Sara-a• 06 августа 2023

А зачем нам постоянно врут?

Вот тема про налоги за бу вещи , нигде в ЕС нет такого , чтоб за бу тряпьё платили налог .
Зато у нас в воюющей стране власть творит подобное .
Я согласна, что если это систематические продажи вещей и суммы большие , то плати налог .
Но налог за продажу вещей пару раз в год это как ?
Что вообще происходит ?
kit-voyak• 06 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Перед закриттям ви здавали заключну декларацію про доходи?
наче ні або я не пам’ятаю вже. моєму ФОПу було всього 2 місяці. по ньому пройшли тільки власні кошти,якими було здійснено декілька оплат.

Гл@ша• 06 августа 2023
Ответ дляkit-voyak
Перевірте на всяк випадок,зайдіть в свій кабінет платника податків. Проте якщо показує що закрито то закрито).
Kids Store• 06 августа 2023
Ответ дляLyudaT
За что? я вам отвечу за что))) за долги - это первое, блокирует исполнительная. А второе - блокируют карту, если есть больше 50 поступлений на карту в месяц. Так блокируют уже давно. То есть минимум 50 продаж своих бу трусов - это по вашему мнению не регулярная предпринимательской деятельность?
Нет, есть такое понятие как самозанятость. Там прибыли разве что на хлеб хватит. Люди лишились жилья, вещей, работы. Города оккупированны, предприятия разрушены, бизнес бежит из страны, так еще хотят добить простых людей дополнительными налогами.
Vlada-Maria• 06 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Пожаловалась на вашу тему, столько манипуляций
там для вас барабани закупили
totana• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так и я об этом .
Люди в войну не могут даже свои вещи бу продать , чтоб на хлеб было
Дно просто
А почему только б/у? У меня есть и новое что-то ненужное, пролеты у многих есть. С какой стати это должно облагаться налогом?
Или же подработки какие-то минимальные, непостоянные. На кой нам такая власть, которая устанавливает такие невыносимые правила для граждан? Уже просто хочется их послать.