Капуста Маша• Изменено 07 августа 2023

Мамы девочек, со скольки лет

Со скольки лет у дочек начали появляться волосы под мышками/ на лобке и через сколько времени после этого пошли месячные?
Дочке 8 с небольшим,уже начались волосики ,Я в шоке 🤯
Шиворот Навыворот• 07 августа 2023
Ответ дляФима Собак
А если ее что-то будет беспокоить, вы даже не посмотрите, а будете на словах выспрашивать что там и как, лишь бы не ’заглянуть в трусы’?
У меня и сын не стеснялся сказать, если что-то там болит.
болезнь я не учитываю, вы не поняли, для меня это не проблема.
но пока ттт ничего такого не было.
да и плюс что даст что я посмотрю, с таким надо к врачу.
Шиворот Навыворот• 07 августа 2023
Ответ дляМушля з Криму
Так Вы спросите. Может у нее ничего и не растет, а пора бы. То это повод посетить эндокринолога. Это ваша обязанность следить за здоровьем вашего ребенка.
в 8 лет?
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляЯ погнала
Нормальний. Особливо якщо обидва батьки високі.
Я ж пишу високий
ХуАнита• 07 августа 2023
Ответ дляБабайко
ну это уже для 9-ти лет перебор))
Моей бабушке 86 сейчас ,начались в 9 ,двое детей , проблем ,операций по женски не было
Бабайко• 07 августа 2023
Ответ дляХуАнита
я не про это, я про деда мороза и зубную фею в 9))
Мушля з Криму• 07 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
в 8 лет?
Ну я Вам хочу сказать, что как раз в таком возрасте родители нашего класса дарили детям на Николая книгу ’Як я дорослішаю’, потому что как раз у большинства уже начали проявляться признаки полового созревания. Они еще и между девочками это обсуждали, у кого как грудь выросла, кто какой лифчик купил. Моя все это тоже мне приходила рассказывала. И не только моя.
Смайлик• 07 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
В 8 волосы появились, и грудь в рост пошла,в 9 месячные начались. Я дочь готовила, объясняла,потому что сама ранняя. Хотя всё равно первые месяца три стрессовала,боялась сама прокладки менять, но она вообще вида крови боится. На веру в фей и деда мороза это никак ни повлияло. Знаю у её подружек волосики есть,а месячных нет, сейчас девочкам по 11,так что это ещё не показатель.
Звідки ви про подружок знаєте?
Замурмишка• 07 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Фигасе скороспелки.Моей через 2 мес 10 лет-ничего такого нету.Обычно такая дичь у тех,у кого лишний вес и гормональные нарушения
Бывает и 18 стукнет и ничего такого нет, вы смотрите там.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Сами вы.... дичь.
Ку ка ку ка ку• 07 августа 2023
Сначала грудь начинает расти, через год-полтора-два месячные. За это время и волосы появляются, не первые обычно.
ПоЗиТиВнАя• 07 августа 2023
Автор, вы нашли где спросить, тут сейчас диагнозов ’профессора’ вам напишут. Высокий ребёнок-срочно к эндокринологу, низкий-еще быстрее к врачу, растут волосы-о ужас!, не ростут-тревога! По теме у моей дочки примерно лет в 8 начали появляться волосы на лобке, она спросила нормально ли это, так я узнала. В 11 лет начались месячные. У меня так же было в том же возрасте. У сестры мужа месячные были с 9 лет, начались одновременно с оволосением. Все это варианты нормы, всегда у кого-то раньше у кого-то позже. Конечно нам хочется, чтобы они не так быстро взрослели, но ничего не поделать
Ширли-Мырли• 07 августа 2023
Після 9 років став з´являтись пушок лобковий. Десь після 10 різко округлились форми, почали рости груди. Місячні почались через 3 тижні після 11 років. Донька худенька і висока. Зараз їй 12 років, 160 см -зріст, 46 кг -вага.
Муууумие• 07 августа 2023
В 11 начала расти грудь, в 11,9 пошло оволосение, значит месячные будут примерно лет в 13-14. Ноги еще с 6 лет пушистые, но она волосяным покровом в отца пошла.
Два-три тижні і фсьо• 07 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Звідки ви про подружок знаєте?
Бо діти діляться між собою. І моя дитина мені все розповідає. Питає чому у мене так, а у Тані,Галі,Каті по іншому. І я їй даю розгорнуті відповіді,про те,якими різними бувають жіночі організми. По подружкам своєї доньки я не ходжу і огляд їм не роблю,якщо ви про це
А у нас макарошки• 07 августа 2023
в 10 - запах пота появился и волосы
в почти 13 - месячные(12,8)
После шести ни-ни• 07 августа 2023
Ответ дляФима Собак
10,5 на лобке начали появляться. Подмышки лысые.
Так же
Сокодавка ще та• 07 августа 2023
Дочке через месяц будет 8.
Рост 142см, вес 28.
Худенькая и высокая с рождения(в папу).
Уже под мышками есть прозрачный пушок и характерный запах пота.
Всміхайлик• 07 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Ви точно мама? Що значить ’дічь’ по відношенню до дітей, не таких як ваша? Ви в собі взагалі? Чи можливо ви великій спеціаліст-медик?
БолеИменее• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вот и я думаю,что у нее к 9 пойдут,судя по всему ,как ей донести информацию,когда она у меня в зубную фею и деда мороза верит
У моей волосы там и подмышками начали рости тоже где-то с 8. Уже 11,5 и месячных еще нет.
Всміхайлик• 07 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Дичь -это необразованные родители
100%
Всміхайлик• 07 августа 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тут вже одна відмітилися... дічь...
Хвігура мічти• 07 августа 2023
В 8-9 начало расти, в 13-5 началось
Хвігура мічти• 07 августа 2023
Ответ дляКидстаффовна
у моей лишний вес и месячные начальсь в 13.5,а вот у тростинок как раз в 9-ть поначинались. так что не показатель вообще
Моя и сейчас 44 кг, 155 см в 14 лет
Вот только полгода как
Все знаю від і до• 07 августа 2023
Я читаю и понимаю что разные нормы и в тоже время я в шоке. Моей 8.5, пока ничего нет и даже намеков нет, но то что месячные могут пойти в 9лет или в 10, для меня все таки шок (хотя биология мне известна). Ну какие месячные и волосы, когда она одевает сапоги и прыгает в луже и орет ’я свинка пепа’... и написала не давно письмо деду морозу и в морозилку его положила...
У меня пошли в 13 лет, а волосы и не помню уже когда появились, но мне кажется позже...
Крапипопка• 07 августа 2023
Волосся почало з 10 десь, менструація з 12
автор Капуста Маша • 07 августа 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Физическое развитие опережает психологическое..
В нашем случае так точно
Все знаю від і до• 07 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Меня она не стесняется
И ,да,иногда и я ее мою ,не вижу в этом ничего сверх
Я тоже свою купаю. Может помыться и сама конечно, но любит компанию.
Ванна Тазиковна• 07 августа 2023
Через місяць 9 років, нічого такого ще немає
Ванна Тазиковна• 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не удивительно тогда
В сенсі,в мене взагалі в доньки зріст 147,бо ми з чоловіком високі,чоловік два метри.Але і намёка ні нащо немає,теж 9 років
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Для чого мені ця інформація?