daiannaSan• 05 августа 2023

Вы закрываете на ночь окна, если предполагаете что будет тревога?

Конечно, эта тревога каждую ночь, во всяком случае, в моем городе. Привыкнуть к этому невозможно, периодами будит. Иногда нет. Но вот если я читаю про взлёт самолётов, и предполагаемый обстрел, я понимаю что будет гудеть пол ночи, и не факт что только гудеть…
Но в такую жару рука не поднимается закрыть окна. Дама невозможно душно и жарко. Просто открыты окна на проветривание.
А вы закрывать их? Конечно, вопрос не касается тех у кого кондер. Там и так понятно, что окно в любом случае закрыто.
julil• 05 августа 2023
Закрываю, одна из собачек звуков боится, с закрытыми потише…Но в убежище не хочет со мной, там ей тоже не нравится)))

LoveYouOrNot• 05 августа 2023
Завжди приходиться закривати, бо живу в такому районі, де зі всіх сторін кричать сирени. Одна затухає, інша включається.
Вкусныйпончик• 05 августа 2023
Коли як, якщо гучно, то закриваю, часто буває так, що слабочутно. Вже наловчилась на автоматі закривать, так щоб не прокидатись
Найкраща• 05 августа 2023
Ответ дляLily-2020
Ну ви даєте. Не Києвом єдиним. У мене кожен день мінімум 7-8 разів, наприклад
Так. Сирен може бути і 10. Але ж це по хвилині до і хвилині після. Точно не вся ніч
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляparele
К счастью, у нас далеко динамик, поэтому ночью окна нараспашку.
Эх, и правда это счастье)) в городе как жила, то 2 динамика рядом были и будили даже через закрытое окно. А сейчас если одну тревогу проспать можно, то когда их много, то точно ребёнок просыпается((( я то ладно ещё, дочка спит с этими тревогами плохо. Но!!! И с закрытым окном така жарко и душно в комнате…
LoveYouOrNot• 05 августа 2023
Ответ дляНайкраща
В нас у Львові точно не по хвилині.
Елена 2016• 05 августа 2023
Ответ дляdaiannaSan
Я написала, что дело не в безопасности, а просто в шуме с улицы.
вы еще реагируете на шум с улицы???

Janeke_in_UA• 05 августа 2023
Ответ дляНайкраща
Так начебто зараз сирена не оре по півночі. Хвилину до та хвилину після.
Де це вона в вас оре всю ніч?
В Харькове по три мин в начале, по факту начинают орать в разное время, с задержкой. Одна уже закончила, а другая только начала. Итого до 10 мин под ряд. И так часто по несколько раз за ночь) ну и отмена
Татьяна@..• 05 августа 2023
Не зачиняю
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляНайкраща
Де це вона в вас оре всю ніч?
Ну как сказать… если их 5 за ночь? И ещё я заметила, что если только в моей области или в моей+соседних, то она точно не минуту орет а дольше. Это мне не особо мешает, но будит ребёнка. Особенно если под утро… если воет в 6-7, то все, сон пока. Дочь просыпается и все(((
coloritka• 05 августа 2023
Ответ дляdaiannaSan
Я знаю:) дело не в том, что они спасут. А в том, что когда воет постоянно то громко.
Я деколи і не чую. І грози не чую. Що щі мною, я дуже чутко сплю чи спала))
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляЕлена 2016
я живу в высотке в центре Днепра, 19 этаж... сирену я услышу всегда, она висит надо мной))) я даже переезжала на два месяца, когда она была постоянной.
Ох жесть. Я тоже из Днепра.
Nat-li• 05 августа 2023
Ответ дляYammystar
В нас ну дуууже гучно виє, я як чую що починає вить, зразу прокидаюся і закриваю вікно. Чекаю поки перевиє і відкриваю знову)
Аналогично)
Орет шо дурная. И их 3 разных.
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляЕленка14
А як закриті вікна спасуть від прильотів? Авторко, поділіться таємними знаннями
Я уже писала, что дело в шуме. К чему тут ваши подколы за тайные знания?
Janeke_in_UA• 05 августа 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
В нас у Львові точно не по хвилині.
Ещё и сирены со всех сторон. Мы возле ашана на черновола просто с ума сходили) много и громко....
Елена 2016• 05 августа 2023
Ответ дляdaiannaSan
Ох жесть. Я тоже из Днепра.
так... держимся!! у меня есть паркинг... но я не понесу туда свою собаку, он не любит суеты (ему 16 лет, и 22 кг). Поэтому я накапываю в кофейную чашечку вискарика...
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляЕлена 2016
вы еще реагируете на шум с улицы???
Я редко))) а вот дочь 5 летняя да((((
Говорилка• 05 августа 2023
Спим уже крепко, сирена нашу семью уже не будит. Если что, ’проснёмся’ сразу на том свете. )) Чего зря переживать? Выспаться надо.
Carin• 05 августа 2023
Зачем? наоборот, спасает окна только то, что они открыты настежь сейчас.
Недавно дрон грохнули над домом, если бы окна были закрыты - их бы с высокой степенью вероятности уже бы не было.

klux• 05 августа 2023
Закрываю, чтоб не просыпаться. С кондеем спать не люблю. Сегодня точно закрою, но не на ручку
чаревна• 05 августа 2023
Держу на проветривании, зимой на зимнем балкон. Было так, что распахивало балконную дверь и окно на кухне...
tanya_217• 05 августа 2023
Київ. Закриваю все життя. З відчиненими ніколи не спала.
Вночі телефон вимикаю і спимо в ліжку до ранку, іноді прокидаюсь від ппо.
LoveYouOrNot• 05 августа 2023
Ответ дляdaiannaSan
Я редко))) а вот дочь 5 летняя да((((
Я як ваша 5-річна дочка.
В мене діти не чують сирени, а я за долю секунди просипаюсь. І якщо хтось голосно говорить, теж чую. Дуже чутливий сон з роками виробився(
irina 2709• 05 августа 2023
Нет, не закрываю. У нас орет с трёх рупоров. Вот минут 5 назад, очередная. Блядские балалайки 🤬
автор daiannaSan • 05 августа 2023
Ответ дляЕлена 2016
У нас частный дом, нет паркинга. Был бы, так бы хоть была возможность выбора))) есть только комната без окон посередине дома частного в пригороде. Ох как она меня до войны бесила. Проходная с 3 сторон, без окон… а теперь по факту самая безопасная. Если слышу, что летает со всех сторон, или свистит над головой, то хватаюсь ребёнка и в эту комнату на диване под одеялом сидим))).
Правда, плохо что сон нарушается, и дочь потом ещё час может не спать. И новый день естественно испорчен, потому что сонный ребёнок это то ещё удовольствие. Хотя тут стоило бы сказать что-то вроде «главное что живы»)))
klux• 05 августа 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
В нас у Львові точно не по хвилині.
И в Одессе ))) у нас под вой сирены и пару раз прилететь уже может )))
Lily-2020• 05 августа 2023
Ответ дляНайкраща
Ну ще помножити на 2, бо спочатку місцева, потім загальна, от уже й 20. Плюс чотири одночасно. Таке собі задоволення
Lily-2020• 05 августа 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
То же самое. Больше минуты точно
klux• 05 августа 2023
Ответ дляLily-2020
В городе моих родителей сирены включаются последовательно. Можно весь город прокхать, а она все будет орать. И орет реально дурниной. У меня, СБ, тихая, еле слышная, но после прилета шахеда по соседству, я под нее железно просыпаюсь. Спасают только закрытые окна
Lily-2020• 05 августа 2023
Ответ дляklux
Точно шо дурниной, аж кровь стынет