ЛеньГуглить_правда• 03 августа 2023

Верите ли в мьюинг (исправление прикуса без брекетов)

Читаю ортодонтов и они говорят что это невозможно,языком,упражнениями исправить.
Но я подписана на несколько блогеров,наблюлаю.Так вот там типа результаты шикарные,исправление асимметрии, расширение челюсти.
Все за счет упражнений доя позвоночника,шеи и плюс на лице тянут,языком давят.
Естественно курсы стоят очень немало.
Понимаю что скорее всего на фото просто стали по-другому,выиянули шеи и другое освещение…но иногда проскакивает мысль ,а может и правда???
Дивне створіння• 03 августа 2023
😆
Нехай щастить• 03 августа 2023
И на всех фото разный свет)
Если бы кости черепа так легко двигались бы, представляете как бы они выглядели у тех кто носит очки, обручи, да даже шапки🤣
Просто каралева• 03 августа 2023
Так мьюинг это НЕ про исправление прикуса)
Скокмоно - стокнуно• 03 августа 2023
Лох не мамонт
автор ЛеньГуглить_правда • 03 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
ну я написала что там не только мьюинг,все в комплексе.но он есть
Меряю линейкой• 03 августа 2023
автор, первая фотка зеркальная. посмотрите на ухо и глаз. до и после - это зеркальное отражение. даже не фотошоп.
Ответ дляМеряю линейкой
не,подбородок стал больше и ровнее
So_so• 03 августа 2023
Оно всё не совсем так, но я не специалист, просто из моего опыта.
Наша ортодонт училась у Майка Мью работать с техникой биоблок. Это исправление прикуса, но просто другим способом.
Если на Зоологической и в 2х частных клиниках (уже после подрезания уздечек, расширяющих пластин, капп) нам предлагалм оперативное вмешательство, годы в брекетах, перед этим удалить 4 зуба, то Елена Петровна исправила это всё за 11 мес.
Но, как говорится, есть нюанс, буду ли я так делать младшей дочке, нет. Форма лица изменилась радикально, не в лучшую сторону, мнение самой дочери, следовало оставить всё как есть.
Соседушка• 03 августа 2023
Я разницы в фото никакой не вижу. Просто свет падает по разному и ракурс разный.
Прикус исправить вряд ли можно.
А вот второй подбородок, осанку легко, для этого не надо платить
Меряю линейкой• 03 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
не,подбородок стал больше и ровнее
ага. а опущенный глаз из правого стал левым, а ухо из большого левого, стало большим правым. губа была опущена влево, теперь опущена вправо
Море_море_я_скучаю• 03 августа 2023
Автор, а що поганого в брекетах?Я ходила в брекетах більше 20 років тому, коли ще мало хто про них знав і всі зі здивуванням заглядали мені в рот. Результатом задоволена. Якщо буде потреба, то своїм дітям також буду ставити
Бриджит_Фрикандо• 03 августа 2023
Автор, вы же понимаете, что сделать фото выдвинув нижнюю челюсть вперёд и назвать это результатом тренировок , проще простого. Скажу вам из своего опыта, за более чем год никакого результата. Курсы я не покупала, а много читала по этому вопросу. Так вот сделала выводы, что реально есть хоть какой то эффект только с случаях экстремальных воздействий на челюсти. Например, один мужчина надевал спец шлем для вытягивания нижней челюсти вперёд в котором он ходил по 10 часов в сутки и у него действительно поменялся прикус. А вот эти все давления языком при глотании, полная ерунда.
Цибулька зла• 03 августа 2023
Я верю в мьюинг. То есть я верю, что правильное физиологичное положение языка влияет на прикус, на кости черепа и т.д. И в то, что в организме всё взаимосвязано. И что осанка влияет на овал лица и т.д. и т.п. и что брекеты зачастую пособствуют изменению овала лица и появлению впавших щек(некоторым это нравится)
Про лоха, нутакоэ. Можно не покупать курсы, на ютубе полно видео бесплатного от самого Майкла Мью.
Знову Я• 03 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я вообще кроме освещения не вижу никаких изменений. Сначала показалось на втором фото, но там ДО губы поджаты, а ПОСЛЕ легкая улыбка.
Разве что массаж оказал расслабляющее действие
Ответ дляSo_so
ну вот в этом и проблема,у меня после брекетов тоже лицо не в лучшую сторону поменялось.А тут как раз показывают и рассказывают,что верхняя(запавшая челюсть) подниматься ,нижняя выйдет вперед и все будет супер
Ответ дляБриджит_Фрикандо
спасибо,я как раз это и хотела услышать.
Про шлем..это конечно экстрим
Цибулька зла• 03 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А что вам мешает попробовать? Правильное положение языка держать это бесплатно, и Маккензи у стенки делать
Цибулька зла• 03 августа 2023
Ответ дляЗнову Я
На этих фотках я тоже особо не вижу. Но я видела результаты людей в группе по мьюингу, там были очевидные изменения. Группу и блогера рекламировать не буду, она рашистка.
Бриджит_Фрикандо• 03 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Считаю, что очень важен возраст. После тридцати лет исправить прикус с помощью давления языка на нёбо, ну просто очень маловероятно. Другое дело дети, подростки. С ними можно и нужно работать.
So_so• 03 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Но Вы же понимаете, что просто так никакой гимнастикой и сменой силой мысли положения языка это не исправить?
Это болезненная механическая штука, которая заставит Вас так делать, а остальное это маркетинг.
Вот прямо копирую с сайта доктора

