Околовита• 04 августа 2023

Я воспитала монстра. Что делать...

Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Такая же как и в Киеве когда осколки летят. Посмотрите статистику сколько за последнее время пострадавших в Киеве и в Харькове.
В Харькове с-300 быстрее долетают

Харькову больше досталось.

Не стесняюсь• 04 августа 2023
Ответ дляЖелезобетон
Пофіг. Я живу своє життя. В мене теж бубочки і я на них дмухаю, але межі теж повинні бути. Рідко тут пишу, але ця тема просто розрив мізків. Як так? Якби ще був запит, як все організувати, бо є батько в іншому місті, небезпечному місті... і є дитина складного віку. Як це все сумістити. Тут же - ні, дитинка, бачте проти. Та ну нафіг таке.
В матерів не питають, коли все життя тягнуть повних інвалідів, в родичів не питають, бабусь, дідусів, чи готові. Не питають, чи зручно, коли близька людина раптово отримує важку травму і може жити лише завдяки догляду рідних. Зараз взагалі жесть. Батьки додому повертаються по запчастинам. Куди їх всіх? Сказати, що, сорі, незручно більше? Що не змушені витрачати своє краще життя? Нащо ми тоді люди?..
ніхто не каже виконувати всі забаганки дітей, аде в данному 12-річна дитина розумніша за дорослу, бо не можна назвати рішення мати попертися в прифронтове місто, кинути номальну роботу (в Харкові мало роботи і зарплати нижчі набагато!), позбавити дитину нормального навчання (бо очне навчання навряд буде, школи закриті!), кинути налагоджене життя, бо батько не хоче переїзджати. Тут або автор зовсім нерозумна людина або батька любить більше ніж свою дитину, так що хто з них тут ’балувана бубочка’ ще треба подумати.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Нет
А вы в курсе, что в Харькове школы в метро будут?
Одяг та сумки• 04 августа 2023
заберите папу к себе если не хотите дом пристарелых. Дите понимаю - переезд тут никчему. Почему вы ущемляете ее права? Папа как ни горькуо скоро забывать всех будет - соседей и тп. да и вас если редко вас видит
Акукарача• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Я не знаю о чем вы все, но я маме помогала ухаживать и за бабушкой и за дедушкой.И даже мысли не приходили от них избавится...
У них обоих тоже была деменция ? Тогда понятно, у вас типично повторяющиеся жизненный сценарий. Но ваша дочь так не хочет. Видимо, уже погуглила.
И вообще вам стоит задуматься о профилактике насчет себя, раз у вас это семейное. Почитайте, вам ещё не поздно начать витамины и в целом придерживаться питания, сохраняющее сосуды мозга. Исключить алкоголь.
Бабка_в_кедах• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Именно. Супер- четко и ясно
Так у нас бывает хотят в 18 из дому потому что совершеннолетний, а на старость ухаживай и заботься (да не сиделку нанимай, а сам выгребай, бо я чужих людей не хочу) потому что мы семья. Так надо уже определиться мы живём по азиатской культуре или по европейской
Точу ляси• 04 августа 2023
Навіщо ви дивитесь за пансіонат по 25 тисяч, якщо не потягнете?
Зніміть йому квартиру за 9 тисяч в Києві біля себе і ходіть доглядайте. Те ж саме що і в Харкові.
Тато за Вас не думає, як вам переїжджати, і ви не думаєте за доньку і вона не думає за вас.
Треба ж щось міняти. Ви ж всі там такі. Але винувату зробили лише доньку.
ТигрЛьвович• 04 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Тут все кричат, что девочка эгоистка. Эгоистам жить легче и счастливей. Я читаю тему и вспоминаю одну мою знакомую - 28 лет, ухаживала 5 лет за своей лежачей бабушкой днями и ночами. Только на выходных ей разрешала родня поспать ночью. Не работала все это время, не замужем, детей нет. Вот проживет ещё бабка лет 10. Какая работа в 40? Муж, дети тоже под большим вопросом. Зато типо долг выполнила.
До автора не дійде, нажаль. Ми тут всі дно, хто не жертвує своїм життям та життям дітей заради стариків.
Ніхто ж не радить кидати батька.
dreamsunny• 04 августа 2023
Больше двух лет ухаживаю за лежачей мамой, дочери тоже 12 лет. Стараюсь максимально уделять внимание ребенку.
В этой ситуации нет жизни только у меня. Предпочла забрать маму к себе, чем разрываться на 2 дома.
На вашем месте забрала бы папу в Киев. Квартиру в Харькове можно сдать. В любом случае, автор, сил Вам и терпения. А ребенку надо объяснить , что старость бывает разной, иногда тяжёлой , как у вашего папы.

