И_В_офигительных_штанах• 07 августа 2023
Мушки в глазах
Здесь на форуме была тема про мушки, хотела там написать, но она уже закрыта.
Так вот наткнулась на ролик на ютюбе др.Берга, в котором он говорит, что Аутофагия - средство от мушек перед глазами. Он говорит:
"Эти мушки - кусочки коллагенового волокна. Решение всех этих проблем - аутофагия! Аутофагия - это процесс, при котором организм перерабатывает старые, поврежденные белки и создает из них новые. Эффективнее всего аутофагия стимулируется голоданием. Сочетание интервального голодания и периодического длительного голодания (по двое-трое суток время от времени) - это лучшее, что можно сделать от плавающих мушек".
Звучит сомнительно, к тому же он сам говорит, что это чисто теоретически.
Что думаете, "счастливые" обладатели мушек?
Прошлая тема (не я создавала, просто читала её) вот здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3352800
Неновая почта• 14 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Невротические скорее всего, т к в тандеме с офтальмологом я не работала. Только читала их заключения и рекомендации и то не всех. Большинство этих офтальмологов были из клиник где есть услуга лазерной коррекции и прочие аппаратные процедуры для глаз.
Например, одна девушка сначала попала в такую клинику, ей там навязывали дорогие процедуры. Она засомневалась и пошла к другому офтальмологу, в гос клинику(клиника сбу в Киеве). Там ей офтальмолог порекомендовал сначала сходить к неврологу.
Понятно… я была и у гос офтальмологов, и у частных - никто не может мне помочь. Неврологов тоже самых лучших обошла…
Сало не люблю• 14 августа 2023
Ответ дляНеновая почта
А когда к неврологам ходили МРТ делали? Ангиографию?
Неновая почта• 14 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
МРТ головного мозга и орбит глаз. ОКТ глаз. Узи шейного отдела позвоночника с поворотными пробами. Ангиографию сетчатки не делала.
Сало не люблю• 15 августа 2023
Ответ дляНеновая почта
Очаги глиоза есть?
Неновая почта• 16 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Очаги глиоза есть?
Да, небольшой один очажок. Спустя 5 лет делала мрт опять - не увеличился
Сало не люблю• 16 августа 2023
Ответ дляНеновая почта
А мигрени есть?
Сало не люблю• 16 августа 2023
Ответ дляНеновая почта
Нет, ттт)
А просто пол головы не болит? Раздражение от яркого света? Как-будто боль в глазах, дискомфорт.
Неновая почта• 16 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Нет, пол головы не болит. Раздражение от яркого света очень сильное, появилось за 3 недели до появления деструкции стекловидного тела. Глаза аж слезятся на солнце, летом без солнцезащитных очков быть не могу.