Ку ка ку ка ку• 03 августа 2023

Майстер манікюру - мовчати, або розмовляти?

Що вам більше подобається?
Вчора була у майстра манікюру. Мовчить, перша нічого взагалі не сказала, розмову розпочинала я. Їх максимум - "в лампу".
Але хоч відповідала щось, або посміхалась.
А до цього була у майстра, здавалось би , жінка не молода, вже нічого не боїться, але взагалі в рот води набрала, я ледь там висиділа взагалі...
Щоб ви розуміли - я не тріпач, я інтроверт взагалі ...Але ось так тупо мовчати...мені здається так клієнтів взагалі не буде..
А вам потрібно, щоб майстер мовчав? Може це норма в роботі?
Борщик• 03 августа 2023
Терпеть не могу, когда мастера начинают мне что-то рассказывать. Мне в принципе не интересны чужие люди.

Isa Dora• 03 августа 2023
Как вам повезло)))

Обожаю таких)))

Особенно кумарила девочка которая мне красила брови час и все время говорила
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2023
Больше когда молчит
Диверсификация• 03 августа 2023
Мне как клиенту не хватает (бывало у мастера ), что нет фона, музыки или телевизор, да хоть что то. О себе говорить не люблю, а о чем говорить не знаю, просто хочу красивые ногти и домой.
Покорительная• 03 августа 2023
ой, Боже. Я не люблю такі пусті розмови аби з ким і ні про що. Краще сили приберегти і з подругою побанячити по душам, чим тако вимушено видавлювати з себе. Ви по суті нічого для себе нового не взнаєте, тільки лишній раз напружитесь.
Радостина• 03 августа 2023
Ходжу в салон, моя майстер мовчить, тай не знайомі ми з нею настільки щоб щось обговорювати, але поруч дві трещьотки це ж капец як з ними цілий день висидіти поруч. Рот не закривається.
Дама-мадама• 03 августа 2023
Моя мама пів життя працювала майстром манікюру та педикюру. Були завжди тільки постійні клієнти. Весь час вони щось обговорювали, пліткували і розмовляли. Доходило до того, що мама знала всі подробиці життя їх, а їм розповідала про свою родину . Я таке взагалі не розумію, тому майстер мовчун- це для мене знахідка.

Покорительная• 03 августа 2023
Ответ дляШалена невинність
В мене одна була, мовчала, але я зрозуміла, чому, в неї дуже низький інтелектуальний рівень, вона не вміє висловлюватися. А роботу свою робить дуже якісно. В інших розмовляю про погоду, якісь новини, інколи про фільми чи книжки. Так час йде швидше.
пздц) хоч я рідко матюкаюсь і люблю більше мовчати. Знаєте, а вам скажу: чим яскравіший манік - тим нижчий iq. Тако, можна з першого погляду визначити ху із ху, навіть рота не встигнете роззявити.
Lydmila408• 03 августа 2023
То Ви не цікаве розповідаєте..
Я у них таке плету,що зі мною і німі балакають..
Оля_с_киркою• 03 августа 2023
Люблю чтобы молчали.
Голубец• 03 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
А як ви зрозуміли про її інтелектуальний рівень?
так шо там понимать. Какой уровень, если вместо того чтобы учить уроки в школе, идут ковыряться в чужих ногтях
Борщик• 03 августа 2023
Ответ дляIsa Dora
Как вам повезло)))

Обожаю таких)))

