Капуста Маша• Изменено 07 августа 2023

Мамы девочек, со скольки лет

Со скольки лет у дочек начали появляться волосы под мышками/ на лобке и через сколько времени после этого пошли месячные?
Дочке 8 с небольшим,уже начались волосики ,Я в шоке 🤯
Колдунья-вещунья• 07 августа 2023
Моей 9,5, тоже волосы на лобке появились
Настасья Пицун• 07 августа 2023
Ну почему шок, все дети разные, а девочки вообще шустрее созревают часто.... У меня в 9 уже менструации были...
Скоро_вчера• 07 августа 2023
Дочке 9 - нет. Но эндокринолог сказала, что с 9 месячные норм. А волосы до этого появляются.
У двух подружек уже и волосы и у одной месячные.
Моська-слон• 07 августа 2023
Фигасе скороспелки.Моей через 2 мес 10 лет-ничего такого нету.Обычно такая дичь у тех,у кого лишний вес и гормональные нарушения
Фима Собак• 07 августа 2023
10,5 на лобке начали появляться. Подмышки лысые.
автор Капуста Маша • 07 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Вот и я думаю,что у нее к 9 пойдут,судя по всему ,как ей донести информацию,когда она у меня в зубную фею и деда мороза верит
Бабайко• 07 августа 2023
у меня начали лет с 14-ти, месячные появились в 16. все разные, и ничего в этом страшного нет.
Бритоножка• 07 августа 2023
12 - волосы подмышками, на лобке не знаю, моется сама, в 10 не было
Рожева юбка• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Якщо тільки почали з´являтися - ще 2 роки у вас є в запасі. У моєї десь в 9 з´явилися, місячні з 11.
Бабайко• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
ну это уже для 9-ти лет перебор))
Тішуся неперетішуся• 07 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
В смысле ’дичь’? Волосы и месячные?
автор Капуста Маша • 07 августа 2023
Ответ дляБабайко
ну это уже для 9-ти лет перебор))
Как есть )
Дрібка щастя• 07 августа 2023
Не знаю, не отследила это
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Какой рост у дочки?
автор Капуста Маша • 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Какой рост у дочки?
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Бред про девочек шустрее
Фима Собак• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
А грудь растет?
У моей осенью начала. Ну как начала - побаливало, горошинки появились, потом просто стали более выпуклыми соски.
Пишут, что через года 2 от начала роста может начаться менструация.
КвартираЧья• 07 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Дичь -это необразованные родители
Бабайко• 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Бред про девочек шустрее
почему бред, если это научно доказано
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
А одно другому мешает? Вы до сих пор с дочкой не говорили о месячных? Не было интимного воспитания?
Настасья Пицун• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ой не факт, что так рано. Но надо провести беседу, чтоб не было шоком, если вдруг начнётся. Я помню, что для меня вообще было непонятно, что со мной происходит и маме даже стеснялась сказать. Никто меня к этому не подготовил....
автор Капуста Маша • 07 августа 2023
Ответ дляФима Собак
А грудь растет?
Более выпуклые соски сейчас стали
Фима Собак• 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Бред про девочек шустрее
Почему бред? Всегда было видно по одноклассникам, что девочки раньше начинают созревать и скачек роста раньше, чем у мальчиков.
Цукрові вишні• 07 августа 2023
Вырастит грудь и через год начнутся месячные
Туфли в чешуе• 07 августа 2023
В 12 волосы, в 12,5 месячные
рукиЖимолости• 07 августа 2023
у моей в 10 волосы стали появляться. Осенью 13 будет, уже и ноги бреет, а месячных пока нет
Настасья Пицун• 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Бред про девочек шустрее
Ну ну, девочки в 12 уже с грудью, а мальчики ещё пищат фальцетом .
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не удивительно тогда
Кидстаффовна• 07 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
у моей лишний вес и месячные начальсь в 13.5,а вот у тростинок как раз в 9-ть поначинались. так что не показатель вообще
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляБабайко
почему бред, если это научно доказано
Кем доказано хоть? А тот принято считать за «научно доказано» то, что кто-то на советчице написал