Добрый вечер. Может кто слышал/читал, будут ли продлевать беженцев из Украины в Германии? У всех стоит до марта 2024, а дальше что?
Я на самообеспечении, работаю, язык учу, соц выплаты не интересуют.
Мои родители умерли и я хотела бы остаться в Германии. Интересно как дальше будет с Id картами, продлят?
Спасибо
Marge Simpson• 07 августа 2023
Ответ дляhruzantemka
Автор, думаю что продлят. И дело не в том, что война ещё не закончилась. Даже если она закончится в этрм году, страны ЕС заинтересованы в украинцах и просто так не отпустят.
Согласна. Только вчера Германия согласилась оплатить перевод моих дипломов за 700 евро
Явно чтобы потом сказать - работайте, а не уезжайте.
Marge Simpson• 07 августа 2023
Ответ дляEllillд
Не смешно. Вы группы наших читаете?) Уехали с чернухи и чернуху завезли. Продажи маникюры, торты пекут на дому и пособие получают. Немцам интересны специалисты. А рабочие руки можно и из Польши взять.
Немцы зуб точат, так точно. Особенно восточная.
А вы у всех немцев спросили?
У нас даже профессиональные курсы оплачивают для все кто хочет учиться и работать.
Ответ дляrari-tet
Серьезно?)
представьте себе - знаю!)
И знаю, что работая там на клиринге и тому подобных работах жилье не купить.
Так же знаю, что без денег везде плохо!)
представьте себе - знаю!)
Если не работать-конечно плохо! Вы знаете одно-я знаю другое. Много знакомых работают в Европе и без проблем хватает на аренду жилья, и все с машинами и живут с достатком.
Ответ дляEllillд
Что такое беженцы от войны. Это люди, которые спасают свои жизни. Пирамида Маслоу первая ступень. Только не на улицу, а в лагеря на территории Украины. Койка, еда минимальная.
Я реально смотрю на жизнь без очков. С какого перепугу немцы должны содержать наших людей, когда угроз не будет?
Так они вообще-то и не должны и с угрозами!)
Это их благотворительность.
Ответ дляЮлияА91
Так чего ж наши так не хотят?)
Сидят на пособиях и мечтают, что бы война еще годами не заканчивалась?)
Ответ дляЮлияА91
Это выбор каждого. Если есть вариант сидеть на пособии и учить язык этим временем-что в этом плохого.
Так зачем учить тот язык если они работать НЕ ХОТЯТ?)
Халявы только хотят и пособий.
Не хотят работать - их попросят их страны после завершения войны и к чему им тот язык?) Только зря потраченные деньги государства на курсы...
Вы понимаете, что это ЧУЖИЕ деньги . В бюджете любой страны они с неба не падают - это налоги налогоплательщиков.
Я считаю, что хватит уже всех этих ... содержать - пора приютившей их стране пользу приносить- пусть отрабатывают свое содержание, а не сидят на шее у немецких налогоплательщиков.
Халявы только хотят и пособий.
Ответ дляprosto_olja
Подскажите, у меня в прошлом году был контракт на полгода, и в этом до ноября. Я работаю в отеле официанткой (он на зиму закрывается). Эти контракты имеют какой то вес? Если я подпишу с работодателем длительный контакт на год-два, это что то изменит для дальнейшего получения пмж или продления пластика?
Работа официанткой это неквалифицированный специалист как вы сказали, то есть с такой работой и таким контрактом я не смогу остаться в Германии?
(Образование у меня высшее педагогическое, но я его здесь не подтверждала)
Подтвердите образование. Если вы устроитесь работать, хотя-бы, воспитательницей в садике, то вас оставят. Их очень не хватает в Германии. В крайнем случае можно и на аусбилдунг на воспитателя пойти, его могут сократить из-за имеющегося образования до двух лет.
