Рита-8e7c• 07 августа 2023

Какие качества вы бы хотели воспитать в ребёнке?

Какие качества (в идеале) Вы бы хотели видеть в собственном ребёнке. 10 главных качеств. Понятно, что не только от родителей все зависит, но помечтаем.
Начну с себя, что я хочу видеть в собственной дочке:
1) Самодостаточность.
2) Ответственность.
3) Ум.
4) Доброту.
5) Уверенность в собственных силах.
6) Финансовую грамотность (не качество, но пусть будет).
7) Умение дружить.
8) Честность.
9) Патриотизм.
10) Эрудированность.
elegante• 07 августа 2023
Пофигизм . Не быть ответственным и не загонять себя , не принимать все близко к сердцу . Быть толстокожими . Завидую таким .
К.а.л.и.н.а• 07 августа 2023
Хочу довиховати у собі уміння безумовно любити, а донька нехай росте такою як їй потрібно, без тягара у вигляді моїх від неї очікувань.
Marynavladi• 07 августа 2023
Боже, я ещё даже не задумывадась
Наверное, умение любить себя, отстаивать свои границы
Муж говорит, чтобы была хитрая как я и умная как ты 😁
автор Рита-8e7c • 07 августа 2023
Ответ дляelegante
Кстати да, толстокожесть - это реально тема. Очень много моего поколения, кто вырос на фразе: ’А что люди скажут/подумают’. Я сейчас учусь (почти научилась) плевать на это с высокой колокольни, но мама моя все равно мне периодически это заряжает, в итоге часто по этому поводу ссоримся.
автор Рита-8e7c • 07 августа 2023
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Але ж все одно ви вчите доньку. І словами, і прикладом, і тим в яку школу віддали/на який гурток тощо. Ви їй пояснюєте, що не можна тягти кота зі хвіст - йому боляче, що не обов´язково ділитися з усіма м´ячиком і що не можна забирати пасочки у малюка.
Екатерина27• 07 августа 2023
Самое главное - уверенность в себе и своих силах, чувство собственного достоинства. Мне этого очень сильно не хватало лет до 25-27.
2) пунктуальность
3) отзывчивость ( но не простофильство)
4) чувство здоровой конкуренции
5) на откажусь, чтобы мои дети были немножко снобами( в здоровых рамках)
автор Рита-8e7c • 07 августа 2023
Ответ дляMarynavladi
Боже, я ещё даже не задумывадась
О, самоуважение и любовь к себе - это реально круто. И отстаивание границ. И хитрость. Блин, 10 качеств мало.
Irusik-0874• 07 августа 2023
пофигизм, умение находить общий язік с людьми. образованность, критическое мышление, самоуважение, честность, доброта.
natapril• 07 августа 2023
Доброту.
TaFo• 07 августа 2023
стрессоустойчивость
способность ставить себя на место другого
мудрость
L-i-s-a-92af• 08 августа 2023
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Яка ви молодець!
Я теж над цим працюю,але все ж не можу перестати очікувати і розчаровуватись(