Напомнили мне лешмейкерв, которая 2.5 часа рассказывала мне о своей личной жизни и настойчиво выпытывала подробности о моей. Пришлось искать другую.
Твоя подружайка• 03 августа 2023
Если энергетически совпадаем с мастером, то люблю поболтать. Живя в другой стране, когда встречаешь «своего» человека, тема для разговора всегда найдется - новости города, кто где был, что видел и тд. Но я всегда смотрю по настроению человека, если я прихожу на последнюю запись вечером и мастер устала - я не нагружаю беседами. Но когда во время процедуры хорошо поболтали, посмеялись, получается такой энергообмен, что домой идешь с ощущением наполненности. Но мне здесь ужасно не хватает живого общения, поэтому я всегда за
Покорительная• 03 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
вона мовчала= не може висловитись=тупіца)))
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2023
Ответ дляПокорительная
Недавно в такси попала к такому разговорчивому, уже и молча угукала и т.д, не понимал, что не хочу общения. Это треш. Хорошо что ехать минут 15 надо было . Но самое интересное, что посчитал свои разговоры как анимацию, когда сдачу искал явно надеялся, что не попрошу её. А мне бы ещё скидку надо за его бла бла
Покорительная• 03 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Починають розповідать про якісь сімейні проблеми, історії про родичів, про чоловіка-бовдура, або про болячки та методи їх лікування...
люблю історії про родичів і чоловіка бовдура, про болячки - не люблю і коли ниють
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2023
Ответ дляLydmila408
То Ви не цікаве розповідаєте..
То у них просто хорошее воспитание. Чтобы не послать вас, поддакивают
Перша на селі• 03 августа 2023
Я саме таких і люблю. Кайфую і відпочиваю коли мовчки
А я женатая• 03 августа 2023
Мені все одно, правда)
Раніше ходила на манікюр в студію, то там була в 2-х майстрів періодично ,більше мовчали,чим говорили. Але завжди телевізор був, серіали, передачі і тд. Зараз ходжу до майстра, то говоримо завжди. Про дітей, життя, всілякі веселі історії. Мені і так і так норм )

автор Ку ка ку ка ку • 03 августа 2023
Ответ дляГолубец
Що ви таке кажете? В мене вища освіта, у школі ’хорошист’. Був свій невеличкий бізнес. В понеділок я сама йду на курси манікюру, я вже не дівчинка, але давно мрію про цю професію. Інтелектуальний рівень тут ні до чого) Це професія душі
Пліснявілий сир• 03 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ви платите за манікюр, а не за те, щоб вас розважали. Тому мовчання - абсолютна норма. До того ж балачки відволікають від роботи.
++++ когда я ходила на маникюр - у меня была мастер человек настроения. Так вот с болтовней маник занимал 2 часа почти, без болтовни - меньше полутора часов.
Федорино Горе• 03 августа 2023
Ответ дляЗадираю носа
тоді ідіть до психолога.
Это отдельно и за отдельные деньги, но к молчаливому мастеру не пойду.
Я сама массажист и есть люди которые даже во время массажа любят трепаться, первое время не знала что делать, думала человек должен расслабиться и все, а потом привыкла что все разные, кто-то спит, кто-то треплется и ему это норм.
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2023
Ответ дляГолубец
С тем, какие сейчас расценки на маникюр, то поспорила бы, скорее из-за низкого уровня зп на интеллектуальную работы могут и переквалифицироваться в бьюти мастера, неизвестно, где больше заработают)
Бідося• 03 августа 2023
Моя найкраща майстер. Я прийшла, собі навушники аудіо книжку і сиджу кайфую.)
Покорительная• 03 августа 2023
Ответ дляГолубец
та ви шо, моя дуже хороша знайома відмінно закінчила коледж, паралельно працювала і потім інститут на державно - пішла на курси манікюру і не прогадала: виїхала закордон давно, до війни. І коли була в пошуку роботи - підробляла, набила руку , має постійних клієнтів , які вона собі сама обирає кому робити , а кому - відмовити. Працевлаштована, а манік - для душі, як хоббі, бо любить вигадувати нові дизайни, завжди має доглянуті руки .
Судите, мабуть по собі.
З царем в голові• 03 августа 2023
Делаю маникюр у одного мастера уже больше 10 лет. За столько лет можно сказать что почти дружим семьями))) Стригусь у одной девочки уже тоже года 4-5, тоже достаточно хорошо общаемся. Но с этими девушками мы +- одного возраста, много общего. А вот брови я делаю у девочки лет 20 меня моложе, вот с ней уже молча, потому что общих интересов совсем нет.
Бідося• 03 августа 2023
Доречі, якщо таксист мовчазний, то завжди залишаю на чай)
База_птеродактилей• 03 августа 2023
У меня достаточно на работе общения. Лучше всего, когда у мастера включен каков то сериал, или негромкая ненавязчивая музыка. И общение с ней это по делу, и пару каких то шуток. Когда лёгкая атмосфера и нет напряжённого молчания. Но и нет лишней болтовни.
ГЛЮкоза• 03 августа 2023
Я когда работала, мне обычно рассказывали свои истории жизни) Но я привыкла, как фон..Телевизора у нас не было, а неловкое молчание тоже не очень..Болтали и болтали, я пару реплик вставлю и все довольны)
ГЛЮкоза• 03 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну будем знать, что у нас с вами уровень до советчиц не дотягивает))