Отжигающая• 07 августа 2023
Сильно поругались с мужем, он за офлайн, я за онлайн
Ребенок первоклассник
Ругались все утро с мужем,он категорически за офлайн, говорит что надо сейчас выбирать офлайн,потом можно будет поменять на онлайн если я так захочу.
А я не понимаю что может измениться в сентябре, уменьшаться обстрелы и тревоги? Сомневаюсь, то есть дети будут сидеть в подвале просто, я спокойна не буду.
А муж говорит что онлайн это не учеба и надо чтоб ребенок ходил в школу, а то засунут абы куда в онлайн класс абы к кому
Меня много• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Я спросила, сказали нежелательно и лучше решить сразу и не менять, потому что это проблематично
Вам не имеют права отказать, если вы решите с онлайна перевести на офлайн, это жизнь вашего ребенка.
Я_и_моя_собака• 07 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Не вижу большой проблемы, ковид пережили даже первоклассники на онлайне🤷🏼♀️
Младшая школа была на офлайне практически все время
Ждун с Нибиру• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
В квартире ребенок со мной,мне спокойнее в тревоги которая ребенок рядом
А в школе непонятно что и как, в том подвале, который от ничего толком не защищает
Автор, на самом деле вы не о ребёнке думаете, а о себе. Это ВАМ спокойнее, ну и плюс иллюзия что вы контролируете ситуацию и сможете что-то сделать в случае чего. Вы решаете не проблемы ребёнка, а свои собственные.
Онлайн учеба, особенно в первом классе, такая себе идея, я не знаю ни одного случая, когда она была бы качественной. Наблюдала за племянницами, когда они на онлайн обучении были - такое себе, считайте годы потеряны. И это при том, что с ними рядом находилась свекровь - педагог высшей категории.
dahashutka19• 07 августа 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Смотря где. Наши были все на онлайне
Я_и_моя_собака• 07 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
Смотря где. Наши были все на онлайне
Везде
Это была единая позиция Министерства образования. На онлайн младшая школа уходила только при наличии положительного теста в классе.
Я такая наивная• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну да, мне так спокойнее
Я понимаю что в Украине в принципе небезопасно жить
Но в тревоги когда ребенок не рядом, я буду изводить себя
Плюс эти уроды целят по школам специально
Что и следовало доказать: муж понимает, что ребенку полезнее и безопаснее оффлайн (и ходить в укрытие, а не в квартире пересиливать), а вы думаете о вашем личном спокойствии.А ракеты слишком дорогие, чтоб специально целить по школам. Есть наводчики, к сожалению. По школам целят, если там что-то происходит.
Ждун с Нибиру• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
А подвал безопасное место считаете?
Мне спокойнее что в тревоги ребенок рядом
А если прилет по школе я дома а ребенок там, как потом жить с этим? Вы можете мне ответить?
А если прилетит в ваш дом, когда там будет ваш ребёнок, который мог бы спастись, будь он в это время в школе? Вероятность, как вы понимаете, совершенно одинаковая
Я такая наивная• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Так тут говорят что нельзя потом поменять
Интересно, кто вас насильно заставит водить ребенка в школу, если передумаете?
Робот Вертер• 07 августа 2023
Если Вы сейчас выберете онлайн- на оффлайн вы не сможете перейти.
Ну и главный вопрос: город проживания.
Продавчиня кіз• 07 августа 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну, не все живут в Украине
Марічка• 07 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Так и чтобы целить по домам ракеты слишком дорогие. И тем не менее по домам попадало.
А по школам у этих дебилов официальная позиция - что это штабы нацистов.
Не знаю, мне кажется онлайн безопаснее
Силиконочка• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Днепр
Безпечних міст зараз немає, Дніпро підвищений рівень небезпеки.Якщо ви маєте можливість займатися дитиною, бо якщо онлайн -то вважайте вчитель ви, то онлайн краще.Хоча хіба ваш будинок оснащений кращим бомбосховищем як та сама школа ,скажімо?
dahashutka19• 07 августа 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Везде
А....стоп...таки да. То с марта и до конца учебного года дети были онлайн, а потом как вы говорите .
Я такая наивная• 07 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
Так бомбосховищ в Дніпрі немає. Всі будівлі побудовані на намитих пісках.
Є підвали, які екстрено вирили в піску під існуючими будівлями, яким 50 років.
Майже ніде немає. Я не писала про бомбосховище, мова про укриття.
