Сонячний зайчик• 05 августа 2023
Где грань? и кто прав
Общаемся не так давно с мужчиной, пару месяцев...зашла тема о проблемах и поддержке. Он говорит что вот у меня мол куча проблем, я странный. Деньги у него есть если что. Я ему говорю, ну раз у тебя куча проблем, то решай сначала проблемы, а потом заводи отношения. А такой - нет, я считаю что в отношения важна поддержка.
Говорю тогда тебе нужна будет женщина спасатель. Она тебя будет поддерживать и помогать.
Я вот например не гружу никого своими проблемами, по крайней мере точно пока отношения не серьезные (не живем вместе). Я взрослый человек и несу ответственность за свою жизнь сама.
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Нормальный мужчина свои проблемы решает сам, вы о них и не узнаете
так вот в этом и вопрос. По вашему нормальный не делится?
если у его друга что-то случилось, с мамой, на работе - он должен вам рассказывать?
Научительница• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
да, а в отношениях?
вам ок если через 2 месяца мужчина будет делиться проблемами?
А где вы собираетесь найти мужчину, у которого все ок? Т е. где найти не существующего в природе человека?
Останавливайтесь на сексе, да и все дела.
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ви вважаєте
Що у вас аромат з вашого опису ?
На що ви витрачаєте своє життя ?
Коли чолвік не в змозі вас влітку повезти до басейну чи річки навіть ?
Ну кому потрібна ота філософія ?
Це ж не 15 років
Що у вас аромат з вашого опису ?
На що ви витрачаєте своє життя ?
Ну кому потрібна ота філософія ?
Це ж не 15 років
ой...какая жесть
АсобеннАя• 05 августа 2023
Автор, хорошая тема. Считаю, что по своему каждый из вас прав, но вы спрашиваете - где грань. Для вас грань будет там, где лично вам комфортно и что вы считаете для себя приемлемым в отношениях, чтобы вам было хорошо и отношения были в радость. Согласна, что в отношениях поддержка важка, но лично за себя могу сказать, что готова поддерживать мужчину, с которым я длительно в отношениях и который уже своими поступками и отношением ко мне доказал, что он стоит того, чтобы я на него тратила свою энергию и в него вкладывалась. И этот мужчина, ваш - ок, хочет поддержки, а что он дает вам? Одно дело, если он для вас тоже готов все, и условно говоря, любить, на Мальдивы возить, а если просто хочет тянуть из вас силы, пошлите подальше. Скажу из своего опыта, что быть рядом с проблемным нереализованным мужчиной со своими внутренними терзаниями ну очччень тяжело. Второй раз не пойду на это.
4есотка• 05 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Тысяча плюсов+++++
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо!
Я после сложных отношений, где я была спасателем, пришла к выводу тоже, что отношения должны быть в радость. И искала таких же. Первые 2 месяца мужчина был как раз таким - встречи раз в неделю, приятное времяпровождение. А теперь он видимо решил что все ок, я его семья или что, и давай со мной делиться всем, а я неожидала. И из приятных классных отношений они превращаются в грузилово, тк мы второй раз на встрече обсуждаем его семью или его бывшие отношения, как они повляили и тп. Вот пытаюсь найти грань, где я должна его поддерживать, а где он не должен вываливать проблемы. Бывают ли действительно близкие отношения без вываливания проблем, когда оба взрослые самодостаточные и отношения только в радость? или это утопия
вентиляторная• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Если мужчина рассказывает про друга, разве это жалоба? Вы разделите рассказы и жалобы
АсобеннАя• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Спасибо!
Да, тут еще от рода проблем зависит... Если он с вами обсуждает свои бывшие отношения, как они повлияли и т.д... мне точно было бы это неприятно и некомфортно. Вы не его психотерапевт. Подобные вещи обсуждают в кабинете у психотерапевта, а не с новой женщиной. Он не прав.
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
а свое детство тяжелое?
а проблемы со здоровьем свои?
АсобеннАя• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
а свое детство тяжелое?
а проблемы со здоровьем свои?
