Отжигающая• 07 августа 2023
Сильно поругались с мужем, он за офлайн, я за онлайн
Ребенок первоклассник
Ругались все утро с мужем,он категорически за офлайн, говорит что надо сейчас выбирать офлайн,потом можно будет поменять на онлайн если я так захочу.
А я не понимаю что может измениться в сентябре, уменьшаться обстрелы и тревоги? Сомневаюсь, то есть дети будут сидеть в подвале просто, я спокойна не буду.
А муж говорит что онлайн это не учеба и надо чтоб ребенок ходил в школу, а то засунут абы куда в онлайн класс абы к кому
dahashutka19• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
То есть поменять можно?
Я хочу писать офлайн но потом поменять
Мужа переубедит только 100 тревог в день и когда ребенок просидит в подвале пару деньков, тогда он согласится на онлайн
Но смогу ли я изменить
Я хочу писать офлайн но потом поменять
Но смогу ли я изменить
Да, но вроде раз в семестр , надо ещё уточнить это
Меня много• 07 августа 2023
Я б зробила так. На місяць відправила би офлайн. А там по ситуації.
Зараз в Україні немає місця, яке б вважалося безпечним, прилетіти може будь-куди в будь-який момент.
Це все ж таки перший клас, соціалізація і т. д.
На онлайн ви завжди встигнете перевести.
Луковая• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
А подвал безопасное место считаете?
Мне спокойнее что в тревоги ребенок рядом
А если прилет по школе я дома а ребенок там, как потом жить с этим? Вы можете мне ответить?
не зрозуміла мета створення цієї теми.. щоб хамити тим, хто відповідає не як вам треба?
п.с. Дніпро, перемога, записуємся на офлайн
Я такая наивная• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
А подвал безопасное место считаете?
Я ответила. Коммент 73.
Чтоб спасти ребенка от прилетов, только один способ - вывезти из Украины. Вы ж как-то живёте спокойно с тем, что этого не сделали.
П.С. Не выехавшим не докоряю, сама в Украине.
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тобто є 2 вчителі?
Але як тривога то уроки не проводять все рівно.
Я прочитала, що у вас пост тривоги в місті, то краще все ж онлайн.
У нас день на день не приходится
Бывает по 5 тревог за утро, бывает ни одной
Будут собирать классы
Отдельно онлайн и у них будет свой учитель отдельно офлайн и свой учитель
Соберут желающих и разделят по классам
Будут собирать классы
Соберут желающих и разделят по классам
Пушап Мі мі• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Днепр безопасный?
я даже в харькове за офлайн голосовала
Меня много• 07 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Я ответила. Коммент 73.
Теж з вами згодна, ну немає місця безпечного в Україні((
И.О. человека• 07 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Не поменяют до конца семестра. Если выбрали что-то, то то и будет... Я тоже из Днепра.
Мы выбрали онлайн. 2 класс. 1 отсидели на онлайне. Читать, писать, считать умеет. Англ знает
Нам директор на собрании сказал, что можно поменять.
Дочка идет пока офф, посмотрим как пойдет, если не сможет переведу на онлайн
Напланетянка• 07 августа 2023
Ответ дляМудрецыха мира
У нас продленка до 17 была, поэтому, меня как работающую маму это очень устраивало.
У нас до 12 в школе, а потом ещё подключаться на ритмику, физру онлайн. Короче, винегрет и окрошка
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
В убежище пускать будут всех
Ну и это еще одна проблема, абсолютно любой посторонний может находится среди детей
Вчителька з мікрорайону• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Нам сказали, что в подвале не будет уроков, нет условий
Понятно. Может у нас тоже не будет в этом году, в прошлом было 2 школьных дня всего и чередовали классы. И у нас из 3х классов по 16 человек ходили 10 детей, остальные заграницей(
В этом году записались пока офлайн, а там посмотрим, может и обратно домой перейдем. Одесса.
