Залізний кіготь• 07 августа 2023

Чи консультуєтесь ви з фармацевтами в аптеці щодо препаратів?

Особисто я 50/50, більше довіряю лікарям або ж відгукам в інтернеті. З фармацевтами в мене асоціація як з продавцями, типу ну що вони можуть порекомендувати?
Задираю носа• 07 августа 2023
Нет конечно. Я и сама умею гуглить действующее вещество. Фармацевты втюхивают обычно что подороже,они на проценте

Роза в вазі• 07 августа 2023
Нет конечно. Либо врач выписывает, либо я беру то что знаю зачем мне надо, и как применять.
На авось не беру
ИзЮмрудная• 07 августа 2023
Нормальный фармацевт не возьмёт на себя ответственность назначать вам лекарства.
Ну, разве от поноса или от насморка.
Пухнасті штани• 07 августа 2023
Да это одно и тоже что продавец селедки что провизор в аптеке вот это у вас развитие и интеллект . И вообще провизоры не назначают препараты они могут найти аналог если вашего не оказалось . Лечение назначает врач
Туся муся• 07 августа 2023
Ні, сама знаходжу все в інтернеті
А у нас макарошки• 07 августа 2023
никогда
КаРаКаТиЦа• 07 августа 2023
Нет, я сама решаю что мне нужно, предварительно побывав на приёме у врача или погуглив
кнопкодав• 07 августа 2023
нет, по разным причинам
они не знают
им лень советовать и они советуют на отвали
они втюхают какой то неликвид
Задираю носа• 07 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ну вы тоже интеллектом не блещете)) провизоров упразднили,теперь это ’фармацевт’ и ’помощник фармацевта’

Роза в вазі• 07 августа 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, разве от поноса или от насморка.
Мне как-то фармацевт не продала гепатопротекторы для ребенка, типа она не хочет брать на себя ответственность хотя у меня был рецепт от врача

Это уже синдром вахтера какой-то прям
Затишне кубло• 07 августа 2023
Бронюю через додаток, з фармацевтами про ліки не спілкуюсь
Задираю носа• 07 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі

Это уже синдром вахтера какой-то прям
Гепатопротекторы это фуфломицин)
Роза в вазі• 07 августа 2023
Ответ дляЗадираю носа
Гепатопротекторы это фуфломицин)
И? Каким образом это имеет отношение к тому что я написала?
Задираю носа• 07 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі
Я констатировала факт. Мне тоже как то не продал фармацевт антибиотик. Потому что в рецепте было написано сироп,а я хотела таблетки. Мне тоже сказали что ответственность на себя брать не будут)) а ваш врач мог выписать недетскую дозировку,потому и отказал
Котогосподиня• 07 августа 2023
У них есть образование, но консультировать вас и рекомендовать вам препараты или замену они не должны и не обязаны. Они продают то, что вам назначил врач, рецепт/записка или то, что вы просите. Всё.
Мастер Пис• 07 августа 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, разве от поноса или от насморка.
Почему это? Есть много хороших нерецептурных препаратов, на травках. Фармацевт в курсе побочек и действия. Плохого не посоветует.
Задираю носа• 07 августа 2023
Ответ дляКотогосподиня
Почитайте должностные обязанности фармацевта)
ИзЮмрудная• 07 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну, если травку....