ЧукИГеки• 06 августа 2023
Чем занимается юрист в больнице?
Доброе утро.
Например, в психбольнице?
ЧукИГеки
• 06 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
В больнице тоже полно документов. Постоянно МОЗ новые приказы издает, и согласно им должно соответствовать внутренняя документация. Все договора с поставщиками, подрядчиками тоже в компетенции юриста. Если в психбольнице - там регулярно с судами надо иметь дело.
Спасибо. Поставщики, которые лекарства, например, поставляют?
_Alekssandra_• 06 августа 2023
Я работала. Ко всему вышеперечисленному еще были служебные расследования, юридические высновки на разные темы, очень много адвокатских запросов и запросов правоохранительных органов. Всякие положения писала, порядки. Граждане приходили консультироваться и врачи. Суды были, проверки, претензии. Вопросы аренды и гос.закупок. Очень интересная и динамичная работа была.
Но есть коллега, тоже работал в больнице и говорит, что работы для юриста совсем не было.