Дівчина Бобула• 06 августа 2023
Днепр, какую форму обучения выбрали?
У меня первоклассница, большинство в классе за офлайн
Не могу решить, надо уже писать заявление
Можно ли потом изменить решение не знаю…до сентября еще месяц и еще много раз все поменяется
Результат:
вже голосів:
27 (38.03%)
Результат
22 (30.99%)
Офлайн
22 (30.99%)
Онлайн
Прокачую сідниці• 06 августа 2023
В какую школу вы записаны? У меея первокл., но мы за границей, не знаю даже куда записывать для онлайн рбучения, прав. Берег
Дівчина Бобула
• 06 августа 2023
Ответ дляInci
Мы выбрали дистанционно, у меня дети 3 и 5 класс, это будет и первая и вторая смена(((, легче и спокойнее чтобы учились дома.
Учитель сказал что можно будет сменить форму обучения раз в семестр.
Посмотрим, надеюсь что 2й семестр спокойно выдут очно
Нам сказали что менять нежелательно вообще
Дівчина Бобула
• 06 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Мы на левом находимся
КараПузовна• 06 августа 2023
Для первого класса я бы выбрала офлайн. И пусть только с 8 до 11, как хотят в этом году сделать. Зато учитель приучит к школе, поставит руку для письма и т.д.
Для меня это важно. Помню свою.дочку в 1 классе. И читала отлично, и считала до школы. А вот писать научила только учитель и к учебной самостоятельной работе тоже приучила она.
Сейчас у дочки 7 класс, учиться онлайн будет. В её лицее нет укрытия, мы выбрали такой вариант.
Дівчина Бобула
• 06 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Любая школа в Днепре сейчас должна предоставить выбор родителям онлайн офлайн или экстернат
Хочу наколоти губи• 06 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Кума в прошлом году выбрала оптиму и не пожалела.
В их школе онлайн то был, то не был - дети очно ходили. Плюс местная школа.
То света не было и уроки не проводились онлайн.
В Оптиме проблем не было. Первый класс закончил.
Это как вариант.
Дівчина Бобула
• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Вы в Днепре? У нас столько тревог бывает за утро, недавно насчитала 4 и это до 11 утра
То есть это все время в подвале
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляДівчина Бобула
То есть это все время в подвале
В Днепре. Да, сирен много, но не каждый день утром.
З царем в голові• 06 августа 2023
Днепр, у меня 2 детей, один в первую смену , другой ребенок во вторую. Мы решили что пока походят в школу, потому что дети одичали и просто начали хуже учиться. Я считаю что лучше пусть походят осень, на зиму будет видно , если что переведу на онлайн, а на весну опять в школу. Я считаю это достаточно верным решением)
Дівчина Бобула
• 06 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Коли прилітає без тривоги то чесно краще онлайн
Это очень страшно 🙁
Ответ дляЗ царем в голові
Вот вот, к меня сердце разрывается как подумаю что как минимум до нового года тянуть онлайн, и что дети мало социализованы(( да и дома нет 100% безопасности (
Непросто й выбор...бедные учителя, родители и дети
АнтиТанкист• 06 августа 2023
Дистанционку, две школы в одной, две смены. Убежище цокольный этаж, та ну нафиг
АнтиТанкист• 06 августа 2023
Ответ дляДівчина Бобула
То есть это все время в подвале
Да и нам сказали, даже если уроки закончились и тревога, они не имеют права отпускать детей. Будут сидеть до отмены. Можно до 17.00 поучиться, а потом просидеть в подвале
Ответ дляДівчина Бобула
Тітонька з ГумДепа в відео казала, що батьки мають право обирати/міняти форму навчання. Але, тіпа, ви ж розумієте, що під кількість будуть складені класи і розклади….
Тому, вважаю, не мають права відмовити в зміні форми, можливо треба буде наполягти.
Дівчина Бобула
• 06 августа 2023
Ответ дляVot
Ну а решить заставляют уже сейчас, но до сентября еще месяц, если что то поменяется, я захочу изменить, тогда как быть?
Я склонна к офлайн, но заметила что в последнее время участились обстрелы и тревоги , возможно к сентября я изменю решение
Швендяю містами• 06 августа 2023
Ответ дляVot
Ось приблизно так, як тут в опитуванні і у нас в батьківському чаті: третина обирає змішану форму, третина дистанційку, а третина ще не визначилися. Тобто умовно 50/50. Навіть не знаю, що робити… І мінусів он-лайну багато, але отой величезний мінус очкі все перекриває…
Але не факт, що школа забезпечить всі три форми навчання.
Ответ дляДівчина Бобула
То я і кажу, що начебто по закону вибір є, а як воно на практиці буде? Через скандал напевно можна.
БЦАшка• 06 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Нам в школе сказали, что никаких переводом до конца года
Ответ дляДівчина Бобула
Никак не изменить ( Школе тоже надо сформировать классы и составить расписание на основе заявлений от родителей. Поэтому получается, что пишем заявления сейчас, а как в итоге будет все происходить узнаем только потом (
З царем в голові• 06 августа 2023
Ответ дляБЦАшка
Странно, у нас в школе было собрание , сказали что можно будет
Бесбардак• 06 августа 2023
Хочу онлайн,но в классе большинство за офлайн , класс Интеллект, не делится( придётся идти в школу
dahashutka19• 06 августа 2023
Думаю ещё (( Вроде и за офлайн, но эти тревоги бесконечные ...прилеты до сирены . ..
dahashutka19• 06 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Да, только если весь класс интеллект онлайн, тогда онлайн