Зажуженная Жужжа• 05 августа 2023
Почему во время первых дней месячных диарея? У вас бывает?
ПотеряласЯ Я...• 05 августа 2023
повышение гормонов, я бегаю в туалет когда живот болит, когда проходит, то и беготня прекращается
Тектологиня 80lv• 05 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Это из-за гормона.
То есть, простите, высрался и довольный?
Хотя у меня например перед этим могут быть пару дней запоров, а вот эти дни помогают очистить кишечник.
Нафаня Маня• 05 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И у меня так
когдадеЦкие• 05 августа 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Не совсем.
Форточка• 05 августа 2023
Это из-за простагландинов , они повышаются вследствие отторжения эндометрия и нужны доя сокращения матки и остановки кровотечения . Также действуют на мышечный слой кишечника . Выпейте НПВС и станет легче
Непозбувна Бентега• 05 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Не совсем.
Те раз понос в эти дни,то уровень гормона точно в порядке ?
Король дивана• 05 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Это из-за гормона.
Серотонин тут при чем? Это простогландины влияют
когдадеЦкие• 05 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
Поищите в поиске какой гормон вызывает диарею, автор ведь ясно написала, что это случается в первые дни месячных.
Уровни гормонов эстрогена и прогестерона сначала повышаются, а прямо перед менструацией резко падают, и это, вероятно, может вызывать тревожность, раздражительность и перепады настроения, так как они модулируют активность в тех зонах мозга, которые связаны с симптомами ПМС.
А вот насчёт серотонина см. на скриншоте.
Король дивана• 05 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Диарея в первые дни КД - это влияние простогландинов. От счастья можете срать независимо от цикла ))
Педиатор_я• 05 августа 2023
Все життя. Ну не прям діарея, а послаблення.
Я думала тому, що кров виходить, а ці органи поруч, тож стимулює скорочення кишківника
Зажуженная Жужжа
• 05 августа 2023
Ответ дляБавовна
Так, це норма
Ось зараз як раз сижу ,радуюсь жизни
Хахаха теж саме