Полюю на дрони• 03 августа 2023

Почему собачники выгуливают своих собак без поводков

или намордников?
Я не имею ввиду маленьких пород, они как правило на поводке.
Я, например, безумно боюсь собак, после того как на меня нападала собака, а хозяин стоял вдалеке и довольно улыбался.
Есть ли у нас какой-то закон, что собака должна быть на поводке, а бойцовских пород в наморднике? Хозяева на замечания не реагируют вообще, на днях вот я шла и с подъезда просто вылетела хаски чуть не збив нас с ног, за ним шёл хозяин, на мои замечания полнейший игнор. Недавно тоже был случай, ко мне подошёл питбуль, я сидела на лавочке, я попросила забрать собаку, так хозяйка обиделась.
Блин, ну как так? Я понимаю, что хозяева любят своих питомцев, но давайте уважительно относится и к другим людям.
БальзаковскийВозраст• 03 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
я за то, чтобы даже маленькие собаки были в намордниках, какой-бы миленькой и доброй она ни была. знаю случай, когда чихуяшка покусала ребенка. несколько рваных ран, операции, реабилитации, психологи. нужно ужесточать законы, однозначно. сама собачница со стажем, 2 алабая. но я за ответственность.
Но чихуахуа как раз совсем не добрая собака, хоть и маленькая

Ёшки_Матрёшки• 03 августа 2023
Когда начнут штрафовать- тогда начнут водить в наморднике и на поводке.
Квітка Миру• 03 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мне еще нравится когда владельцы на замечания говорят, что не бойтесь, она добрая.
Отож. Я собак во-первых опасаюсь. Во-вторых, была вот ситуация. Одно время ходила домой через стадион, там в том числе собак выгуливали. Вот иду я значит, ещё джинсы свежевыстиранные, а перед этим как раз дождь прошел. И несётся навстречу собака, хозяин радостно издалека кричит - не бойтесь, она добрая. Собака-то добрая, но от радости она лапы (напомню, дело после дождя) на меня ставит. И хозяин так же издалека - погладьте ее.
Странно, что восторга хозяина я тогда не разделила) но собака правда хорошенькая была
Анонім-ка• 03 августа 2023
Не Закон, а Правила содержания.
Но, Вы правы - меня тоже это возмущает. Почему я должна идти бояться и оглядываться по сторонам не бежит ли «добрая» собака-улыбка со мной поздороваться… Я иду с работы в офисной одежде, тут подбегает такое хозяйское чудо - минус колготки и естественно 100 грн у меня в кошельке. Оно мне надо? И это не худший вариант из всех что был.
Вилами по Воде• 03 августа 2023
Я тоже боюсь,вчера одна выпустила двух большых своих, я со своим мопсом обошла их. Наверное какой то баллончик или отпугиватель собак нужно носить .
Несу добро людям• 03 августа 2023
У нас маленькая собака и я вас понимаю! И главное - она не кусается! Да я за свою 2 кг не могу отвечать, а тут так точно, не кусается.
Плюс может кинуться на меня с собакой на руках и что тогда мне делать? А если ребёнок собакой другой пахнет и пойдёт агрессия?
Этот вопрос, как и курение в общественных местах, в переходах, употребление алкогольных напитков и тд должна регулировать полиция и штрафовать! А не обычные люди свои права выгрызать!
Ещё бесит, когда не убирают дерьмо за псом, а там пару кг блин на дорожке или в лесу((( ну пакетики ж не дорогие!
Nova LALI• 03 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Я просто прошу, умаляю, взываю к владельцам собак, подумайте и о других людях, для вас это добрейший питомец, для другого человека это может быть ужас ужасный.
К сожалению, на законном уровне нам ещё до этого далеко.
Заведите удава, выходите с ним гулять, а на крики страха говорите, что они выдумывают свои фобии, и вообще ваш Гоша, самый очаровательный удав в мире)
Квітка Миру• 03 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
В случае с такой собакой и поводок бы помог, это крупную можно не удержать. Проблема в безответственности хозяев.
Нульовий сантиметр• 03 августа 2023
Хозяйка джек-рассела, собака всегда на поводке в общественных местах, в транспорте в наморднике, убираю в пакет (которые регулярно покупаю). НО, большинство людей вокруг просто безмозглые и безответственные! На меня с собакой, регулярно нападает какая нибудь овчарка...она поиграть хочет. Бесит! Какая нам Европа, нас воспринимают страной третего мира, а мы такими и есть, в большинстве своем.

БальзаковскийВозраст• 03 августа 2023
Ответ дляАнонім-ка
Не Закон, а Правила содержания.
Что может быть хуже порватых колготок?
СИРЕЛИ• 03 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
в том и дело, что та собака была на поводке. на длинной рулетке. просто никто не ожидал, хозяйка с кем-то там общалась, а собака накинулась и успела покусать, пока хозяйка ее не оттащила и на руки не взяла.
автор Полюю на дрони • 03 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Моë вам уважение и благодарность!
Я на самом деле люблю животных, сын просто умоляет завести собаку, но это невозможно категорически, поскольку далеко не все такие хозяева ка вы.
А до Европы нам да, ох как далеко(
Пиу!Пиу!• 03 августа 2023
маю собачку. Маленьку. Завжди на повідці. Вчасно не соціалізували, тому гавкуча. Потрібно з цим працювати. Соромно перед людьми, мабуть завдаємо шумом дискомфорт. Великих собак боюсь. Кілька раз на нас нападали великі собаки.. Незнаю чому хазяям байдуже. Це не правильно, але у нас це все не контролюється( На жаль..
AmazingLady• 03 августа 2023
Потому что гады. Потому что надо штрафовать. Потому что наказывать надо
Гомосноб• 03 августа 2023
Давно не видела бойцовых собак на свободном выгуле. Вот недели три назад дворняга вечером цапнула меня за пятку. Домашние собаки вообще не проблема, хотя бы можно убедиться, что собака здорова и привита. Боятся надо бездомных собак.
автор Полюю на дрони • 03 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Ну теперь хоть понятен ход мыслей собачников, даже если и укусит это не проблема🤦‍♀️
dahashutka19• 04 августа 2023
Водим на поводке , разве что в лесу можем отпустить побегать без поводка. Намордника нет. Порода Ретривер
Гомосноб• 04 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Я не собачница. Не надо обобщать. Я всего лишь рассказала о себе и своем конкретном частном случае.