Sara-a• 06 августа 2023

А зачем нам постоянно врут?

Вот тема про налоги за бу вещи , нигде в ЕС нет такого , чтоб за бу тряпьё платили налог .
Зато у нас в воюющей стране власть творит подобное .
Я согласна, что если это систематические продажи вещей и суммы большие , то плати налог .
Но налог за продажу вещей пару раз в год это как ?
Что вообще происходит ?
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляFilomena
Виходить так.
З 2003 року як бачите.
Ви прокинулися? Були в трансі?
Чи вже просто не знаєте з чого срач зробити?
Я вам хамила?
Для измений должно большинство прозреть , но смотрю , их устраивает

Tekila_• 06 августа 2023
Ответ дляznumi
Повністю згодна. Закони мають бути єдиними для всіх, але закони мають бути адекватними.

Особисто я дуже за те, що був якийсь адекватний мінімум для підприємців, при якому не потрібно платити податки та багато бюрократії. Хай не 264000 на рік, як у Польщі, але й не 17 грн. Імхо, це має бути хоча б прожитковий мінімум (офіційно це 2589/міс грн на сьогодні), ну куди з нього ще здирати тисячі грн податків/ЄСВ, якщо це й так вже мінімум?
И обязательно убрать НДС- самый коррупционный налог.
znumi• 06 августа 2023
Ответ дляTekila_
А де ж вони харчеваться будуть?
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
миллионы людей ежедневно перекидывают друг другу на карты разные суммы денег, никому карты не блокируют
так может дело таки не одних бу трусах раз в год
Как это никому ?
Даже здесь полно тем было и в этой теме девочка писала тоже
Bosikom• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
А ото ж
Даже в теме тут пишут , идите решайте , а сами сидеть на заднем месте будут
Пока большинство это устраивает , то так и будет
если за более серьёзные вещи с армией и солдатами связанные молчат, в инсте повозмущаются, поотмечают страницы и все. то что говорить об этом
LiliaCh• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Пусть бы сами искали , эта наглость поражает , ты им ещё что-то должен искать
Вы же сюда пришли возмутиться определенным постановлением, логично, что от вас ждут ссылку или другую подтверждающую ваше негодование информацию. Почему-то информацию по Польше вы не переломились найти для сравнения.
Tata_F• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Якщо ви зробили тему, то ви повинні аргументувати свої слова, а не відсилати людей кудись щось шукати
znumi• 06 августа 2023
Ответ дляUebersetzerin
Не в год
А просто сумма которая НЕ облагается налогом в Украине - это 17 грн

Пруфы - Налоговый кодекс Украины
Окей, хай буде не в рік, а за одну продажу.
4 рази на рік на загальну суму не 18 грн, а аж цілих 72 грн. Це дуже міняє діло!
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Как это никому ?
почему одни на 10 тыс ежедневно ходят на работу, ествественно минус 2 тыс налога с них, а вторые ’трусы’ как вы говорите свои продают на эту сумму и кричат - ДА ЭТО ЖЕ НА КОМУНАЛКУ....

автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляFilomena
Виходить так.
З 2003 року як бачите.
Ви прокинулися? Були в трансі?
Так тож были «барыги» , но карты за бу трусы не блокировали .
А пришёл же самый честный президент мира и шо ?
Svetljachokkkk• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
А ото ж
Трохи не зрозуміла. А хто повинен піти і порішати? Я? Мені це не цікаво, я труси б/у не продаю . От хто продає, той хай і ’’рішає’’
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
продавайте трусов хоть на два миллиона, заплатите налог, и спите спокойно...
Tekila_• 06 августа 2023
Ответ дляznumi
А де ж вони харчеваться будуть?
Отож, все эти налоговые ямы их хлебушек. Во все времена при любой власти.
Вообще идеал их бизнеса - создать все условия для коррупции, закрутить гайки, но оставить лазейки, где люди могут обойти закон. И всё - сиди и руби бабосики
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляTata_F
Я ничего и никому не должна ( только своим родителям (Зеленский ))
Информация в свободном доступе , ищите !
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляLiliaCh
Так и вы найдите
Не переломится (с)
Svetljachokkkk• 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
Скоріше за все. Мені щодня перекидають від 30 до 100 грн на приват , жодних проблем .
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
А вы не считаете , что должен быть нормальный необлагаемый минимум как в ЕС ?
Мы же туда идём
Модная и Голодная• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Например в Италии , если ты получаешь меньше , чем минималка , меньше 1000 евро в месяц , то налоги люди не платят вообще
Что у нас ?
Кто-то покажет , какой минимум у нас ?
Обдерают людей до нитки и орут-мало донатите
Кстати мы вообще не должны донатить. Платим налоги, огроменные суммы за комуналку, задача власти выделять деньги на обмундирование и прочее
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
Да даже гораздо большие суммы гоняют ежедневно..

автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
Это к чему ?
При чем тут 2 млн
Если и за 100 грн раз в год нельзя по закону
Korsika999• 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
Это пока...Раз закон есть то прикроют скоро.
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
Так почему налоги не платите ?
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Это к чему ?
При чем тут 2 млн
Как нельзя? Кто вам запретил? Все можно
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
Как нельзя? Кто вам запретил? Все можно
А законы соблюдать не надо ?
Вы не хотите жить по нормальным законам ?
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так почему налоги не платите ?
Я просто бу трусы не продаю
znumi• 06 августа 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Не повинні, але особисто я доначу.
Бо наші Воїни на передовій не винні, що у нас при владі суцільні довбо..би, а то й зрадники. А перед Воїнами я в боргу.
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
Я просто бу трусы не продаю
Так вы не платите налоги
Почему ?
Виктория1677• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
А законы соблюдать не надо ?
Ну так соблюдайте... живите по закону
Svetljachokkkk• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Мы же туда идём
Як прийдемо, то буде. Нам ще топати і топати до того ЄС
ТашаНаташа• 06 августа 2023
Оно как бы да, автор, но зашла почитала все Ваши темы. Такое чувство, что Вы здесь зарабатываете...