Конечно, эта тревога каждую ночь, во всяком случае, в моем городе. Привыкнуть к этому невозможно, периодами будит. Иногда нет. Но вот если я читаю про взлёт самолётов, и предполагаемый обстрел, я понимаю что будет гудеть пол ночи, и не факт что только гудеть…
Но в такую жару рука не поднимается закрыть окна. Дама невозможно душно и жарко. Просто открыты окна на проветривание.
А вы закрывать их? Конечно, вопрос не касается тех у кого кондер. Там и так понятно, что окно в любом случае закрыто.
ЕкатеринаС12• 05 августа 2023
не слышу тревоги ночью, иоэтому если не включаю кондер то конечно же открыты
Оля Киевлянка• 05 августа 2023
Закрываю. Но я всегда закрываю, даже если не тревога, т.к. живу в частном доме и рядом ж..д. дорога, ночью сильно слышно шум поездов, а летом так еще и сверчки, поэтому закрываю, иначе не смогу уснуть
Janeke_in_UA• 05 августа 2023
Не закрываю, так как люблю ночной свежий воздух. А сирены орут постоянно, привыкли, почти не будят
Елена 2016• 05 августа 2023
я живу в высотке в центре Днепра, 19 этаж... сирену я услышу всегда, она висит надо мной))) я даже переезжала на два месяца, когда она была постоянной.
Janeke_in_UA• 05 августа 2023
Ответ дляMalinua
А что даст закрытое окно в случае угрозы?
Чтоб сирену не так слышно было)) у нас новую поставили, первые пару ночей закрывала, так как реально уши закладывало от громкости. Потом ее отрегулировали что ли, или отвернули. Или мы оглохнуть успели немного... Не так громко
Одяг та сумки• 05 августа 2023
открыты боюсь закрывать, если что бахнуло пво или - бегу хвавтаю дите и в коридор. в основном бабах всегда не один. Сирену не чуюна неъ імунітет. а пво скрізь сон чую
Ответ дляMalinua
Я написала, что дело не в безопасности, а просто в шуме с улицы.
ViktoryjaG• 05 августа 2023
Открыты настежь все окна и балконы. Наоборот, днем на проветривании с кондиционерами.
Ответ дляKateFrosty
Не закриваю. Закриті вікна не врятують
Я знаю:) дело не в том, что они спасут. А в том, что когда воет постоянно то громко.