Околовита• 04 августа 2023
Я воспитала монстра. Что делать...
Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
Пліснявілий сир• 04 августа 2023
Ситуація дуже не приємна але не потрібно накидатись на дитину-підлітка, у них зашкалюють гормони, а мама в корінь хоче змінити спосіб і місце проживання, забрати звичне для них життя
Батька забрати до себе або в пансіонат і жити своє життя, з його хворобою нажаль скоро йому буде байдуже
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Мы не сможем жить в одной квартире, у меня в Ха своя квартира. Да он и не хочет нивкакую.
Его хотелки фигня.
Кто смотрит, тот и решает, как удобнее.
Околовита
• 04 августа 2023
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
фото
Как относился к дочери до болезни ваш отец?
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Немышлянский, Баранцевич
Туда частенько прилетает, у меня родственники оттуда на съем переехали
Околовита
• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Он всю жизнь был очень тяжёлый.Относился нормально.
Мне без сахара• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Это не дед, это отец. Мой папа, это большие две разницы!
Для девочки это дедушка. Я понимаю ваши чувства. Но назвать ребенка неадекватным по сравнению с пусть будет папой в деменции странно. В вашем случае ваш вариант был бы отличным, если бы не война. Я тоже в Киеве. Мама в Харькове, я вас как никто понимаю.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Вы так дотошно расспрашивате, как корректировщик
Вас предупреждают об опасности, которая реальна
Шмоточницаца• 04 августа 2023
Вы воспитали человека, умеющего защитить свои границы, без культа самопожертвования ради семьи, который был так популярен при совке.
Я хрен знает, как надо не любить ребенка, чтобы тащить его сейчас в Харьков, у меня в голове не укладывается, чего бы ради это не было. Женщины бросают все - мужей, которых реально любят, квартиры, бизнес, дабы их ребенок был в безопасности и не знал ужасов войны. А вы лезете в пекло.
Можно же найти компромиссное решение, не в ущерб ребенку.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
А сочувствие, сострадвние нынче не в моде
Не за счёт жизни ребёнка. Ведь переезд не в Ужгород спокойный
Планшетница• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Смена обстановки негативно на нем скажется
Вы не правы 100%
Дедушку помещали в дом престарелых. Ему очень там нравилось.
Вы сейчас ответственны перед дочерью прежде всего.
Околовита
• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Такая же как и в Киеве когда осколки летят. Посмотрите статистику сколько за последнее время пострадавших в Киеве и в Харькове.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Знаєте, а мене дратує оця навязливість щодо старих батьків. Хочу як в Швеції : 18 років дитині стукнуло-все, її виганяють з дому в доросле життя. Більшість шведів орендують квартири у держави, тому коли стара людина не здатна платити, вона переміщується в будинок пристарілих за свою пенсію, чи за квартиру. І там їм -старикам, круто: у них інтереси спільні, є мед допомога. А діти лише провідують. І ніхто ні на кого не ображається, і ніхто нікому нічого не винен. Це супер.
Именно. Супер- четко и ясно
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Она не пробиваема.Не хочет нт понимать, ни слушать
Ваш отец обижал дочь?
Триндю-бриндю• 04 августа 2023
Тут все кричат, что девочка эгоистка. Эгоистам жить легче и счастливей. Я читаю тему и вспоминаю одну мою знакомую - 28 лет, ухаживала 5 лет за своей лежачей бабушкой днями и ночами. Только на выходных ей разрешала родня поспать ночью. Не работала все это время, не замужем, детей нет. Вот проживет ещё бабка лет 10. Какая работа в 40? Муж, дети тоже под большим вопросом. Зато типо долг выполнила.
Планшетница• 04 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
у адекватных в Украине точно так же все. Просто автор другая
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Удалено администрацией...
Никто не заслуживает войны
Планшетница• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Вам бы не застить себе глаза тем, что люди скажут а включить критическое мышление. Ищите дом престарелых в пригороде Киева.
И не потеряете дочь.
Вимагаю спілкування• 04 августа 2023
Деменция - это ужасно, но автор, везти ребенка в Харьков… Мы в Сумах и у нас тревоги по 2-5 раз в день и иногда прилеты. Я тут потому что сын не хочет уезжать и ему 17 (не заставлю), а вы подвергаете себя и дочь большому риску. Забирайте папу к себе или найдите специализированный медицинский центр в Киеве.
Планшетница• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Удалено администрацией...
Точу ляси• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Что значит не хочет? Он еще и командует? Ему уход нужен. Значит папу слушаете, а дочку нет? Скажите, кто вам будет помогать в будущем?
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Попробую урезать все покупки, развлечения и т.д.
Обозлите
Вариант: вы едете в Харьков, занимаетесь отцом
В вашем жилье в Киеве живет дочка и ее отец с семьей.
Кумася• 04 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Зачем вашей дочке быть в Харькове, куда долетают С- 300, ради вашего отца? Почему не заберете его в Киев?
патаму что троль
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Я знаю, что мне нужно досмотреть больного отца и помочь ему, тк он немощен
И вы готовы привезти дочь в город, куда прилетают ракеты и дочь может убить?
Жизнь дочери в обмен на человека, который уде просил свою жизнь?
Это цинично, но вам придётся выбирать.
Есть много вариантов, но вы упираетесь в удобство отца, хотя его могли бы перевезти к вам и вывезти его же из опасного города
Это цинично, но вам придётся выбирать.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Похилих батьків на свалку і далі жити так як нічого і не було. Чим ми відрізняємось від русні.
Вашему отцу тоже небезопасно в Харькове.
Перекус беру завжди• 04 августа 2023
могу рассказать чем закончится ваша история, вы потеряете контакт и отношения нормальные с дочерью и она вам всю жизнь будет вспоминать переезд из Киева в Харьков и так далее. Не совершайте таких ошибок. Забирайте папу к себе и приспосабливайтесь, не жертвуйте дочерью.
Добротная• 04 августа 2023
Думаю нужно придумать вариант, который устроит всех. Забрать папу в Киев, наверное это будет идеально. Иначе вы испортите отношения с подростком, и потом очень будете жалеть об этом. А папа подстроится под обстоятельства, он будет в Киеве так же отдыхать, гулять, кушать, общаться с вами, в его жизни ничего не изменится. Нужна золотая середина, без ущерба для кого либо
Allein74999• 04 августа 2023
А папу к себе забрать, не? В Харьков, серьезно, ребенка? Пусть я буду монстром,. но дед уже свое отжил и находится в прострации, ему все равно, что он в Харькове, чи в Киеве, чи на Луне. В чем виноват ребенок? В том, что хочет жить нормально? Не ее вина, что дед не в себе. В таком состоянии он еще может жить долгие годы, а ей расти и жизнь устраивать и явно не на границе взрывов.