Околовита• 04 августа 2023

Я воспитала монстра. Что делать...

Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
Борщичок• 05 августа 2023
Ответ дляЯ натуралка
я не представляю, чтоб дети плохо относились к тем, кто их любит, кто их друзья.
я в подростковом возрасте прекратила общение со своей бабкой, и на то были причины. родителей люблю и о них забочусь.
в эгоизме ли дело?
Вы не поняли, она хорошо к ним относится, и любит, но по-своему. как она говорит не люблю общаться по телефону. Найдите мои сообщение, а то я устала калории объяснять, что Усмана прекрасные родители и у моего супруга.

Суцільна зрада• 05 августа 2023
Ответ дляКоролевишна
Зробити косметичний ремонт і здати.
Если бы вы посчитали, сколько стоит сделать сейчас косметический ремонт, чтобы можно было сдать за более-менее нормальную цену бабушатник, а потом поинтересовались, сколько стоит пребывание в нормальном доме престарелых + в эту сумму не входят и отдельно оплачиваются питание, памперсы, моющие средства и лекарства, то больше такие глупости не писали бы
Суцільна зрада• 05 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
Все кто пишут наймите доглядальнитцю!!!! Вы спросили есть ли у автора деньги??? И знаете сколько та доглядальниця стоит??
Та он уже одна мадама ниже советует квартиру отремонтировать, сдать и на эти деньги сиделку нанять.🤦🏻‍♀️Сама нанимала за 16 тысяч + питание.
Квартиры в Харькове сдают аж по 2-5 тыс. Чтоб сдать за 15-20 тыс - это должен быть супер дорогой ремонт+хорошее расположение и новострой, а не бабушатник. Это дохера надо вбухать в ремонт и мебель. И это чисто будет оплата услуг сиделки, а деда ещё надо кормить, покупать лекарства, одежду, памперсы, постельное, много уходит на моющие средства и порошок, на воду и свет - это стиралка ежедневно работает, иногда дважды в день.
Но абы ляпнуть
Гигиенишвили• 05 августа 2023
Ответ дляКоролевишна
Чого це? Після шийки стегна можна хоч 50 років прожити, якщо прооперувати
А зачем больного с деменцией оперировать и продлевать жизнь?
sommer2000• 06 августа 2023
Ответ дляДжонсонюк
Ви ще 1 психолог???😵ну переїде до нього автор з дочкою і що, деменція відступить? Ви себе просто заспокоюєте. Я прихильник офіційної медицини, яка не може знайти якусь іншу причину деменції, крім старості чи наслідку інших хвороб і не може вилікувати
Мені байдуже, до чого ви прихильник. Сподіваюся, Ваші діти не здадуть Вас в псіхушку для тих, хто не виховав власних дітей, а будуть до вас добрішими.
Сірничок• 06 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У вас може він раз сказав та і усе. Наша дитина давно від нас віддалилася,що ми тіки не робили. Оцей місяць без спілкування -це вже просто як наслідок. Сьогодні спитала,може будеш з нами розмовляти ( в одній хаті і не спілкуємось,це ж просто божевільня). А вона каже:’ Ні,я навпаки за цей місяць зрозуміла наскільки мені комфортно без вас’. Виростили монстра(((
Я не уявляю як це важко.Але спробуйте прийняти це.Можлиао в неї будуть діти і ситуація саме така повториться в неї.
У мого брата дочка в 23-25 віддалилась ,так само не дзвонить ЗОВСІМ.,тільки він з жінкою їй ...іноді.
Ще є двоє дорослих дітей,між собою спілкуються всі .І брат з жінкою ставились однаково до всіх ,оснаннє віддавали кожному.Ця дочка навіть послати на х може коли лунає дзвінок а вона повідомлення говорить .Хоча успішна сама.
Замріяна• 06 августа 2023
Ответ дляКузякин
У вас есть ещё время стать жёстче и заняться воспитанием дочери. Чтобы в 12 лет она не устраивала такие концерты.
Вытащить из привычной среды в прифронтовой город? Да, отличное воспитание
Замріяна• 06 августа 2023
Ответ дляОколовита
Попробую урезать все покупки, развлечения и т.д.
Лучше отдайте ее отцу. Дайте ребенку шанс на нормальную жизнь
Замріяна• 06 августа 2023
Ответ дляОколовита
За что, вы себя слышите. Долг каждого ребёнка, досмотреть за старыми родителями. Сколько вам лет, что вы так рассуждаете.
И причем тут дочь?
Это ваш долг. Исполняйте его. Но портить ради этого жизнь ребенку....это ужасно. Дочь вы потеряете после этого

Кузякин• 06 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Они домой едут. Да, отличное
автор Elina.Alina • 06 августа 2023
Ответ дляКузякин
Они домой едут. Да, отличное
😍
Замріяна• 06 августа 2023
Ответ дляКузякин
Они домой едут. Да, отличное
Ну до деменции они ж не ехали домой...Автор выбирает отца. И должна понимать, что теряет ребенка.
Кузякин• 06 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Не драматизируйте. Никто никого не теряет.
Замріяна• 06 августа 2023
Ответ дляКузякин
Дочь в том возрасте, когда вроде ещё ребенок, но активно взрослеющий.
И да, она возненавидит мать за этот переезд.
В принципе, мало кто ее за это осудит
Лівий Локіть• 09 августа 2023
Кузякино невменяемое
4есотка• 14 августа 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Спитайте будь ласка. Дуже треба
https://serebrjanyj-vek.ua/ua/
Відкушу все що стирчить• 14 августа 2023
Ответ для4есотка
https://serebrjanyj-vek.ua/ua/
Дякую величезне😘