’Биоблок-3» предназначен для тренировки удерживания рта закрытым, увеличения силы мышц и способствует окончательной трансформации вертикального типа роста лица в горизонтальный.

Т.е., аппарат отучает от вредных привычек, которые и привели к неправильномулицевому росту. Этап нужно проходить параллельно с курсом миогимнастики, которая, с помощью специальных упражнений, оказывает лечебное воздействие на мышцы челюстно-лицевой области, учит правильной осанке, правильному дыханию и глотанию, правильной позиции языка и т. д. Аппарат крепится за верхнюю челюсть’.

То есть Вы будете носить биоблок, носить накладки на зубы и параллельно ещё бла-бла.
Цибулька зла• 03 августа 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну не знаю, что вам сказать. У меня поплыл овал через пару лет после удаления 8к, появился 2й подбородок. Это лет в 36. С 38 я пытаюсь следить за положением языка. Вроде получше стало, по моим ощущениям. Ща попробую фотки обрезать и показать
Бриджит_Фрикандо• 03 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
У меня восьмёрки на месте, овал поплыл тоже к 40 ка годам. Для языка уже привычно правильное положение, результата в изменении прикуса ноль. Хочу брекеты поставить, но решила , что сначала исправлю прикус сыновьям и боюсь, что три брекет системы одновременно не потяну финансово. Так что себя опять на потом отложу.
Если у кого-то работает Мьюинг, это отлично. Просто автору не обязательно покупать курсы, что бы попробовать, подойдёт ли ей сей метод и будет ли эффективен.
Цибулька зла• 03 августа 2023
Первая это осенью 22 вроде. Вторая сейчас. Не ахти как, но мне главное, чтоб не хуже. Тем более держать язык это бесплатно, курсы я никакие не брала.
Ответ дляЦибулька зла
язык держу,Макензи пробовала.
Не мешает,мнк интересно услышать есть ли реальные результаты?
Бяки-козяки• 03 августа 2023
Если я не ошибаюсь там все дело в закрытом рте и языке в домике. Я позавчера пробовала заклеить рот на ночь тейпом, результат мне понравился. В детстве мне удаляли аденоидн и были постоянные гаймориты и вследствие этого постоянно открыт рот. Из-за этого неправильный прикус, кривые зуды, выдвинутая вперед голова и еще куча всего…. Брикеты я носила уже в свои 30 лет, не скажу, что прям супер с зубами стало, но все же…. А теперь я понимаю из-за чего это все пошло:открыт рот, челюсть верхняя не растет, лицо начинает расти вниз, перекрывая воздухоносные пути. Кстати, кариес, тонзиллиты - это все оттуда же
Цибулька зла• 03 августа 2023
Ответ дляБяки-козяки
Да, носовое дыхание это основа
Бяки-козяки• 03 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Да, носовое дыхание это основа
Вот, а я ночью стала храпеть, причем бывает сама от храпа просыпаюсь 😂 еще и бывает слюни на полушку накручиваю, капец короче… а рот заклеяла и спала ровненько, нос к удивлению даже не заложило, утром морда не отекшая и проснулась раньше и без будильника
Бриджит_Фрикандо• 03 августа 2023
Ответ дляБяки-козяки
А как вы заклеиваете? Полоской вертикально? Ширина на весь рот или достаточно по центру соединить?
Бяки-козяки• 03 августа 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ширина 2,5 см взяла, рот заклеяла горизонтально, весь. Если боитесь, то можно днем попрактиковаться. Я почитала отзывы и решилась. Задохнуться в нем невозможно, он пропускает воздух, можете попробовать заклеить рот и задуть горящую спичку. Просто он помогает губы держать сомкнутыми
Бриджит_Фрикандо• 03 августа 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ну я не так крепко сплю, что бы не почувствовать, что задыхаюсь 😂 . У меня целый моток тейп ленты, можно будет попробовать. Хз что подумает муж 🤣 , но если под утро перестану похрапывать, то думаю он потом мне сам будет склеивать рот.