Ms. При теле• 07 августа 2023

Девочки всезнайки или доктора помогите-подскажите

Мама лежит в реанимации пришёл анализ который ждали аж неделю расшифруйте пока донесем доктору
So_so• 07 августа 2023
У мамы миеломная болезнь?((

автор Ms. При теле • 07 августа 2023
Ответ дляSo_so
У мамы миеломная болезнь?((
Было подозрение,а по жтим анализам сказали увидеть есть или нет и на какой стадии
Колупалочка• 07 августа 2023
Это очень специфический анализ, только к профильному специалисту. Я- врач, но мне этот ан ни о чем не говорит
автор Ms. При теле • 07 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
Вот выше сразу ответили и боюсь что в точку
празники не помню• 07 августа 2023
Мієломна хвороба
автор Ms. При теле • 07 августа 2023
Ответ дляпразники не помню
Мієломна хвороба
А на кокой стадии не скажите? (Мы так надеялись что нет)
So_so• 07 августа 2023
Ответ дляMs. При теле
А мочу на белок Бенс Джонсона брали?
Колупалочка• 07 августа 2023
Ответ дляMs. При теле
Потому я вам и написала, что должен специалист посмотреть и соотнести с другими критериями, тут часто такую ерунду пишут
автор Ms. При теле • 07 августа 2023
Ответ дляSo_so
А мочу на белок Бенс Джонсона брали?
Нет,сказал что не надо есть ещё один анализ щас кину

празники не помню• 07 августа 2023
Ответ дляMs. При теле
Це лікар дивиться по стану нирок, ураженню кісток.
За цим аналізом просто ставлять діагноз, але показник високий.
Ви написали, що Мама в реанімації, ниркова недостатність?
автор Ms. При теле • 07 августа 2023
Ответ дляпразники не помню
Нет,пред комовое состояние Кт норм мозга,гемоглобин 65 и в желудке сказали толи эрозии толи кровотечение.
празники не помню• 07 августа 2023
Ответ дляMs. При теле
Слухайте гематолога.
Гемоглобін підняти можна, від кровотечі шлункової не вмирають при правильній допомозі.
Якщо ниркової недостатності немає чи початкова, то шанси на променевій терапії+хіміотерапія є, принаймні продовжити життя.
Не впадайте у відчай.
автор Ms. При теле • 07 августа 2023
Ответ дляпразники не помню
Слухайте гематолога.
Не впадайте у відчай.
До гемотолога надо ещё доехать забрали по месту просто в реанимацию а с областной Киева сказали как откачают её тогда положат в гематологию только.
празники не помню• 07 августа 2023
Ответ дляMs. При теле
Так буває.
Вам потрібно:
1.просити лікарів загальної реанімації, завідуючого про прискорений перевод.
При цьому треба говорити спокійно, виважено, адекватно. Люди самі хочуть перевести пацієнтку.
Є особливості ведення таких хворих, тому краще у профільному відділенні.
2.говорити так само з зав.гематологією Обласної, просити, щоб взяли.
Удачі!
автор Ms. При теле • 07 августа 2023
Ответ дляпразники не помню
Так буває.
Вам потрібно:
Удачі!
Спасибо Вам,пару дней стабилизируется и везём, потому что сейчас сказали при этом состоянии поездка в один конец.