Не претендую на экспертность в этом вопросе, но считаю, что это точно не те вопросы, которые нужно обсуждать в начале отношений. Насчет проблем со здоровьем... может если есть какое-то серьезное заболевание, то стоит поделиться с женщиной, чтобы она понимала свои риски при вступлении в отношения с ним. У меня подруга встречалась с мужчиной, и у него случится приступ эпилепсии... о таком надо бы знать. Из того, чтобы вы пишете, похоже, что он ищет женщину, которая будет разделять его тяжбы и его проблемы. Нужно ли это вам? Хотите ли вы таких отношений? И вопрос, что готов давать он, тоже остается актуальным. У меня прошлые отношения тоже были не очень, мягко говоря, БМ был нытиком, и я хочу мужчину, который прежде всего сильный, реализованный и довольный своей жизнью, в котором я буду чувствовать поддержку и чувствовать себя женщиной рядом с ним. А вы ориентируйтесь на свои чувства и потребности.
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
да, верно, он ищет женщину, которая будет разделять его тяжбы и его проблемы
Я тоже хочу рядом партнера. Вопрос бывает ли так)
Зубная фея• 05 августа 2023
Ви праві. Але можливо йому просто треба виговоритись, і іноді справді важко зрушити з місця коли немає підтримки. Вирішувати його проблеми за нього ви не повинні, це ясно і так.
АсобеннАя• 05 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Можливо, але для цього є професійна допомога.
Зубная фея• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
а если у него проблема которая требует длительной поддержки?
Яка?
Лиса Патрикевна• 05 августа 2023
Я считаю, что отношения крепче и ценнее, когда люди помогают и поддерживают друг друга и проходят сложный путь вместе.
А когда женщина на все готовое приходит или хочет прийти и проблемы ее мужчины не интересуют, то при малейших проблемах она просто уйдёт к менее проблемному. Ведь для нее не свойственна поддержка и понимание
Ні за холодну воду• 05 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Жизнь короткая, чтобы связываться с проблемными мужчинами. С ними связываются те, у кого есть травма и надо ее постоянно переживать, закрывать эту потребность
А какая это травма, можно описание
Дякую_аж_підскакую• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
необязательно должен рассказывать
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну впрягайтесь в чужие проблемы. Уверена для вас означает что мужик будет решать ваши проблемы просто.
Таких жен, с которыми прошли сложный путь, потом часто бросают кстати. Отработанный материал.
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
необязательно должен рассказывать
а как же тогда поддержка женщины?
Дякую_аж_підскакую• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
а свое детство тяжелое?
а проблемы со здоровьем свои?
туда же. к психотерапевту
Лиса Патрикевна• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Нет, бросают жен по разным причинам.
Что значит впрягаться?
Нет, решать за мужчину проблемы не надо, а вот поддержать, дать совет, сопереживать, верить в него, это важно для мужчины. И ценно.
Потому что на все готовое прийти будет готова любая
Что значит впрягаться?
Дякую_аж_підскакую• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
а как же тогда поддержка женщины?
поддержка это одно, а нытье другое
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, бросают жен по разным причинам.
Что значит впрягаться?
ну да, спасательница такая. Мамочка
Зубная фея• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Спасибо!
Що вам не подобається ви маєте швидко присікати. Ниє про колишню- просто кажете: ти довго ще будеш це мусолити?? Пережив і все, не пережив- іди до психолога. Я нова дівчина, мені про колишню не треба. Все.
Зубная фея• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
а свое детство тяжелое?
а проблемы со здоровьем свои?
Це нормально. Ми всі маємо проблеми, які виросли з дитинства.
Лиса Патрикевна• 05 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
ну да, спасательница такая. Мамочка
Привет тут мамочка?
Очень странно, что для вас поддержка своего мужчины неприемлема.
Сонячний зайчик
• 05 августа 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Привет тут мамочка?
притом. Что это поведение мамочки - утешать, сопли вытирать, поддерживать, борщики ему варить.
Вільний митець• 05 августа 2023
Ответ дляmavka.cy
так а які в нього проблеми?
п.31,т е всё,чем поделился,это проблема.
Автор,он обычный человек,а не робот.Не нравится,так и скажите-меня твоя жизнь не интересует.