кусочек
Як цікаво ) У мене в юності була коллі, прожила років 13-14. Жодного разу не проявила цікавості ні до яких овочів 🤭
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
а когда мама не сможет сама себя обслуживать, что делать - нанимать армию нянек? сдавать в дом престарелых?

а если терпеть - то молча, все выбрыки, пить успокоительные и радоваться жизни?
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляКротоТо
на одном белке - даже люди умирают. но да, спорить бесполезно, а не лень.
гуглите.
Пацелуйнитуда• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Так она их собаке не выносит. Оно копится в холодильнике. В судках, мисочках, пакетиках. Она собачку когда нибудь покормит, конечно. Когда те куски уже заплесневеют, а суп оживет
все выкидайте
В танке• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Мляяяя

Половина отбивной, сыр, помидоры

Подливка от фаршированных кабачков. Собачке. Им дней 10
У мене чоловік за таке прибив би (ну образно). Хоча він не з тих, що під кожну кришку лізуть, але порчене, вонюче…. Ні, йому місце не у холодильнику точно 😞
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
я не провоцирую. мне сложно принимать, что есть такие поверхностные люди, которые ни о чем, кроме своего мирка не думают.

кого, чем и как я кормлю, я оставлю при себе.
по поводу агрессии - держите при себе, свои умозаключения, что и как я делаю, ок? я же не делаю предположения про вас? поэтому не стоит переходить на личности.
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляПолтавська галушка
у вас есть статистика подтверждённая про ’раньше’ или так, просто ваше мнение?
Ниф_ниф• 03 августа 2023
Це же нічого. Моя із смітника додому носить одяг. От хтось поставив пакет з речами,він у нас дома вже. Вона буде прати, зашивати дірки і пропонувати всім. Може в село відвезти сусідці, може продавцю на базарі якщо в пакеті чоловічі речі, то тому діду куртку якусь віддала. Такий гуманітарний штаб із себе зробила. Може накупити на секонді по 5 гривень речей і принести моїм дітям. Ображається якщо я відмовляюсь. Два пакети речей все в картинках, з дірочками, без резинок, з поламаними молніями. Дома безлад. Нажаль це деменція. Вона себе не може стримувати. Але чомусь любить на секонді перебирати речі, а дома не розбирає завали, дома в неї вони енергію забирають. Я вже просила її не пропонувати молодим мамам по сусідству. Вони всі заможні, чоловіки на машинах. Але вона каже якби моїй матері хто в моєму дитинстві приніс отак, вона б щаслива була. Постійно про босоноге дитинство, про лахміття, про бідність і голод розповідає. Мамі за 80. Сердиться якщо не беру. Кричить одягай і все. Купила плямовивідники випала, позащивала і думаю куди діти бо моя мала не хоче носити жодної речі.
В танке• 03 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Так ви кажете, що вона працює. Значить щодня виходить з дому. Чому не виносить собачке одразу? Чи вона ото збирає щоб побільше було?
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Ответ дляНиф_ниф
сочувствую

наша тоже таскает многое с улицы.