Вообще не факт• 07 августа 2023

Зарплату уменьшают в два раза

А обязанности увеличивают. Всем сотрудникам. Что делать? Законно ли это? Заставляют писать отпуска за свой счёт и часть людей сокращают.
Біток чи ефір?• 07 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Где искать женщине под 50?
Залежить від Ваших знань та досвіду.
Хоча це нелегко, я сама майже рік шукала після того, як моя попередня робота накрилася весною 2023. А потім ще й ті зимові блекаути, ну яка робота. (( Тільки ось недавно знайшла нарешті. Мені 49.

Усміхайлик• 07 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А чого вона варта, якщо не підписати, що ознайомлений?
Читайте законы. Фиксируют при свидетелях ваш отказ (свидетели подписывают). Вас увольняют по п.6 ст.36 КЗоТ
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2023
Ответ дляДевальвация
Типа у врагов лучше.
Идут убивать нас за деньги, так ’мармеладно’ у них.
Не важно, как у них, главное, что они к власти не имели доверия, а им враги в уши полили мед и те, убедились еще больше
Кили и Манджаро• 07 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Це ви читайте! Посадова підписується при прийомі, а не коли роботодавцю заманеться.
Відмова підписати липову посадову? Особливо, коли працюєш вже не перший місяць, рік? Це може бути штраф саме для роботодавця.
Біток чи ефір?• 07 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Надіюсь, Ви це не пишете з метою їх виправдання?
Біток чи ефір?• 07 августа 2023
Поправка до посту 31, весною 2022.
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Це я пишу з метою, що влада наша теж ’розслабилася’ і не цікавилася нічим, чим повинна б була
Біток чи ефір?• 07 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
А, ну це не новина, на жаль. ((
Клин_Кляйн• 07 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
У влади інші цілі - забезпечити собі, своїм дітям і внукам безбідне життя за кордоном

автор Вообще не факт • 07 августа 2023
Як их наказать? Идти в трудовую инспекцию?
Грушки-яблочки• 07 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
А если пожаловаться в трудовую инспекцию, ничего не даст?
почитайте поправки на время вп к кзоту. могут,(
ХаДиДиШь• 07 августа 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, есть такое. Подружка уехала с ребенком зимой в Францию, до этого работала медсестрой в инфекционке, голая ставка 6.8, премию дали один раз за год.
Зато деньги на зарплаты депутатам и всему этому кодлу по 100+ тыс. всегда есть. Это ужасно.
ну так такі медсестри цих і вибрали, а тепер шукають де краще. А нам з цими. ними вибраними ,тут жити, в оцьому житті, що вони нам ’наруководили’.
Вибори- ’неначасі’. насолоджуйтесь.
Калинові вуста• 07 августа 2023
Автор, даю наводку - об уменьшении зп вас должны уведомить официально и письменно за пару месяцев. Почитайте подробнее законодательство, точно не помню. Ну и если оформлены официально - тогда правда на вашей стороне. А если не официально - то так и будет, как руководство решит.И ничего не докажите.
Сегодня не целуюсь• 07 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Ну так реорганизация, всех поза штат и кто хочет в новый штат подписывает. Либо просто упраздняют одну должность, вводят другую и новая посадова
Вилами по воде• 07 августа 2023
Вы ж наверное,за Зе голосовали? Делайте выводы.
Тримаю свічку• 07 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Сейчас всё законно. Не нравится - вали. Такая политика везде.
Не всюди, в армії - сиди і жужжи, без права звільнення
Кили и Манджаро• 07 августа 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Тобто зміна умов праці? Реорганізація, це вже через скорочення?
Під час ВС процедура скорочення залишилась як і раніше.

Тут важливо, як автор оформлена..може роботодавець давно вже порушує законодавство, зп в конверті...і т.д. Знову ж таки, що автор підписувала при прийомі...
Ну і щодо відпусток за свій рахунок, нічого не змінилось під час ВС, тобто не має права відправляти.
Я_не_аноним_100%• 07 августа 2023
Ответ длятогдалия
У брата так само
Прямим текстом кажуть -не подобається ?
В ЗСУ
Там сто тис будеш мати
в нас така сама риторика(((
Я тут с краю постою• 07 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Тепер мало хто зізнається, що за Зе голосував)))
’Кінець епохи бідності’

Seehund• 07 августа 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Зато у нас в торговле людей не хватает зп выше офисных обычных работников(
Сколько и где?
НаливайКа• 07 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Только в пределах страны вали
Чого це? Зараз саме час, коли жінки можуть поїхати і придивитися до майбутнього в інших країнах. Ті ж Норвегія та Ірландія ще приймають по безкоштовних програмах.
ХаДиДиШь• 07 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
’Кінець епохи бідності’
Думать потрібно було, бо попереджували.
Ось і підтвердження--.

’ 26 июл. 2022 г. УЖГОРОД
Володимир Зеленський під час наради на Закарпатській митниці 9 липня 2019 р.: ’Якось нам казали: буде долар по 45 грн при Зеленському, буде хаос, буде війна — дивіться, нічого не сталося’.
’
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2023
Ответ дляSeehund
Сколько и где?
Киев зп около 20, менеджеры 30
НаливайКа• 07 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Це якщо ставку зменшать, а її не зменшать. Зроблять типу працює на пів ставки. Або ж половина ЗП була не як ставка, а як премія.
дожену і ощасливлю• 07 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Где искать женщине под 50?
в Германию едьте
СкокоМнеДадите• 07 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Зачем вы это пишете. С начала войны были приняты изменения в трудовые отношения, могут и зарплату уменьшать, и премию не платить, и что хочешь.
Говорилка• 07 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Не даст, если работа не противоречит должностной инструкции, ТБ и законодательству Украины. С юристом пообщайтесь, но лучше свалите с работы той.
Говорилка• 07 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Я хожу по собеседованиям и нигде не берут .. (( жесть что происходит и вакансий с дулькин нос .. Надоело все ((
Переучивайтесь на более востребованные специальности, узнавайте, можно ли за границей трудоустроиться.
Говорилка• 07 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
’Кінець епохи бідності’
...начало эпохи нищеты )
Ламборджини• 07 августа 2023
Ответ дляГоворилка
Можно уборщицей , не захотела )) приехала в Украину и зря