Оч@ров@Шк@• 07 августа 2023

Неужели я на пороге климакса? 39 лет.

Охота плакать. Не понимаю, что со мной. И эти изменения меня пугают. Неужели уже :(
Мне в этом году 40 лет.
Около года назад заметила, что цикл стал короче, а выделения скуднее.
Раньше могла часы сверять по своим КД. Теперь же цикл колеблется от 25 до 32 дней. Чаще 25 дней, хотя обычно был 27.
Но еще больше огорчает характер выделений. Они явно стали скуднее. Сегодня только 4 день, а ежедневная чистая.
К врачу хожу регулярно, но она проблемы не видит. Я здорова, все физиологичность :(
А я еще не исключала рождение ребенка :(
У кого когда начались изменения?
Какие гормоны сдавать и проверять ?
автор Оч@ров@Шк@ • 07 августа 2023
Ответ дляТут надолго
А я через месяц после 30, потому тоже 30 прошли незамеченными. В 35 тоже не до того было: со вторым грудничком возилась. А вот в 39-40 порефлексировала снова. Скоро 45, стараюсь пока не думать.
Порефокксировали за 3-м ребенком?
Если бы у меня все хорошо сложилось, то был бы мне второй мальчик в 36 лет. Но не получилось.
Оказалось, что мой прогестерон уже ли-ели…, в врач в поликлинике даже не удосужилась послать меня на его анализ
Шалена красуня• 07 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А КОК зачем если ребенка хотите? Чтобы на отмене попробовать забеременеть?
Да, цикл сбился сильно. Но уже не планируем, все.
Все будет, но потом• 07 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Не буду с вами спорить. Пременопауза - это и есть еще вполне себе репродуктивный возраст, но организм начинает готовится. В 20 лет ФСГ был 4, а в 43 будет 20. Уже звоночек. К началу климакса станет 30-40.
Еще раз- не пишите то, в чем ничего не понимаете, я вас как врач прошу
Тут надолго• 07 августа 2023
В 50 вы поймете, что мама была права ))
Тут надолго• 07 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Смотрела гинеколога эндокринолога с Машей Ефросинина. Она говорила, что климакс помолодел лет на 10. Стрессы война.
Мне 39 и тоже заметила что месячные менее обильные.
У моей мамы в 43 наступила менопауза. Окончательная. На фоне сильного стресса как раз.
Тут надолго• 07 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Порефокксировали за 3-м ребенком?
Я в 40 третьего хотела, но муж не хотел и не хочет больше, а теперь уже и поздно, страшно нездорового родить. Вам если очень хочется, желаю еще родить, в моем окружении в 40+ многие родили: в 42-43 года.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Еще есть желание, но и страхов немеряно из-за неудачных беременностей. Я даже не знаю, истинное ли это желание или тоска по нереализованной мечте .
автор Оч@ров@Шк@ • 07 августа 2023
Ответ дляТут надолго
И благополучно родили? Детки здоровые?
Тут надолго• 07 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
И благополучно родили? Детки здоровые?
Да, все хорошо. У одних первый ребенок, у двух других 2-й и 3-й соответственно.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 августа 2023
Ответ дляТут надолго
А себя оцените. Если бы прожили в 40 лет, то хватало бы сил на маленького ребенка?
ПампушОК• 07 августа 2023
У меня так же было в таком возрасте. При этом амг 6,6 и забеременела со второго цикла…
Тут надолго• 07 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Если не работать, то да, а вот с работой не уверена. Я с 30 до 40 работала неполный день, не особо напрягаясь. А в 40 поменяла работу, работаю много, зато пошла в активный карьерный рост. Вряд ли это с еще одним малышом удалось бы. Так что, видимо, все случилось, так, как должно быть. Завели собаку ))
автор Оч@ров@Шк@ • 07 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Мой АМГ ( сдавала сегодня) 1.11 нг/мл.
Тут надолго• 07 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мой АМГ ( сдавала сегодня) 1.11 нг/мл.
Еще вполне позволяет родить. Но лучше с планированием не откладывать