КвартираЧья• 07 августа 2023

Анальна тріщина в першому-другому триместрі вагітності

Дівчата, в кого була така проблема? Цікавить саме 1-2 триместр. Як давали цьому раду? Знаю, що більшість ліків заборонені у цей період…
Підмітайло• 07 августа 2023
Перестаньте пользоваться туалетной бумагой.Только душ или влажные салфетки.Если есть неприятные ощущения после дефекации ,прикладывайте что-то холодное.Держите на этот случай что-то в морозилке.Я так купировала приступы без лекарств.

автор КвартираЧья • 07 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
Дякую. Туалетним папером взагалі не користуюся, тільки підмивання. Такий біль наче щось коле… Вже замучив
Підмітайло• 07 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Попробуйте ещё какие-то заживляющие свечи,типа облепиховых .
автор КвартираЧья • 07 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
А вони мають хоч якийсь ефект? Я фіторові використовувала, але щось легше не стає 😣
Млинець Мій• 07 августа 2023
вставляйте тампон с траумелем, убрать запоры (дуфалак, сливки, йога). Ну и проктолога посетить не помешает
Сон і дрімота• 07 августа 2023
Мазь Постеризан, 2-3 раза в день мазать.
Перед походом в туалет, чтобы не так больно было, тоже можно смазать анальное кольцо, после помыться и снова нанести мазь.
Следить за стулом, т.е. стараться ходить в туалет регулярно,чтобы он не твердел, много пить.
Ещё витамины А и Е прописывал проктолог, но вам лучше у врача уточнить.
автор КвартираЧья • 07 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
Дякую 🙏🏻
Сон і дрімота• 07 августа 2023
И присоединяюсь к совету посетить проктолога. Кроме трещины со течением Б ещё может возникнуть геморрой, увеличение паховых вен, могут помочь мази с гепарином, то пусть их специалист назначит. Мне при второй Б обычная Гепариновая мазь помогала, как только родила, все прошло.
Сон і дрімота• 07 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Дякую 🙏🏻
Попробуйте, мне ее как раз проктолог назначал, плюс там нет каких-то агрессивных компонентов. Мне помогло достаточно быстро, в течение нескольких дней зажила трещина, а так это был ад просто, и кучу мазей перепробовала

Курочка-чубаточка• 07 августа 2023
Спасалась облепиховыми свечами и при беременности, и при ГВ. Но к врачу лучше сходить, если вы сами себе трещину диагностировали. Может это гемморой или что другое. Проверьте.
автор КвартираЧья • 07 августа 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Та в мене вона була ще до вагітності, вилікували, а зараз знову загострення…
автор КвартираЧья • 01 сентября 2023
Може хтось буде читати… В решті-решт мені більш-менш допоміг гель Детраклін для запобігання травматизації та мазь для загоєння (саме мазь, а не свічки) Далмаксин. Обидва препарати дозволені при вагітності. Детраклін - протягом дня 2 рази, Далмаксин - зранку та на ніч.