Околовита• 04 августа 2023
Я воспитала монстра. Что делать...
Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
woman Warrior• 04 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
а вы где получали образование психолога?
позвольте поинтересоваться, если это не нарушает ваши границы?
вот об этом я и говорю.Что бумажка об образовании не дает даже гарантии,что человек умеет читать.
Где я написала, что я психолог?
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляАкукарача
А також професійний догляд спеціально навчених людей.
Деменція переживе цю жіночку і перемеле, а потім ще й онуку. Це з совка пішло - страждати, терпіти і мучитися. Бо не було ні коштів, ні закладів. В Європі нормально провести старість під доглядом професіоналів, а не змушувати родину судна виносити та стіни від гім... на чистити.
В такой ситуации уж лучше легализовать для таких больных эвтаназию- честнее было бы
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляМона Лиза
Мені здається ви живете дуже далеко від Харкова, якщо пишете таке…
Год в Европе, хватило вила, как попали в дом напротив в марте
Сунуся в чужі справи• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Смена обстановки негативно на нем скажется
Вы с дочкой по разному представляете дом пристрелых. Вы воспитаны м понятием что это дно.,хуже некуда. А дочь в фильмах видит приятные пансионаты, уход, и родственники посещают в выходной- так и есть на западе и у нас есть такие частные. Поэтому она не монстр,она хочет все как лучше
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
В Европе так и есть
ВерСаСе• 04 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Можете пояснити де захист кордонів, а де ні.
тут справа в балансі, защищаючи свої кордони якимось чином чи не втрачаєте ви щось не менш важливе?
ми завжди робимо певний вибір, несвідомо підраховуючи всі за і проти.
В кожному окремому випадку це співвідношення буде різне.
Вчіться розрізняти різні відтінки своїх емоцій, вони підкажуть правильний шлях.
Взагалі одна із цілей терапії - розвинути гнучкість, у світобаченні, мисленні, емоційних проявах, поведінці.
Травми роблять людину ригідною, негнучкою, змушують діяти по звичним перевіреним шаблонам, ну і як наслідок, наступати на одні і ті ж граблі. Це ж стосується і відстоювання кордонів.
ВерСаСе• 04 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Где я написала, что я психолог?
это был сарказм))
woman Warrior• 04 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
это был сарказм))
а, ну да, конечно)
Сделайте одожение, не пишите мне бессмысленных сообщений.
ВерСаСе• 04 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
а, ну да, конечно)
договорились)
главное вы мне сами больше не пишите, потому что мое сообщение адресовалось вообще не вам)
woman Warrior• 04 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
договорились)
форум общий, хотите писать адресно0аишите в личку
с моей стороны прозвучала всего лишь просьба, хотя я отлично понимаю, что настоящий нынешний психолог просто так не отстанет)))
ВерСаСе• 04 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
да, нет) отстанет, и даже прекрасно поймет вашу манипуляцию.
Я вам показала ваше противоречие: вы первая написали злобный комментарий, а потом попросили вам больше не писать
Пассивно-агрессивный тип?
Но я не ваш психолог, чтобы с этим разбираться.
Хорошего дня!
Пассивно-агрессивный тип?
Хорошего дня!
Джонсонюк• 04 августа 2023
Не читала все сообщения, но считаю что дочь права. Есть частные дома престарелых, с нормальными условиями. Раз у Вас в Киеве зп в 2 раза больше чем в Харькове думаю финансово протянете. У нас в Закарпатье, до войны, 1 мес проживания +/- самостоятельного старика стоил примерно тыс 10 грн.
По правде, Вы самом-то хотели бы чтоб за Вами дочь ухаживала 5-10 лет, пока Вы будете окончательно терять рассудок? Для меня это самый большой страх в жизни. Бабушка была псих.больная, но к счастью умерла быстро.
Мне 30+, я уже для себя решила, что если заболею онко(а риск большой), лечиться не буду, не хочу дожить до маразма. Если всё-таки не повезет, я и руки на себя согласна наложить.
Лечения не существует, почитайте про Брюса Уиллиса.
Дочке всего 12, с деменцией живут и 10 лет. Как она, по Вашему, их проживёт? Закончит школу, поступит куда-то, студенческие годы, первая любовь, первая работа... И всё это нужно будет подстраивать под необходимость ухаживать за дедом в маразме? Вам её совсем не жалко???
Фима Собак• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
У меня рядом квартира 10 мин.хотьбы.
Деменція прогресує, дуже скоро йому буде потрібен догляд цілодобово. Ви віддаоено працюєте? Фізично потягнете і роботу і догляд і дитині час приділити. Здавайте квартиру, плюс пенсія тата і буде на пансіонат, можна і дешевший найти ніж 25тис.
Я натуралка• 04 августа 2023
Ответ дляБорщичок
Автор, сейчас почти все дети эгоисты. У меня тоже переживает за свое только благополучие, бабушке и дедушке не позвонит,не поедет в гости , считает, что ей там делать нечего, никакого сочувствия и понимания. Я бы не сказала,что я ее так воспитывала или наставляла, но растет сухарь.
я не представляю, чтоб дети плохо относились к тем, кто их любит, кто их друзья.
я в подростковом возрасте прекратила общение со своей бабкой, и на то были причины. родителей люблю и о них забочусь.
в эгоизме ли дело?
Сама не знаю• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
А на вас и дочери позитивно? У вас на удивление здравомыслящая дочь в свои 12. Монстр явно не она. Эгоист тоже. Ваши желания -это ваше. Почему должна ломаться жизнь ребенка?
woman Warrior• 04 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
Пассивно-агрессивный тип?
