Добра всем!• 06 августа 2023
Вы за совместный или раздельный бюджет в семье?
Как у вас? И почему так? Аргументируйте
Результат:
вже голосів:
43 (55.13%)
Совместный
24 (30.77%)
Совместно-раздельный
11 (14.1%)
Раздельный
Стрекозей• 06 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Муж заработал - я потратила.
Это какой?
Это нормальный))
ФФФФристайла• 06 августа 2023
Я за бюджет совместный зарплата мужа общая , моя зарплата только моя 15 лет брака меня все устраивает
Відкушу все що стирчить• 06 августа 2023
Деньги все у меня.
Муж оставляет себе на расходы а-ля, купить вкусняшки, хлеб в магазине, поехать куда-то с друзьями, заправить машину.
А остальное типа коммуналки больших расходов и дорогих покупок берём из этого ’ общего’ бюджета.
Мамина квіточка• 06 августа 2023
У нас совместный. С первого дня. Не знаю, так было нормально и так было у всех. Читая сейчас про раздельные или что жена своё в свою нычку, а живёт на мужа деньги, для меня странновато. Хотя я полностью за то, что в каждой избушке свои правила и ценности.
Щира українка• 06 августа 2023
Совместный,так жили мои родители,так с бывшим мужем жила 15 лет,это придает уверенности и стабильности,на что Вы можете расчитывать
Майданщица• 06 августа 2023
Зависит от того, у кого зарплата больше. Если у мужа - бюджет совместный
Если у меня - раздельный
Щира українка• 06 августа 2023
Ответ дляМайданщица
Если у меня - раздельный
Зачем Вам муж,если Ваша з/пл больше......😂😂😂😂😂
Бамбарбия! Кергуду.• 06 августа 2023
А як ділити бюджет,коли жінка в декреті ? Вона за 900 грн повинна себе утримувати і давати на дитину 50 %?
Мені цікаво ,як в такому випадку роблять сім´ї з окремим бюджетом.
Пи.Си. у нас бюджет спільний.
Дама-мадама• 06 августа 2023
Я за совместно-раздельный. У меня было 2 брака и в обоих моя зп была значительно выше, нежели мужа. Я не готова тратить все на семью. Но, если бы у мужа была больше, то была бы не против. Но это не с моим счастьем. Поэтому 3-й раз замуж не хочу
Леді Душка• 06 августа 2023
у каждого свои деньги.
каждый тратит свои как хочет.
дети и дом - общие траты.
не сижу ни на чьей шее. сама себя могу обеспечить.
каждый тратит свои как хочет.
дети и дом - общие траты.
Фиктивная• 06 августа 2023
Я за спільний, у двох відносинах був саме такий варіант, а зараз мої гроші це мої гроші, але повний доступ до грошей чоловіка я не маю. Хоч він і не жаліє їх на мене. Все одно таке не подобається.
Сокодавка ще та• 06 августа 2023
Ответ дляЩира українка
А ваш у вас только для денег?)
Леді Душка• 06 августа 2023
совместный для меня дичь полнейшая. все свои деньги я должна отдать в один кошелёк? бред.
Я погнала• 06 августа 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Пи.Си. у нас бюджет спільний.
На час декрету жінка має бути повністю на утриманні чоловіка, бо по факту це і є її робота в цей час. Навіть якщо в інший час роздільний бюджет.
Я б такое не носила, но продаю• 06 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
В якому місці це називається спільним бюджетом?
Леді Душка• 06 августа 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это называется ’ездить на шее у лоха’
Я погнала• 06 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
это называется ’ездить на шее у лоха’
Такого варіанту у автора в опитуванні чомусь немає.
ФФФФристайла• 06 августа 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Для каждой семьи норма своя , для меня это общий главное чтоб это устраивало двоих
В ситуації, коли ми з чоловіком маємо тільки своїх спільних дітей, і починали ми приблизно з рівними зарплатами більш логічним з самого початку був спільний бюджет.
Якщо би це був другий шлюб з дітьми від різних шлюбів, напевно було би щось на кшталт спільно-роздільного. Але я довольно хорошо заробляю і це б теж було аргументом за такий варіант. Тобто якась частина в загальний котел, але фінансова відповідальність за своїх дітей.
Ответ дляЛеді Душка
это называется ’ездить на шее у лоха’
Я би так не називала. Просто дуже частий розклад, коли зарплата жінки настільки невелика в загальному бюджеті, що всім легше не вимагати кидати в загальний котел, а дати на жіночі штучки і розваги. Але те, наскільки ця фраза з гордістю вимовляється жінками, мене завжди веселить. Бо, коли жінка починає суттєво заробляти своїми знаннями, вмінням, така фраза зустрічається набагато рідше.
ЗаведУющая• 06 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Я день зайнята,зарплата вища.Чоловік вільніший,значно меньше отримує.День -завезти,привезти,діти,гуртки,репетитори,купити,приготувати,прибрати.
Куколка-мяуколка• 06 августа 2023
А смысл в раздельном?
Ну вот иду я в магазин, готовлю что-то. Только на себя? Фу.
И он тоже - отдельная полка в холодильнике? А, нет, у каждого свой холодильник.
И квартира у каждого своя.
И зачем все это?
И квартира у каждого своя.
И зачем все это?