Sara-a• 06 августа 2023

А зачем нам постоянно врут?

Вот тема про налоги за бу вещи , нигде в ЕС нет такого , чтоб за бу тряпьё платили налог .
Зато у нас в воюющей стране власть творит подобное .
Я согласна, что если это систематические продажи вещей и суммы большие , то плати налог .
Но налог за продажу вещей пару раз в год это как ?
Что вообще происходит ?
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
ви ж розумієте українську?
я запитала зовсім інше - відповідь не по темі
Удалено администрацией...

Lily-2020• 06 августа 2023
Это все что вас смутило?
Птица-синица• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Люди за границей не сидят, а работают и донатят. И делают это не потому что им так захотелось, а потому что их города бомбят. А такие как вы обсирают всё вокруг и создают волны негатива, которые создают у народа панику и желание сдаться. И подписать договорняки. Так что про г.но на вентилятор в ваших постах выше было сказано очень чётко.
Ну не вижу смысла продолжать с вами дискуссию, потому что согласна с мнением, что ваши проблемы нужно лечить медикаментно, дискуссии бессмысленны) удачи в жизни
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
податки не платите, а кричите більше всіх... в чому логіка?
znumi• 06 августа 2023
Ответ дляKateFrosty
Так у чому проблема? Ви пишете історію про щось. Про що?
Вибачте, я не зрозуміла Вашого посту. )) Ви про яку історію?

Я пишу, що є проблема для старту підприємництва. З точки зору наших українських законів випливає, що якщо у тебе 4 рази на рік продажі по 18 грн, ти вже зобов´яний платити податки і ЄСВ, що не тільки ’з´їсть’ весь дохід, а ще й доведеться з власної кишені доплачувати державі.
І виходить, людині треба або працювати неофіційно і порушувати закон, або зразу закриватися. Хіба ж це нормально?

На противагу цьому, в Польщі та багатьох інших країнах є нормальний мінімум для таких випадків, коли податки не стягуються. І якщо ми йдемо в ЄС, то цю практику теж було б добре перейняти, а не добивати малий бізнес.

І якщо прибрати з даної теми всі істерики, маніпуляції і тому подібне, що лише шкодить обговоренню, - то проблема дійсно є, і вона серйозна.
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляПтица-синица
Так и не надо нам указывать , что делать в своей стране .
НамСвоюРобити• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Нет
Нам про ЕС орут, тольео когда в очечной раз цены повышают , отработающих законах как в ЕС пока и речи нет
Так а ми вже в ЄС, щоб вже всі закони діючими були, як там.
Так і у ЄС по членах геть різні податки.
Я вам навіть приклад привела.))
Це не совьєт юніон, який лише на папері був союзом типу суверенних держав.)))
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
Удалено администрацией...
Korsika999• 06 августа 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Я вам навіть приклад привела.))
Если хотим в ес то надо создавать соответственно законы и соблюдать их. Дикарей как мы сейчас , не примут.

автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Я вам навіть приклад привела.))
А круто , то есть цены пусть как в ЕС будут , а законы джунглей ?
KateFrosty• 06 августа 2023
Ответ дляznumi

Так автор жаліє фопів, що їм податки треба платити? Правильно? Просто у мене відчуття, що ця тема - продовження якоїсь, де була почата якась тема. А ось яка це тема - я маю сама здогадатися і десь щось знайти
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
от і покажіть скрін доходу за минулий місяць та податки з них
як кажуть не словом - а ділом
Птица-синица• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Не ’нам’. А Вам. Это первое.
А второе - если человек выезжает из прифронтового города из-за обстрелов, это не делает его страну ’не его’. Вы слишком много себе позволяете слишком много на себя берёте.
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
як кажуть не словом - а ділом
Удалено администрацией...
НамСвоюРобити• 06 августа 2023
Ответ дляznumi

От з цим погоджусь.
Більше того, сутність ФОПів потрібно змінювати докорінно.
Бо це не діло, коли мільйони ганяють ч/з ФОПиків там, де дохід має йти під загальне оподаткування.
znumi• 06 августа 2023
Ответ дляKateFrosty
Так, це продовження теми: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3381733
Птица-синица• 06 августа 2023
Ответ дляznumi

Проблема действительно есть, но у меня темы автора ассоциируются с мнениями Шария. Украина такая плохая, и тут такая плохая,и здесь такая плохая, не то что другие страны
НамСвоюРобити• 06 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Так без цього нас ніхто й не прийме))
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляKateFrosty
Нет
При чем тут фопы
Если человек занимается продажей и это его работа , то нужен фоп , но если он свои вещи продаёт бу пару раз в год , то зачем ему фоп ?
Я об этом

KateFrosty• 06 августа 2023
Ответ дляznumi
Нарешті. Дякую!
Автор! Вчіться висловлювати свої думки без істерик. Може тоді більшість людей дійдуть з вами згоди
автор Sara-a • 06 августа 2023
Я за то , чтоб жить честно и по законам , но и законы эти должны быть адекватными .
А не человек должен государству всё, а оно ему ничего
KateFrosty• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Нет
При чем тут фопы
Я об этом
Згідно чого у вас такі думки виникли?
Не потрібен ФОП
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Так без цього нас ніхто й не прийме))
Так , а я о чем ?
Надо не только цены как в ЕС подтягивать , но и законы
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляПтица-синица
А скрин можно где я такое писала ?
Я никогда не писала , что Украина плохая , но что с ней творят особенно сейчас , это жесть
Особенно добивание людей , вместо помощи
Korsika999• 06 августа 2023
Ответ дляПтица-синица
Не Украина, а власти. Вы разве не видите что происходит? Начиная от воровства космических размеров, до принятия законов. Сколько протянули антиконституционных законов во время войны. Которую и войной назвать не хотят. Думаю скоро они их применят, и поднимутся вопли ’а как а що, а когда их приняли...?’Да, приняли, пока все твердили ’неначасі’.
А Украинская природа, земля, люди, все ещё самые лучшие для меня. Но к сожалению в плену у олигархов и по сути, гопников преступников.
znumi• 06 августа 2023
Ответ дляKateFrosty
Згідно чого у вас такі думки виникли?
Не потрібен ФОП
На жаль, за законом потрібен, хоча це ідіотизм.
Дивіться пост 31.
НамСвоюРобити• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так , а я о чем ?
Так нам там ЄС і виставили цілий список, що потрібно по законодавству поузгоджувати. Без цього ніякого ЄС.
Головна по євроінтеграції була відзвітувала про виконання на 80% (чи щось таке), так комісія ЄС її швидко присадила.
Так що бдят.))
KateFrosty• 06 августа 2023
Ответ дляznumi
Дивіться пост 31.
Не погоджуюся я з тим, що в пості 31 йдеться про продаж бу речей, але сперечатися не буду)
Vinland• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
В чем провокация ?
Что не хочу быть терпилой ?
Бог он всё видит , вот и пусть всякие продажные и несут наказания .
Я пишу , что думаю лично я !
Ну что за тролли тупые на работу заступили. Хоть бы повод для зрады придумали какой-нибудь более приличный. А то решили мамок на форуме продаж попугать налогами. Слишком толсто, автор.
НамСвоюРобити• 06 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Слухайте, ну нам же не з космосу ні президента, ні депутатів не присилають.
На Заході теж воно не само по собі от так гарненько поскладалося.
Теж пройшли ч/з корупцію та ще й яку у свій час.