andre• 03 августа 2023

Дівчата, є у мене одна ідея для мам які виховують дітей з інвалідністю.

Вітаю, я теж виховую хлопця який вже 17 років має ДЦП. Зараз я вивчаю проектний менеджмент та фандрайзинг. Прекрасно розумію з якими труднощами стикаються жінки коли дитина має дуже тяжкі ураження, а якщо вона має ще й епілепсію, то відвідування центрів догляду стає неможливим. В зв"язку з цим виникла ідея створити центр догляду за такими дітьми(для початку просто догляд, потім можна буде добавити реабілітацію та дефектологів, псохологів). При цьому центрі створити курси для мам, наприклад з англійської мови, можливо з бюті сфери(манікюр, перукарство,), може щось із сфери SEO, SMM. Надавати консультації з працевлаштування, написання резюме та підготовки до співбесіди. Акцент на працевлаштування мам, але щоб це була не віддалена робота. Звертаюсь до вашого колективного розуму, яке навчання для мам буде актуальне та затребуване? Можливо підкажете ідеї цікаві та креативні, чи можливо підкажете ідеї по функціонуванню центра по догляду. Навчання на курсах має бути не більше 4 місяців, англійська може бути довше. Послуги та курси в центрі будуть безоплатні, для функціонування центру та курсів планую залучати грантові кошти. Проголосуйте, будь ласка, чи моя ідея буде користуватись попитом. Наперед, дуже всім вдячна.
Результат:
вже голосів: 48
38 (79.17%) Думаю, що буде
6 (12.5%) Думаю, що ні.
4 (8.33%) Свій варіант.
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Есть 18 лет. В том сообществе мам, о котором говорю я, все дети старше 18 лет. У всех детей разные пенсии и выплаты у мам, по уходу тоже у всех разные суммы. Там дети с разными проблемами - от проблем со зрением, до синдрома Дауна. Мамы сами самоорганизовались, чтобы у ’детей’ был круг общения. Так как у 99% таких детей нет собственной семьи и скорее всего не будет.
аа....ну тогда другое дело. я за взрослые пенсии не знаю. тогда сорри.

автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
уделите больше внимания детям, а мамі сами найдут себе занятия. мам нужно освободить, развязать им руки. и гранты должны быть без конца, т.е. постоянно. это аренда, оплата зп работникам, бухгалтера, уборщицы....это пипец сколько денег. вы уверены, что грант не закончится никогда?
Буде складно знайти кошти для того, щоб мами самі собі знайшли заняття. Хтось знайде, а хтось ні.
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
А как отбирать будете эти 20 мам?
Или по принципу кто первый встал, того и тапки?
У вас нет четких алгоритмов того, каким образом и на кого мамы будут учиться.
устроить лотерею...а шо.....так хоть честно
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
Коррупция!!!!
Все можно подстроить, подтасовать и тд
Zvezdochkina• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Ну тогда это можно работать в минус
Я не пойду на покраску к мастеру, который прошел 3мес курсы
ну люди ж ходят в ларьки возле метро? ’стрижка за 60-70-90-100 грн’ (не знаю сколько сейчас такое стоит)
краситься вы не пойдете, а мужчина-пенсионер-ребенок можно смело постричься
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляandre
найдет не найдет - это дело времени и желания мамы. главное - она отдохнет от ребенка. сменит род занятий. это психологически очень важно.
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляandre
Тоесть, если мама не работает, но хочет отдохнуть, то таким мамам вход воспрещен?

Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Коррупция!!!!
Все можно подстроить, подтасовать и тд
я буду проводить!:)))) никакой коррупции. я не заинтересованное лицо:) по скайпу. в живом общении. все можно придумать.
автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Автор. Ідея не погана.
Але. Так просто з однією ідеєю вам грошей не дадуть. Спочатку вам потрібно вивчити проблему з середини. Попрацювати в подібних закладах і не один рік. Вивчити проблеми. Провести як найманий менеджер 3-4 -6 програми.
Потім збирати собі команду. Підтримку від сторонніх громадських організацій. Писати проект.
І може! Вам дадуть невеличкий грант тисяч на 500000.
Чим більше вдалих проектів тим більше грошей.
І
Згодна. Я не планую отримати кошти на центр в наступному місяці))))
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
+ совершенно верно.
А ставить условия и так уставшей маме это сверх цинизма.
Хочу помочь, но при этом мама должна еще в три короба
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
похоже да:))). я точно пролетаю:)
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
:))
Гдето в Европе возможно.
Zvezdochkina• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
А как отбирать будете эти 20 мам?
ну очередь ’кто первый встал’ в принципе вполне нормальная.
почему так нельзя?
все равно кто-то будет переставать ходить - кто-то приходить новый.
очередь - лист ожидания
это все рабочие моменты уже были бы
автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
епта! это ж какие такие *приличные* суммы??! озвучьте, будьте добры
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
+ совершенно верно.
честно. не понятен мне посыл автора. что-то скрывает. что так хочет трудоустроить бедных зае8х мам.
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Автор. Ідея не погана.
І
++++++ согласна
думаю автор быстро придет в реальность
Zvezdochkina• 03 августа 2023
Вообще, девочки, я думаю Автор просто делает ’учебный’ проект. и ей нужны идеи. она же сразу написала, что учится сейчас.

Автор, как все посчитаете - напишите нам - интересно что у вас выйдет
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
похоже да:))). я точно пролетаю:)
Ну видите, получается, что идет уже разделение. Или мамам, которые не хотят работать отдых не нужен?
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляandre
та да...было бы смешно, если бы не так печально.

автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
Автор, но если вдруг у Вас все получится, и вы откроете такой центр - пишите мне. Я помогу чем смогу (свободным временем, литературой для мама в центр и тд)
Дякую, запам*ятаю вас.
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
а нефиг!!! вон приличные суммы получают! тунеядки!
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
почему так нельзя?
очередь - лист ожидания
это все рабочие моменты уже были бы
Потому что люди находятся в разном информационном поле. Кто-то узнал вчера и пришел, а кто-то через неделю и уже мест нет.
И где гарантия того, что мама, которая пришла первая ей нужнее?
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
Скажите?
Тоже удивлена этим.
Но проект бизнес и рядом центр для инвалидов не реален впринципе
автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
не, в любом случае только прибыль направлять на центр обратно.
Каждая мама должна будет получать зарплату (как любой другой мастер маникюра или швея). Мамы не должны работать бесплатно

Это так, если помечтать
Звичайно мами будуть отримувати зарплатню
Боневтікла• 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Скажите?
Тоже удивлена этим.
согласна с вами. не-ре-аль-но. иначе бы уже было их как детских садов.
Зубная фея• 03 августа 2023
Ответ дляandre
Ну вы ж понимаете, что зарплата тогда не должна идти от выручки, потому что маме нужен стабильных доход
И смысл просидеть в салоне, заработать 100 грн за целый день?
автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Так это еще несколько центров в разных районах? Если их 5
Это 1млн в месяц
Вообщем автор, что я вам могу сказать.
Для начала спуститесь с небес и продумайте четкий алгоритм хотя б того, каким образом дети и их мамы смогут быть посетителями.
А затем смета.
Какая площадь вам нужна, обязательно несколько туалетов для инвадидов(а это уже ремонт помещения), количество сотрудников, медперсонал, лицензия, аренда помещения, расходный материал.
И когда у вас будет смета + алгоритмы попробуйте найти грант хотя б на год :)
Лицензия? Не знала що вона потрібна.
Вимагаю спілкування• 03 августа 2023
Фандрайзинг- очень сложная вещь.
Да и, учится этому искусству в Украине- практически не у кого.
Только у фонда ’’Таблеточки’.
Мего крутые фандрайзеры- у наших врагов.
Такие, например, как Анастасия Ложкина.
Более того, при том, что Вы планируете делать- нужно организовывать фонд, как неприбыльное предприятие.
А это уже штат: как минимум директор, юрист и бухгалтер.
Ну и основное в фандрайзинге: удержание доноров, прозрачная отчетность.
Идея хорошая, но для реализации -муторно, сложно.
Даже, если привлечь сюда волонтерские организации.
автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
А как отбирать будете эти 20 мам?
Тому я тут і обговорюю це з вами. Відбиратись будуть самі мотивовані мами, які захочуть навчатись і працювати.
автор andre • 03 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
И да, мама работает, но неофициально.
Ей менять работу надо?
Или как?
Якщо мама вже працює офіційно, то їй послуги центру не потрібні.