Я не смогу жить на съеме и подмывать старушек,махать шваброй,стоять в холодном цеху в резиновых чоботях.Мне заграница только как туризм.Мы там никто и звать нас никак(читай дешевая рабочая сила).Недвижимость в 10 ,в 50 раз дороже.Счета приходят пачками,постоянно дрожи ,что бы не заболеть,да работу не потерять.Для меня строго принципиально иметь свои дома,свои квартиры,работу любимую и легкую,продукты без химии,иначе изжога,чистую воду,быструю педиатрию и стоматологию,ветеринарию,когда почти все вопросы решаются у меня по звонку!Поэтому ,кроме своей страны,я лучших вариантов не вижу.Здоровье у меня не конское,где то гробится на чужбинах
Ответ дляrari-tet
Халявы только хотят и пособий.
Ви смієтесь?
А скільки грошей налогоплатєльщікі заплатили за будівництво Північного потоку? А скільки пішло на те, щоб Путіна кружити роками? А скільки за руський газ з початку війни заплатили, чиї гроші пішли на виготовлення зброї, що нас вбиває .
Німеччина має велику провину а нашій війні, тому і носяться з біженцями і далі будуть носитися.
Ответ дляDistel
Ви смієтесь?
Фрау, осознайте наконец-то НИКАКАЯ страна ничего вам не должна!
Они живут своей жизнью и занимаются СВОЕЙ экономикой: строят СЕБЕ газовые потоки, покупают газ где хотят и.т.д. Это ИХ право и ИХ дело!)
Мы им - НИКТО и они НЕ ОБЯЗАНЫ давать нам оружие, содержать наших беженцев и.т.д.
Это все делается за счет немецких налогоплательщиков и по их доброй воле.
Скажите им СПАСИБО!
До наших никак не дойдет , что это они нас спасают, а не мы их.
Это мы как та стрекоза ’лето красное пропели’ и все свое разворовали.
В итоге еще и отдали ядерное оружие и допустили тем самым войну на своей територии.
Скажите им СПАСИБО!
Ответ дляolyagol
Плохо то, что они мечтают подольше так сидеть, пока наши люди погибают, страдают. ’Не волнуйтесь, война еще на несколько лет’...тюфу бл....
А,то есть все должны значит погибать и страдать?)Все дружно должны приехать и погибнуть?Что вы имеете ввиду? Погибнуть на передовой?
Ответ дляrari-tet
Халявы только хотят и пособий.
Во-первых это деньги США! Во-вторых эти курсы организовывает государство-поэтому и называются «интеграционные». По окончанию этих курсов люди идут работать. И это касается не только Германии. Другие страны тоже. Дания, Финляндия например и т. д
Ольга-f5e3• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Халявы только хотят и пособий.
У меня знакомая специально завалила экзамен по немецкому. Находится в Германии с марта 2022. Она что дура идти работать, с сентября опять на курсы ходить будет
И очень много таких прохаванных как она
Ответ дляЮлияА91
Вы меня не поняли, некоторые мечтают не о скорейшем завершении войны, а о том, чтоб она была дольше, чтоб закрепиться в Германии, либо же просто подольше там посидеть. Вы почитайте сообщения- не переживайте, война на несколько лет...это как вообще?
Ответ дляЮлияА91
А какая вам разница, чьи это деньги, если они не ваши?
Сколько наших беженцев закончило интеграционные курсы на ’хорошо’ и пошли после курсов работать?)
Или практически поголовно и языка не выучили и работать не собираются?)
Ответ дляolyagol
Ну то что так пишут-согласна. Это абсурд.
Ответ дляrari-tet
Это еще раз говорю-личное дело каждого! Кто хочет-тот интегрируется и работает обосновывается в Европе. Кто не хочет-живет на пособии. Вам какое дело?
Ответ дляОльга-f5e3
И очень много таких прохаванных как она
Вот и я об этом!)
У немцев есть только один вариант - просто НЕ ПЛАТИТИТЬ!)
Только тогда наши начнут шевелиться!)