Хорошего дня!
Пассивно-агрессивный тип?
Хорошего дня!
Свои предположения о моем психотипе приберегите для своих клиентов.
Комментарий не злобный. а констатирующий факт.
Беседу я могла бы продолжать в случае отстусвия бессмысленны оправданий о сарказме при переходе на личности.Так как первое, что вы предположили, что я психолог старой формации, ничего другого вам просто не пришло в голову.А потом приходиться вот глупо оправдываться.Терпеть не могу бессмысленных пустых разговоров.
К моему счастью, помощь психолога мне не требуется и не потребуется, я всегда в состоянии самостоятельно решать свои задачи в вопросы любого характера.
Сама не знаю• 04 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
как психолог могу сказать, что у вас нездоровое представление о том, что такое границы.
Фиговый из вас психолог
Луноликая Вика• 04 августа 2023
Ответ дляДжонсонюк
Согласна с Вами.
Мама рассказывала, отец её алкаш был ( дед мой), вырос в детдоме. Потом каким-то образом нашлась его мамаша, с поехавшей крышей. И он сердобольный приволок это чучело домой, своей жене на голову. Еле моя покойная бабушка в дурку её сдала. Так я о чём, мама с тётей ту жесть до сих пор помнят. Всё обосранное, засцанное, крики, бред.( Мало того, что папка алкаш, ещё и бабку шизанутую приволок. Люди детство и юность вспоминают с радостью, а мама с тётей с грустью. Хорошего ничего не было.( Сплошной ад.(
кураГАЛЯ• 04 августа 2023
Ответ дляЯ натуралка
в эгоизме ли дело?
А я представляю очень хорошо. Это происходит тогда, когда человек эгоист. И никакое хорошее отношение родителей не перевесит неудобств при входе за ними. Эгоист всегда выбирает себя и свои удобства.
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Моему 29, такая же песня. Только, естественно хотелки у него уже свои и растраты на них тоже, но уход за мной в старости можно не ждать(
29?!!!!!
Міряно-переміряно• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
А на дитині? Ви сама той ще монстр з тараканами...
Ви звинувачуєте дочку, але, як мати, сама зараз проявляєте недбалість у відношенні до дитини.
Вона раціонально дивиться на речі. Є хороші пансіонати, з чудовим доглядом, харчуванням, вчасним прийомом ліків і мед.супроводом, питання тільки в ціні.
У Вас, напевно, в голові засіли радянські погляди, які базувались на жахливих умовах в інтернатах чи буд.престарілих де всіх б’ють, годують вівсянкою на воді, де панує антисанітарія і де люди живуть по 6-10 осіб в палаті...
Бачу_майбутнє• 04 августа 2023
дочь ваша мудрая, лучше няньку нанять,точно найдется люди ищут работу
Я натуралка• 04 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
ну смотрите, я эгоистка. я не общалась с бабкой, потому что она токс. сейчас я забочусь о родителях, мне важно их здоровье и комфорт, потому что когда им хорошо - то и мне хорошо, а я эгоистка.
эгоизм - это плохо?
Перша на селі• 04 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
И вот прежде чем меня закидают тапками я расскажу лично свою историю . Моя бабушка была почти лежачая и полностью пошедшая с ума . Моя мама ее досматривала и я жила тоже с ней , все в месте . Ад. Я пережила свой личный ад и сейчас понимаю что даже не хочу вспоминать все . Однажды она хотела меня убить , ну приступ деменции … Ох незнаю надо ли так мучить детей и себя
люто плюсуюсь. Моя мама скинуа меня на бабушку, которая досматривала свою маму (мою прабабушку) сошедшую с ума от старости (она пережила 2 мировую, так что неудивительно). Это был сущий ад: размазывания фекалий по всем доступным поверхностям, постоянные вопли на одной ноте, драки (а у сумасшедших, даже стариков, большая сила). Прихожу как-то домой из школы, а прабабушка стоит на подоконнике и орёт в форточку ’ПОМОГИТЕ!’ (бабушка была на работе).
Я бы пожалела дочку и не тащила её к больному старому человеку.
кураГАЛЯ• 04 августа 2023
Ответ дляЯ натуралка
эгоизм - это плохо?
Да не эгоистка вы. Эгоист никого не любит, кроме себя. А вы любите родителей.
Міряно-переміряно• 04 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
А сучасні психологи так розмовляють з людьми? Зверхньо, принижуючи , ображаючи?
woman Warrior• 04 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
))) не набить ей тут клиентуры)
Джонсонюк• 04 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
имела я дело с психологами. Все вы одинаковые. Размышления ’с пустого в порожнее’,’масляно масляне’ и никакой конкретики, никаких чётких рекомендаций.
Я натуралка• 04 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
это или социофоб, или какой-то неадекватный человек, который не любит тех, кто к нему с добром, потому что нулевая эмпатия - это патология.
мне кажется, эгоист - это тот, кто сам у себя на первом плане, и это нормально.
я люблю в ответ.
у меня даже с мужиками всегда было - интерес только к тем, кто проявляется в мою сторону. как только чувствую холод - сваливаю в закат.
даже не представляю кого-то любить безответно.
Я так люблю только Майкла Джексона)))
я люблю в ответ.
Я так люблю только Майкла Джексона)))
Луноликая Вика• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
Вы с мамой сейчас общаетесь?