Пушап Мі мі• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
У нас день на день не приходится
Будут собирать классы
Соберут желающих и разделят по классам
Будут собирать классы
Соберут желающих и разделят по классам
я в харькове за офлайн .если что.. и да у нас в классе пол класса это 15 человек тоже офлайн хотят .надеюсь что откроют
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Разница только в том, что если прилетит в квартиру, то ’корить себя’ будет некому. Вам поэтому спокойнее. А безопаснее для ребенка все же в убежище, а не в квартире.
Ну да, мне так спокойнее
Я понимаю что в Украине в принципе небезопасно жить
Но в тревоги когда ребенок не рядом, я буду изводить себя
Плюс эти уроды целят по школам специально
Ответ дляОтжигающая
Вот и я о том
Прийти в школу чтоб посидеть в душном подвале среди толпы детей и подхватить там вирусняк
Автор , а вам легче станет, если в вашей теме часть комментаторов будет за вашу точку зрения и часть против ? Что измениться от этого в вашей ситуации с супругом?
Сумчатая кошка• 07 августа 2023
Якщо ви вдома, дитина навчається з вами, то мабуть краще онлайн.
Донька ходить онлайн, то тривоги люблять, хоча там дуже спекотно, у сховищі гамірно і не чути звуків ппо, учитель підлаштовується і проводить урок математики замість малювання, під час дуже довгих тривог не знаєш що робити - чи бігти забирати (але ж може прилетіти поки серед вулиці)
І ще важливий момент, як дитина реагує на тривоги - якщо тривожна боіться, то однозначно хай буде з вами.
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет у нас продленок сейчас
Спішу - перекидаюсь• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
То есть поменять можно?
Я хочу писать офлайн но потом поменять
Но смогу ли я изменить
Я хочу писать офлайн но потом поменять
Но смогу ли я изменить
В прошлом году в нашей школе оф-лайн можно было легко поменять на он-лайн.
А наоборот - нельзя было. Оф-лайн ограничен количеством мест в подвале. По этому перевести с он-лайна на оф-лайн можно было только если кто то в твоём классе освободит место в подвале. Так как сидячие места считались на каждый класс отдельно.
И.О. человека• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Чужие люди с улицы будут находиться в другой комнате убежища.
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляМеня много
Так тут говорят что нельзя потом поменять
Любительница• 07 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Так бомбосховищ в Дніпрі немає. Всі будівлі побудовані на намитих пісках.
Є підвали, які екстрено вирили в піску під існуючими будівлями, яким 50 років.
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляЛуковая
А где я хамлю?
А що таке?• 07 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
В Дніпрі бомбосховища вирили під існуючими будівлями, які будувались на намитих пісках. Все місто побудовано на намитих пісках. І бомбосховищ апріорі на такій землі бути не може. Але ж треба. І їх зробили. Просто вирили пісок під будівлями.
Ось і дивіться Які там бомбосховища.
Якщо щось трапиться- братня могила
Ось і дивіться Які там бомбосховища.
Якщо щось трапиться- братня могила
Те саме і з будинком.
Меня много• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Вам нужно «не тут говорят», а спрашивать в школе в администрации
Спішу - перекидаюсь• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Уроков не будет в классическом варианте.
Но при хорошей учительнице будут коллективные развивающие игры, будут песни учить.
dahashutka19• 07 августа 2023
Ответ дляЛуковая
В прідніку також багато за офлайн , я поки думаю
Отжигающая
• 07 августа 2023
Ответ дляМеня много
Я спросила, сказали нежелательно и лучше решить сразу и не менять, потому что это проблематично
Марічка• 07 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Днепр
Да ну, конечно онлайн, в Днепре без тревоги прилетает.
За офлайн те, кто не готов напрягаться длма с ребенком - дз, помогать, отправлять, и тд
Или те, у кого по раьоте нет выбора.
Если выбор есть - то онлайн конечно безопасней
Или те, у кого по раьоте нет выбора.