daiannaSan• 05 августа 2023

Вы закрываете на ночь окна, если предполагаете что будет тревога?

Конечно, эта тревога каждую ночь, во всяком случае, в моем городе. Привыкнуть к этому невозможно, периодами будит. Иногда нет. Но вот если я читаю про взлёт самолётов, и предполагаемый обстрел, я понимаю что будет гудеть пол ночи, и не факт что только гудеть…
Но в такую жару рука не поднимается закрыть окна. Дама невозможно душно и жарко. Просто открыты окна на проветривание.
А вы закрывать их? Конечно, вопрос не касается тех у кого кондер. Там и так понятно, что окно в любом случае закрыто.
Alex_Kri• 05 августа 2023
не закрываю

UkraineMari• 05 августа 2023
Нет
ЕкатеринаС12• 05 августа 2023
не слышу тревоги ночью, иоэтому если не включаю кондер то конечно же открыты
KateFrosty• 05 августа 2023
Не закриваю. Закриті вікна не врятують
Malinua• 05 августа 2023
А что даст закрытое окно в случае угрозы?
parele• 05 августа 2023
К счастью, у нас далеко динамик, поэтому ночью окна нараспашку.
Okk -7ebd• 05 августа 2023
Пусть лучше тревога разбудит чем взрывы недалеко, ато потом руки дрожат несколько дней и как испуг.

Оля Киевлянка• 05 августа 2023
Закрываю. Но я всегда закрываю, даже если не тревога, т.к. живу в частном доме и рядом ж..д. дорога, ночью сильно слышно шум поездов, а летом так еще и сверчки, поэтому закрываю, иначе не смогу уснуть
Горськ• 05 августа 2023
Живу в глуші.
Протея• 05 августа 2023
Нет
Настежь открыты
So_so• 05 августа 2023
Всё открыто
Протея• 05 августа 2023
Ответ дляparele
Какой динамик?
HB_girl• 05 августа 2023
Вікна зачинені вночі. У випадку обстрілів, не так чутно вибухи.
Janeke_in_UA• 05 августа 2023
Не закрываю, так как люблю ночной свежий воздух. А сирены орут постоянно, привыкли, почти не будят
Дресса• 05 августа 2023
Открываю конечно. Взрывная волна при закрытых окнах и открытых разные вещи
ShellyBelly• 05 августа 2023
Не закриваю, така спека, що з зачиненими вікнами задихнутись можна
parele• 05 августа 2023
Протея, Вы меня заблокировали)
Из которого сирена орет.
Елена 2016• 05 августа 2023
я живу в высотке в центре Днепра, 19 этаж... сирену я услышу всегда, она висит надо мной))) я даже переезжала на два месяца, когда она была постоянной.
Janeke_in_UA• 05 августа 2023
Ответ дляMalinua
Чтоб сирену не так слышно было)) у нас новую поставили, первые пару ночей закрывала, так как реально уши закладывало от громкости. Потом ее отрегулировали что ли, или отвернули. Или мы оглохнуть успели немного... Не так громко

Найкраща• 05 августа 2023
Так начебто зараз сирена не оре по півночі. Хвилину до та хвилину після.
Де це вона в вас оре всю ніч?
Yammystar• 05 августа 2023
В нас ну дуууже гучно виє, я як чую що починає вить, зразу прокидаюся і закриваю вікно. Чекаю поки перевиє і відкриваю знову)
Одяг та сумки• 05 августа 2023
открыты боюсь закрывать, если что бахнуло пво или - бегу хвавтаю дите и в коридор. в основном бабах всегда не один. Сирену не чуюна неъ імунітет. а пво скрізь сон чую
Еленка14• 05 августа 2023
А як закриті вікна спасуть від прильотів? Авторко, поділіться таємними знаннями
o.shalneva• 05 августа 2023
Ні,не закриваю.
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляMalinua
Я написала, что дело не в безопасности, а просто в шуме с улицы.
Alve• 05 августа 2023
Есть кондер. Не закрываю
ViktoryjaG• 05 августа 2023
Открыты настежь все окна и балконы. Наоборот, днем на проветривании с кондиционерами.
Lily-2020• 05 августа 2023
Ответ дляНайкраща
Де це вона в вас оре всю ніч?
Ну ви даєте. Не Києвом єдиним. У мене кожен день мінімум 7-8 разів, наприклад
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляKateFrosty
Не закриваю. Закриті вікна не врятують
Я знаю:) дело не в том, что они спасут. А в том, что когда воет постоянно то громко.
qqqqqqaaa• 05 августа 2023
Меня пугает сирена на мобильном, уличная как-то успокаивает, что все работает и ты ближе к народу. Окна советуют открытым держать, есть больше шансов, что оно уцелеет от взрывной волны