Добрый вечер. Может кто слышал/читал, будут ли продлевать беженцев из Украины в Германии? У всех стоит до марта 2024, а дальше что?
Я на самообеспечении, работаю, язык учу, соц выплаты не интересуют.
Мои родители умерли и я хотела бы остаться в Германии. Интересно как дальше будет с Id картами, продлят?
Спасибо
Ответ дляVesy
Вы знаете, я тоже реально и без очков стараюсь смотреть, поэтому не верю, что оккупированные территории все вернутся. Что ж тогда этим людям делать? Хотя это больше риторический вопрос
Эта тема для меня табу.
Демография, гражданство, право. Из этого и исхожу.
Mira29-c3c3• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Удалено администрацией...
Ооо,почали за здравіє,закінчили за упокій .
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляMiere
Як нема куди? Серйозно, стільки сіл напівпорлжніх, хат пустуючих...
Ті хати комусь належать, хоч і пустуючі.
Тобто, якщо чиясь квартира чи хата пуста, то можна заходити і просто жити???
І людей без житла в нас десятки, а може і сотні тисяч, навіть тіх хат не вистачить.
Цілі міста зруйновані
Uebersetzerin• 07 августа 2023
Ответ дляАнна-3f64
Есть законопроект в Чехии. Принять должны до осени и прописать процедуру, которая начинается сразу после нового года, как в прошлый раз
Они это сделают только после принятия решения Брюсселем!
Сами они ничего НЕ решают!
Mira29-c3c3• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Удалено администрацией...
А до війни чому так насміхалися над заробітчанами?
Ответ дляMiere
😂 это дома которые на западной? Где нет цивилизации? Вы были в тех домах которые дают беженцам? Я была ! Значит так: стоит дом-заросший травой по крышу в селе- без забора, на улице туалет в который страшно заходить,в доме никто не жил лет 5 точно ,понимаете что там творится. Окна продуваются-холодно как в погребе. За отопление газовое платить зимой до 3000 минимум-и то если спать в свитере. Работы нет, и как жить?? А почему ж пострадавшим от войны людям нормальные квартиры например в Буче не дать? А то там уже показали какие дома отстроили которые бомбили рашисты..
Mira29-c3c3• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Кто? Мой муж зарабатывал в Европе-никто не смеялся. А с чего смеяться? С зарплат?
Як хто?Наші співвітчизники .Та й на порадниці епітетів не жаліли.
Ответ дляMira29-c3c3
Много моих знакомых работало и работает в разных странах. На заводах, дальнобойщиками таксистами- ни у кого и в мыслях не было вернуться. Кто смеялся?что в этом смешного? Что человек работает
Ответ дляprosto_olja
Странно. Я работаю, плачу налоги, но этот период не засчитывается🙄?
Ну если вы никакой помощи не получаете, то вы должны быть выгодны этой стране. Я думаю для таких придумают повод остаться. А если. люди на пособиях, ещё и жилье им оплачивать, курсы и это годами - естественно что таких не будут оставлять.
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Знаєте, я так собі і уявляю: виганяють всіх одночасно з Європи. Приїджають в Україну сотні тисяч людей, у яких не те, що будинку - цілого міста немає.
І влада їм каже ’шукайте пусті квартири, хати і займайте. І то нічого, що у кожної нерухомості є власник, вони ж пусті стоять’
А хтось бачив щоб у нас хоча б містечка з вагончиків на цих десятків тисяч людей будували? Ні. Навіть проєкту немає. Про повноцінне житло я взагалі мовчу. Влада ніяк не готується.
Куди всім одночасно повертатися у березні 2024?
Ответ дляКлементина
Возвращаться некуда! Так не надо ж говорить что полно домов в селах и т д
Ответ дляRolisa
Очень свободная страна. Права человека - на первом месте. Особенно права мужчин 18-60
Всё в наших руках. Только когда до нас дойдёт всех, что покупаясь за гречку, мы продаем себя за бесценок в рабство и пойти против совести - всех ждёт 2*2 потом.
Впереди ещё один тест на совесть- смена Конституции. Сами увидите как народ умеет думать. Мы сами выбираем тех, кто творит с нами такое.
Ответ дляКлементина
Ну донецкие и луганские куда то ж выехали и работали и снимали и по 440 грн получали от влады,по германиям сидели единицы, и кстати вагончики для нас тоже строили
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Так і я ж про те.
Тим паче, що у тих будинків є власник. Як можна вернутись в чужу хату?
Ответ дляtanya_217
Людина виїхалв в хорошу країну і хвилюється, щоб назад у розорену війною, зі зруйнуваною економікою, з демографічнию катастрофою меганеблагополучну країну не вигнали. Що тут дивного?
А то что это благополучие ’людины’ за счёт ежедневных смертей, разрушенных домов, разбитых семей, то это ’людину’ не смущает?
Если страна хорошая то пусть ’людина’ там хорошо устраивается и платит налоги, и не зависит от доительности этого ужаса для жителей Украины. Что ж ей мешает-то в хорошей стране?
P.s. ’Людина’ в кавычках потому что людина (человек) так мыслить не может, а только скотина.
Ответ дляКлементина
Так і я ж про те.
Это пожить некоторое время а потом на улицу. Здесь много «умных» пишут- идите работайте. Вопрос куда? Максимальная зарплата в Киеве переселенцу при хороших раскладах 15000 грн. Квартира аренда -минимум 8000. И как жить?.. все пишут со злобой кто остался в Украине-всех вернут,все приедут.. Но на самом деле-лучше б всех оставили. Потому что когда с Европы все вернуться-в Украине будет такая ж..па..
Ответ дляAsasasasa
А сколько выехали тогда в Мариуполь, Краматорск, Лиман, Лисичанск, Северодонецк… Опять уехали, только теперь подальше, а их снова назад…