Барабасиха• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
В Харькове ещё и орки- как бы

А дочь оставить с ее отцом нельзя?
Простите где орки в Харькове не подскажите ? С300 да, орки нет
Акукарача• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Она ещё не очень прогрессивная, только начало
А он уже упирается уехать из Харькова? Он не понимает, как вам с дочкой будет сложно? У неё школа, друзья , кружки. Почему она должна все сначала начать?
А если прилетит, тттт... Она понимает риски, в отличии от вас. Как вы его перевозить будете позже? Это будет и сложнее, и дороже. Он уже не в роли отца, а в роли ребёнка, большого, капризного и с ограниченной умственной функцией без шансов на восстановление. Вам решать.
Одяг та сумки• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Она не пробиваема.Не хочет нт понимать, ни слушать
вам нужно понять что такое деменция - тетя у нас могла голая ходить/газ включить и тп - не буду многорасказывать про испорожнения везде- выікинутые памперсы. Вот после єтого пришлось сдать ее . Что поделать. Вашу дочь понимаю. Дочь ваша понимает что ее жизнь изменится на 90%.
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Это не мудрость, а эгоизм
эгоизм это очень хорошо! вы знаете,что такое человек с деменцией, вернее вы с ним жили? если нет, то не вам судить. девочку дедуля до суицида довести запросто может. у меня два опыта стариков с деменцией. там взрослые с ума сходят.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Каждый выбор должен делать сам, как ему удобнее без оглядки на людей
размахер• 04 августа 2023
Я думаю, что монстр как раз не ребенок. Во время войны, ставить в приоритет дела в прифронтоврм городе и переть туда реьенка? Это как? Родители важны конечно, но неужели вам плевать на дочь? Как так можно, разрушить ее мир ради дедушки с деменцией
nabludatel• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Что за постановка вопроса?
Абсолютно нормальне і логічне питання в даній ситуації.
Батько і дитина потребують вашого піклування.
Ви обираєте варіант, який буде комфортніше вашому батькові.
При цьому, дочка не просто втрачає друзів, а наражається на небезпеку. Я знаю про що говорю, бо виїхала з Гуляйполя, через яке проходить фронт. І наших з чоловіком батьків теж забрали. А деякі мої знайомі через літніх батьків не виїхали. І постраждали при обстрілах. Чоловік моєї знайомої помер. Бо вони вирішили залишитися з літніми батьками дружини, які навідріз не хотіли виїзжати.
Коржик• 04 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А дітей треба народжувати, щоб вони рабами доя Вас були і в старості доглядали?
Да. Зачем ещё? Просто так на них ресурсы тратить?
Коржик• 04 августа 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Діти - це догляльники в старості?
Так
nabludatel• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Я знаю, что мне нужно досмотреть больного отца и помочь ему, тк он немощен
Дитину ви зобов´язані теж доглядати і за законом, і по совісті.
А ви тягне її в місто, куди ракети с-300 прилітають через хвилину після пуску, без тривоги.

nabludatel• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
А ещё что мне нужно сделать?))
Піклуватися про свою дитину.
Для нормальних батьків діти - пріоритет #1.
Указка• 04 августа 2023
Ребенок таки прав.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
Так ракеты пускают, периодически пытаются прорваться
nabludatel• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
За что, вы себя слышите. Долг каждого ребёнка, досмотреть за старыми родителями. Сколько вам лет, что вы так рассуждаете.
А про батьківські обов´язки ви забули?
Ви, перш за все, повинні піклуватися про дитину.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляКоржик
Так
Ошибаетесь
Коржик• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Ошибаетесь
Ну это ваше дело. У меня своё мнение. Потому мои дети не эгоисты
Барабасиха• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Вы серьезно? Ракеты пускают, чтоб прорваться они на ракетах летят? Ракеты пускают, чтоб нас запугатьи морально выбить !!! Орков нет в Ха и никогда не будет и да Харьков-город герой .
Указка• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Смена обстановки негативно на нем скажется
То есть на ребенка похрен, главное папа, который не в своем уме?
Млинець Мій• 04 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Для нашей мамы в приоритете ее сестра, а не мы. Которая никогда не приходила даже к бабушке и дедушке, не ухаживала за ними, не помогала. Мою маму вечно оскорбляет, пытается обхитрить, чтобы нажиться за ее счет.
Мама помогла ей получить наследство, а не нам, которые ухаживали за стариками лет 15.
Вместо времени с нами, бежит к сестре в гости, потом плачется, что они поругались или ее обманули
Очень интересно, что Вы решили именно со мной поделиться этой своей мыслью. Ведь моя мама копия Вашей)))
Чудовий каламбур• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
чи ви троляка? самый вменяемый у вас в семье - это ваш ребенок!
Невгамовна сила• 04 августа 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ой,как вспомню....мама ухаживала за бабушкой, забрала к нам...так она чего толбко не делала...и окно разбила стулом, и свои испражнения растирала по дому, и ставила пустую кастрюлю на газовую плиту включенную....мы ночью боялись спать. Сейчас прошло уже много времени я понимаю что ей нужно было медикаментозное лечение, обследования и лечения в стационаре....но почему-то это тогда воспринималось как *мучить стару людину* а положить в больницу вооюще было верхом предательства. Мне тогда было 15 лет и после года такой жизни у меня началось тревожно фобическое расстройсво и я спала долго только на таблетках. Сейчас маме 69 лет, пока еще с головой все ОК, но для себя я твердо решила что в таком случае я буду ее и лечить и ложить в стационары и найму сиделку ...но мои дети не будут жить в этом аду....