Давно без алко• 07 августа 2023
Автор, я из КР, дочка отучилась 1 кл онлайн, я была с ней дома от и до, все отлично, и читать и писать научилась, считает тоже норм
2 кл нам предлагают смешанное, неделя через неделю, но это ещё не точно, подвал тоже желает лучшего, с мужем нет споров, как я решу, так и будет
Продленки нет, о какой работе вообще может идти речь, поэтому онлайн для первого и второго класса пока самый лучший вариант, они ещё такие малыши
Чебураха з перцем• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Днепр
І ми з Дніпра, у нпс в школі є укриття, 126 школа на 12 кварталі. Але 3 і 1 класи. Як воно буде той онлайн, я минулий 2-й клас ледве пережила.
Чебураха з перцем• 07 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
В Дніпрі бомбосховища вирили під існуючими будівлями, які будувались на намитих пісках. Все місто побудовано на намитих пісках. І бомбосховищ апріорі на такій землі бути не може. Але ж треба. І їх зробили. Просто вирили пісок під будівлями.
Ось і дивіться Які там бомбосховища.
Якщо щось трапиться- братня могила
Ось і дивіться Які там бомбосховища.
Якщо щось трапиться- братня могила
Не весь Дніпро на пісках.
Марічка• 07 августа 2023
Ответ дляTammy21
Ну, так, засунуть аби куди онлайн. А оффлайн то 100% гарантія якісного викладання.
Вообще сейчас куча школ с онлайн живими уроками с учителями. Можно и такой вариант подумать, родитель там тоже участвует, но по крайней мере объяснения и ответы на вопросы на учителе
Мюллерная• 07 августа 2023
Кривой Рог , в Вайбер скинули только опрос . Без объяснений ...как видят/ предлагают учёбу ( 5 класс) - сколько смен или все в первую , что с укрытием и так далее.
Робот Вертер• 07 августа 2023
Днепр, как и Одессу- закидывает рашка своим гавном по ночам.
впрочем, как и другие города, кроме Херсона( там круглые сутки).
Поэтому, невижу причин не согласиться с мужем автора.
Я такая наивная• 07 августа 2023
Ответ дляМарічка
Не знаю, мне кажется онлайн безопаснее
Верно. То, что прилетает в дома, это ’промазали’. Нам не легче от этого.
А где вы прочитали про официальную позицию этих дебилов по школам, покажите. Если б это было так, то школ почти б не осталось уже.
Как безопаснее - решает каждая конкретная семья. Ругаться - плохой выбор.
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну и главный вопрос: город проживания.
Днепр
Ответ дляМарічка
Так) Зараз все дуже зручно. Порівнюю з тим часом, коли я дитину зі школи забрала. Тоді взагалі практично нічого не було.
dahashutka19• 07 августа 2023
Только что говорила с нашим учителем . Можно будет хоть через месяц перейти на онлайн, если что .
Марічка• 07 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Официальная - в смысле у них эта отмазка постоянно используется и озвучивается, при попадании в учебные учреждения
Курочка-чубаточка• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Нет, убежищ на районе нет
Потому что ребенок рядом со мной и мне так спокойнее
Потому что эти уроды стреляют по школам, потом рассказывают что там прятались военные
Потому что баллистика прилетает без предупреждения
Если прилетит, как потом себя будешь чувствовать, что отпустил ребенка в ту школу? Смогли бы вы спокойно жить после этого и не корить себя?
Жилих домів, по яким прилетіло набагато більше, ніж шкіл.
Чим дитині безпечніше вдома?
куркулиха• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
Автор, ви за онлайн, бо у вас першокласник. Я філолог за освітою, мала час для дітей, працюю віддалено, АЛЕ !!! навчання ( до 4 класу так точно!) - це повністю ваша відповідальність, от чому навчите дитину, те і матимете.
І це я пишу, враховуючи, що ми малу офігенну вчительку, яка вміла тримати увагу і за онлайн урок могла і дати матеріал, і спитати всіх, і щось пояснити.
Думаю, після першого року ви передумаєте :))
мама прекрасно может научить ребенка всему, чему учат их в первом классе, было бы желание. В офлайне учитель тратит минут 5-10 каждого урока только на дисциплину. Я бы сказала, что офлайн важен с точки зрения социализации, коммуникации, командной работы, но точно не знаний. Знания моих детей по математике, чтению, письму высокие исключительно за счет того, что они получили дома. А вот следить за своими вещами, доставать нужные учебники, тетради, быть более организованными, работать в команде - это все дает школа.