Бегущаяпо• 05 августа 2023

Муж хочет поехать на отдых, а мне жалко денег. Кто из нас не прав?

Не вижу смысла ехать в Одессу, моря там все равно нет. А аквапарк и бассейн есть и у нас в городе. Но его зовут друзья поехать парами, а я из них никого не знаю. Да и как ехать 6 человек в маленькой машине, это ж неудобно капец. Ещё и по деньгам много выходит, меня прям жаба давит. Муж говорит что я дура, один раз живём. А я бы лучше на эти деньги зубы пошла сделала или что-то такое. Рассудите, кто из нас не прав?
Результат:
вже голосів: 414
298 (71.98%) Муж не прав
116 (28.02%) Я не права
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
А как ваш муж представляет 6 человек в одной машине еще и с вещами? Или он будет ехать в багажнике? Мы недавно в такси ехали впятером почти полтора часа, спину и ноги не чувствуешь после такой поездки
Честно, Я сама этого не представляю.
И не понимаю как он может этого не понимать, это же элементарно, блин
Valechka-mk• 06 августа 2023
Предлагаю вариант - муж на отдых, вы к стоматологу)
У вас разные ценности и потребности. Уважайте друг друга и договаривайтесь, не подминая партнера под себя.
Для меня отсутствие поездок куда-то это ужас и кошмар. Поэтому променять отдых на что-то более практичное не стала бы.
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Да,только вам не обязательно проходить все этапы вашего плохо ,можете спрыгнуть вовремя с этого вагона,а не обессиленная с детьми
Может со стороны и виднее. Я и не думала, что все прям настолько плохо может показаться...
Кусачая Я• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо за совет, Я прислушаюсь
И здоровье обязательно берегите. И не оправдывайтесь перед ним. Не хотите и все. Я прям себя вспомнила. В 22 замуж вышла, тоже на все собирали. К родителям его постоянно на жутком спринтере по 7-8 часов в одну сторону мотались. Как же я ненавидела эти не комфортные поездки к людям, которые меня так и не приняли. Это при том, что работала, как проклятая, уставала, на выходных хотела просто отдохнуть.
Кудесница_с_пургеном• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Просто до этого мы все время экономили, копили мужу на мотоцикл, а щас я хочу потрать немного на себя, в здоровье вложиться.
Вот и потратьте на себя. А то все только вокруг вашего мужа крутится. Мотоцикл ему, отдых ему. А вам рассказывает про ’один раз живём’. Зачем вам зубы, если муж красавчик и важны только его желания?
Valechka-mk• 06 августа 2023
А где интересно в % соотношении кто сколько зарабатывает. Потому что если давит жаба относительно денег мужа, то странно это)
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Да, относительно денег мужа. Я две недели как уволилась, сейчас в активном поиске. Это принципиально что-то меняет?
Говорилка• 06 августа 2023
Зубы гораздо важнее отдыха
Сон і дрімота• 06 августа 2023
зубы кому? жене? а мужу что?
подозреваю, что даже не чупа-чупс, а палочка от него))
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Я не про сию секунду, а вообще.
Но да, меняет. Потому что условно, например, муж зарабатывает 70-80-90% вашего бюджета семейного, вы чисто на шпильки, но указываете ему, куда и как ему ездить, еще и отдохнуть, как он хочет, не даете, то странно это
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
зубы кому? жене? а мужу что?
Мотоцикл ему купили, месяц назад. До этого экономили много, оба. А мне что?
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
А кто мешает вам покупать что-то?
Говорилка• 06 августа 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Запропонуйте познайомитись з його друзями до поїздки. І , при зустрічі, спробуйте на заднє сидіння вчотирьох сісти. Муж ваш буде здивований.
Сзади МЖЖЖ могут и влезть. И смотря какая машина.
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
А кто мешает вам покупать что-то?
То, что я временно без работы. А все что зарабатывала раннее тратила не на себя, а в семейный бюджет вкладывала на равне с мужем, хоть и доход у меня был в 3 раза меньше
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляГоворилка
Ланос вроде. Туда реально можно влезть?
Говорилка• 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
И в машине впятером ехать будет гораздо удобнее.
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Ну так если доход в 3 раза меньше, то почему муж не имеет право поехать на отдых?
Вам не хочется- сидите дома.
Почему он должен отказывать себе в этом?
Говорилка• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Ланос вроде. Туда реально можно влезть?
В Ланосе места немало, но для 4 маловато будет, там надо отбирать по размеру таза пассажиров.
Я шалунья• 06 августа 2023
с этого всë и начинается...
Кудесница_с_пургеном• 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Я не про сию секунду, а вообще.
Это не имеет значения. Важны человеческие отношения, где уважается мнение каждого партнёра, обговариваются все ’за’ и ’против’ и находится оптимальное решение. А не: ’Я заработал, командовать парадом буду я’. Это путь в никуда.
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляЯ шалунья
с этого всë и начинается...
Что начинается?
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Вам не хочется- сидите дома.
Странно.. то есть если бы у вас был доход в 3 раза больше мужа, и у него были бы проблемы со здоровьем, то вы бы не помогли ему, а одна поехала бы отдыхать? Я правильно вас поняла?
Я шалунья• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Что начинается?
дорога к разводу
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
При чем тут командовать кто зарабатывает ?
Командует как раз автор. Типа меня жаба давит, и пофиг, что ты в 3 раза больше зарабатываешь, но я сказала нефиг ехать.
Уважении это как я выше писала - автор хочет к стоматологу - на здоровье. Говоришь мажу, мол мне такой отдых не ок, лучше я зубы подлечу и дома побуду, а ты, если хочешь, едь.
А я кумедна• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
А надо было взять свою зарплату и сделать зуб
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Почитайте ниже о чем я
КАПСЛОЧНИЦА• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
У меня к мужу тот же вопрос, но поезд он даже не думает рассматривать..
Я теж поїздами з початку війни не їзжу.
автор Бегущаяпо • 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Почитайте ниже о чем я
Вы не ответили)
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Вы не ответили)
Вроде как я написала смысл.
Вам не хочется ехать - идите зубы лечите.
Муж хочет отдохнуть - пусть едет.
Почему должно быть решение, пои котором кто-то пытается подмять другого под себя и лишить его чего-то важного?
Кудесница_с_пургеном• 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
У автора здесь, как раз фамилия ’Птичкина’, пролетает она. Денег на отдых и к стоматологу нет. Или, или .... Но если муж даже стоматолога жене оплатить не может, но настаивает на отдыхе с незнакомыми друзьями, говорит только о том, что учитываются исключительно его желания. Жена пытается сопротивляться, но уже поздно воспитывать. Никогда нельзя забывать о себе. И ужиматься во всем, собирая деньги на мотоцикл мужа, была плохая идея тоже. Он понял, что ее можно ущемлять.